**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心项目一期绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 |
| 投标报价(元) | ****0951.23 | ****7177.67 | ****4155.69 |
| 项目负责人 | 杨西国 | 李小兵 | 周建东 |
| 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
| ****集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
| ******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
| **** | 园林路绿廊(青年路-**河)绿化景观工程二标段 | ****集团有限公司 | 3971.79 | 2020-12-08 | - |
| ****集团有限公司 | 白龙桥路西侧景观绿化工程 | ****镇社会事业局 | 1685.15 | 2021-06-29 | - |
| ******公司 | **智能车载设备生产项目室外绿化景观工程 | 海智研(苏****公司 | 1050.00 | 2022-10-20 | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
2.1、资格预审结果名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **高发****公司 | 提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案) |
3、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| - | - | - |
4、报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | ******公司 | 2.22 | 2.46 | 2.39 | 2.15 | 2.32 | - | - |
| 2 | ******公司 | 2.33 | 2.69 | 2.46 | 2.52 | 2.60 | - | - |
| 3 | **市****公司 | 2.38 | 2.60 | 2.48 | 2.47 | 2.65 | - | - |
| 4 | **市****公司 | 2.45 | 2.52 | 2.56 | 2.51 | 2.59 | - | - |
| 5 | ****公司 | 2.31 | 2.57 | 2.26 | 2.37 | 2.30 | - | - |
| 6 | ****集团有限公司 | 2.46 | 2.54 | 2.33 | 2.40 | 2.40 | - | - |
| 7 | ******公司 | 2.23 | 2.47 | 2.54 | 2.39 | 2.43 | - | - |
| 8 | **山****公司 | 2.27 | 2.50 | 2.35 | 2.39 | 2.53 | - | - |
| 9 | ******公司 | 2.25 | 2.51 | 2.34 | 2.15 | 2.37 | - | - |
| 10 | ******公司 | 2.34 | 2.57 | 2.33 | 2.18 | 2.25 | - | - |
| 11 | **市园林风景****公司 | 2.23 | 2.63 | 2.32 | 2.10 | 2.37 | - | - |
| 12 | ****公司 | 2.31 | 2.65 | 2.25 | 2.13 | 2.40 | - | - |
| 13 | **市****公司 | 2.41 | 2.63 | 2.45 | 2.58 | 2.65 | - | - |
| 14 | **市****公司 | 2.21 | 2.57 | 2.41 | 2.15 | 2.35 | - | - |
| 15 | **绿****公司 | 2.20 | 2.59 | 2.31 | 2.12 | 2.46 | - | - |
| 16 | ****集团有限公司 | 2.21 | 2.63 | 2.34 | 2.18 | 2.37 | - | - |
| 17 | ******公司 | 2.38 | 2.66 | 2.39 | 2.17 | 2.34 | - | - |
| 18 | ****公司 | 2.23 | 2.67 | 2.35 | 2.22 | 2.23 | - | - |
| 19 | **欣****公司 | 2.20 | 2.62 | 2.35 | 2.13 | 2.28 | - | - |
| 20 | **市****公司 | 2.21 | 2.60 | 2.37 | 2.35 | 2.49 | - | - |
| 21 | **麦浦园林****公司 | 2.25 | 2.61 | 2.22 | 2.17 | 2.26 | - | - |
| 22 | ****公司 | 2.28 | 2.63 | 2.37 | 2.16 | 2.25 | - | - |
| 23 | **** | 2.33 | 2.61 | 2.22 | 2.14 | 2.31 | - | - |
| 24 | ********公司 | 2.25 | 2.56 | 2.42 | 2.20 | 2.36 | - | - |
| 25 | ******公司 | 2.32 | 2.63 | 2.31 | 2.21 | 2.36 | - | - |
| 26 | ******公司 | 2.39 | 2.63 | 2.29 | 2.10 | 2.27 | - | - |
| 27 | **市晨诚****公司 | 2.22 | 2.60 | 2.26 | 2.10 | 2.20 | - | - |
| 28 | **森绿****公司 | 2.23 | 2.62 | 2.28 | 2.10 | 2.20 | - | - |
| 29 | **市******公司 | 2.46 | 2.61 | 2.27 | 2.18 | 2.39 | - | - |
| 30 | ******公司 | 2.32 | 2.63 | 2.30 | 2.26 | 2.28 | - | - |
| 31 | **市****公司 | 2.28 | 2.58 | 2.28 | 2.10 | 2.23 | - | - |
| 32 | **永通****公司 | 2.57 | 2.49 | 2.34 | 2.25 | 2.60 | - | - |
| 33 | 中亿丰(**)****公司 | 2.36 | 2.46 | 2.34 | 2.48 | 2.24 | - | - |
