大连自贸片区市政道路维修工程中标(成交)结果公告

发布时间: 2024年11月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**自贸片区市政道路维修工程中标(成交)结果公告
2024/11/6

一、项目编号:****

二、项目名称:**自贸片区市政道路维修工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****072(元) **** **省**市******社区
2 报价:****6460(元) 大****公司 **省****农场****农场办公楼106室)

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 **** 通过 84.02 1 -
1 ******公司 通过 80.28 2 -
1 ****公司 通过 80.21 3 -
1 ******公司 通过 79.31 4 -
1 ******公司 通过 75.4 5 -
1 ****公司 通过 71.14 6 -
1 ******公司 不通过 - - 注册建造师证件不符合招标文件要求,信用承诺书未按要求签字,注册建造师资格证书不符合招标文件要求,承诺书没有单位负责人或授权代表签字,不符合招标文件要求,单位负责人或授权代表没有签字,项目经理建造师证书个人签名处未签字,信用承诺书无企业法定代表人或授权人签字。,不满足招标文件要求,供应商信用承诺书未签字,不符合要求
2 大****公司 通过 82.85 1 -
2 **** 通过 81.71 2 -
2 ******公司 通过 79.4 3 -
2 ****公司 通过 79.29 4 -
2 **鑫****公司 通过 78.45 5 -
2 ******公司 通过 78.04 6 -
2 ******公司 通过 77.85 7 -
2 ******公司 通过 76.0 8 -
2 ****公司 通过 71.16 9 -
2 ******公司 不通过 - - 建造师注册证不符合招标文件要求,项目经理证书不符合招标文件要求,不满足招标文件要求,建造师证书不符合招标文件要求,不满足招标文件要求
2 ******公司 不通过 - - 注册建造师不符合招标文件要求,未按招标文件要求签字,项目经理证书不符合招标文件要求,承诺书未签字,不满足招标文件要求,单位负责人或授权代表没有签字,不满足招标文件要求,供应商承诺书未签字,项目经理建造师证书不符合招标文件要求,信用承诺书无法定代表人或授权代表签字。
2 ******公司 不通过 - - 缺少安全生产考核合格证,不满足招标文件要求,未按招标文件要求提供安全生产考核合格证,没有提供有效人安全生产考核合格证书,项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,无安全生产考核合格证


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 **自贸片区市政道路维修工程A包 **自贸片区市政道路维修工程A包 A包:十三里工业区道路维修工程(一期),包含道路:中兴**段道路工程、中兴**段道路工程、中兴路交通标线工程、振工街道路工程、振工街交通标线工程、环岛道路工程,包含机动车道路面翻新、人行道砖更换、边石更换、喷涂交通标线等。 60日历日 孙国刚 市政公用工程二级注册建造师
2 **自贸片区市政道路维修工程B包 **自贸片区市政道路维修工程B包 B包:**自贸片区(保税区)道路设施维修工程,本次工程施工包含十一条道路:海惠街、黄海西二路、**街、黄海西三路、东北六街、黄海西四路、鑫汇路、鑫思东街、鑫汇南路、万裕西街、未命名路。包含机动车道路面翻新、人行道砖更换、边石更换、井盖更换、雨水篦子更换等。 60日历日 杨颖婕 市政公用工程二级注册建造师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭飞,吴畏(第1、2标项名称采购人代表),张可,韩立达,王玉梅

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务收费标准(计价格[2002]1980号文)

2.代理服务收费金额(元):138549

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标代理服务费A包:65467元;B包:73082元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:****管委会16****建设局

联系方式:0411-****2909

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区**设计城205室

联系方式:0411-****6515

3.项目联系方式

项目联系人:郭君

电 话:0411-****6515



附件信息:

附件(3)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~