| 34 | ****集团有限公司 | 2.56 | 2.83 | 2.28 | 2.42 | 2.70 | - | - |
| 35 | ****公司 | 2.36 | 2.62 | 2.33 | 2.10 | 2.23 | - | - |
| 36 | ****集团有限公司 | 2.21 | 2.64 | 2.26 | 2.10 | 2.25 | - | - |
| 37 | ******公司 | 2.59 | 2.59 | 2.73 | 2.23 | 2.50 | - | - |
| 38 | **市****公司 | 2.29 | 2.58 | 2.25 | 2.10 | 2.23 | - | - |
| 39 | ****集团有限公司 | 2.21 | 2.57 | 2.28 | 2.38 | 2.28 | - | - |
| 40 | ******公司 | 2.26 | 2.61 | 2.24 | 2.13 | 2.31 | - | - |
| 41 | ****公司 | 2.30 | 2.61 | 2.02 | 2.10 | 2.25 | - | - |
| 42 | ******公司 | 2.31 | 2.63 | 2.31 | 2.30 | 2.27 | - | - |
| 43 | ****集团****公司 | 2.19 | 2.62 | 2.26 | 2.13 | 2.29 | - | - |
| 44 | ******公司 | 2.27 | 2.61 | 2.27 | 2.10 | 2.19 | - | - |
| 45 | 中****公司 | 2.22 | 2.68 | 2.26 | 2.10 | 2.20 | - | - |
| 46 | 河****集团有限公司 | 2.37 | 2.64 | 2.26 | 2.10 | 2.30 | - | - |
| 47 | ******公司 | 2.23 | 2.64 | 2.28 | 2.10 | 2.30 | - | - |
| 48 | ******公司 | 2.28 | 2.62 | 2.27 | 2.25 | 2.28 | - | - |
| 49 | **省****公司 | 2.39 | 2.51 | 2.33 | 2.10 | 2.33 | - | - |
| 50 | ****集团有限公司 | 2.26 | 2.57 | 2.37 | 2.38 | 2.29 | - | - |
| 51 | **省****公司 | 2.16 | 2.62 | 2.27 | 2.13 | 2.27 | - | - |
| 52 | ******公司 | 2.26 | 2.51 | 2.28 | 2.13 | 2.27 | - | - |
| 53 | ****集团****公司 | 2.20 | 2.57 | 2.23 | 2.10 | 2.36 | - | - |
| 54 | **圣龙****公司 | 2.33 | 2.63 | 2.24 | 2.27 | 2.28 | - | - |
| 55 | ******公司 | 2.30 | 2.54 | 2.21 | 2.10 | 2.26 | - | - |
| 56 | **绿迪源****公司 | 2.45 | 2.60 | 2.30 | 2.14 | 2.33 | - | - |
| 57 | **绿巨人****公司 | 2.30 | 2.62 | 2.23 | 2.10 | 2.28 | - | - |
| 58 | **华曦****公司 | 2.38 | 2.62 | 2.26 | 2.15 | 2.29 | - | - |
| 59 | 创绿城市****公司 | 2.35 | 2.55 | 2.24 | 2.27 | 2.30 | - | - |
| 60 | ******公司 | 2.40 | 2.54 | 2.32 | 2.16 | 2.28 | - | - |
| 61 | ******公司 | 2.29 | 2.55 | 2.25 | 2.10 | 2.27 | - | - |
| 62 | **佳友****公司 | 2.34 | 2.63 | 2.28 | 2.10 | 2.34 | - | - |
| 63 | 福****公司 | 2.37 | 2.59 | 2.26 | 2.10 | 2.33 | - | - |
| 64 | **市益华****公司 | 2.32 | 2.57 | 2.37 | 2.16 | 2.28 | - | - |
| 65 | ******公司 | 2.43 | 2.63 | 2.26 | 2.28 | 2.26 | - | - |
| 66 | ******公司 | 2.39 | 2.60 | 2.27 | 2.24 | 2.31 | - | - |
| 67 | ******公司 | 2.59 | 2.65 | 2.28 | 2.25 | 2.36 | - | - |
| 68 | **绿涛****公司 | 2.32 | 2.58 | 2.29 | 2.18 | 2.24 | - | - |
| 69 | ****公司 | 2.37 | 2.57 | 2.29 | 2.30 | 2.28 | - | - |
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
| 报价得分 | 报价合理性得分 | **市投标行为考评扣分 | 施工组织设计得分 | ||||
| 1 | **欣****公司 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 2.28 | 96.02 | 低于合理最低价 |
| 2 | ******公司 | 94.25 | 0.00 | 0.00 | 2.53 | 96.78 | 低于合理最低价 |
| 3 | **市****公司 | 94.47 | 0.00 | 0.00 | 2.26 | 96.73 | 低于合理最低价 |
| 4 | ******公司 | 94.55 | 0.00 | 0.00 | 2.37 | 96.92 | 低于合理最低价 |
| 5 | ****集团有限公司 | 94.68 | 0.00 | -0.10 | 2.56 | 97.14 | 低于合理最低价 |
| 6 | **市****公司 | 94.75 | 0.00 | 0.00 | 2.52 | 97.27 | 低于合理最低价 |
| 7 | ******公司 | 94.94 | -0.20 | 0.00 | 2.41 | 97.15 | 低于合理最低价 |
| 8 | **市****公司 | 94.96 | 0.00 | 0.00 | 2.53 | 97.49 | 低于合理最低价 |
| 9 | **山****公司 | 94.98 | 0.00 | -0.10 | 2.41 | 97.29 | 低于合理最低价 |
| 10 | ******公司 | 95.34 | -0.20 | 0.00 | 2.32 | 97.46 | 低于合理最低价 |
| 11 | **永通****公司 | 95.39 | 0.00 | 0.00 | 2.47 | 97.86 | 低于合理最低价 |
| 12 | ****集团有限公司 | 95.43 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 97.74 | 低于合理最低价 |
| 13 | ****集团有限公司 | 95.49 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 97.80 | 低于合理最低价 |
| 14 | ****集团有限公司 | 95.54 | 0.00 | 0.00 | 2.35 | 97.89 | 低于合理最低价 |
| 15 | ******公司 | 95.74 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 98.05 | 低于合理最低价 |
| 16 | ********公司 | 96.00 | 0.00 | 0.00 | 2.34 | 98.34 | - |
| 17 | ******公司 | 96.22 | 0.00 | 0.00 | 2.56 | 98.78 | - |
| 18 | **市****公司 | 96.40 | 0.00 | 0.00 | 2.55 | 98.95 | - |
| 19 | ******公司 | 96.59 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 98.91 | - |
| 20 | 创绿城市****公司 | 96.65 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 98.96 | - |
| 21 | **市园林风景****公司 | 96.71 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 99.02 | - |
| 22 | ****集团有限公司 | 96.80 | 0.00 | 0.00 | 2.42 | 99.22 | - |
| 23 | **** | 96.98 | 0.00 | 0.00 | 2.29 | 99.27 | - |
| 24 | ******公司 | 96.66 | 0.00 | 0.00 | 2.43 | 99.09 | - |
| 25 | ****集团****公司 | 96.59 | 0.00 | 0.00 | 2.25 | 98.84 | - |
| 26 | **市益华****公司 | 96.04 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 98.36 | - |
| 27 | **市****公司 | 95.64 | 0.00 | 0.00 | 2.26 | 97.90 | - |
| 28 | ******公司 | 94.86 | 0.00 | 0.00 | 2.33 | 97.19 | - |
| 29 | **绿****公司 | 90.93 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 93.25 | - |
| 30 | ******公司 | 90.90 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 93.22 | - |
| 31 | ******公司 | 90.86 | 0.00 | -0.10 | 2.30 | 93.06 | - |
| 32 | ****公司 | 90.80 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 93.07 | - |
| 33 | **市****公司 | 90.76 | 0.00 | 0.00 | 2.40 | 93.16 | - |
| 34 | **市******公司 | 90.73 | 0.00 | 0.00 | 2.37 | 93.10 | - |
| 35 | 河****集团有限公司 | 90.70 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 93.01 | - |
| 36 | **绿迪源****公司 | 90.66 | 0.00 | -0.10 | 2.36 | 92.92 | - |
| 37 | ****集团有限公司 | 90.63 | 0.00 | 0.00 | 2.24 | 92.87 | - |
| 38 | **绿涛****公司 | 90.60 | 0.00 | 0.00 | 2.28 | 92.88 | - |
| 39 | ******公司 | 90.57 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 92.88 | - |
| 40 | ******公司 | 90.54 | 0.00 | -0.10 | 2.28 | 92.72 | - |
| 41 | **省****公司 | 90.50 | 0.00 | 0.00 | 2.35 | 92.85 | - |
| 42 | **省****公司 | 90.48 | 0.00 | -1.10 | 2.23 | 91.61 | - |
| 43 | ******公司 | 90.44 | 0.00 | -0.10 | 2.24 | 92.58 | - |
| 44 | **麦浦园林****公司 | 90.41 | 0.00 | 0.00 | 2.24 | 92.65 | - |
| 45 | ******公司 | 90.39 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 92.70 | - |
| 46 | ****公司 | 90.36 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 92.68 | - |
| 47 | ****公司 | 90.31 | 0.00 | 0.00 | 2.30 | 92.61 | - |
| 48 | **市****公司 | 90.29 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 92.61 | - |
| 49 | **佳友****公司 | 90.26 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 92.58 | - |
| 50 | **森绿****公司 | 90.22 | 0.00 | 0.00 | 2.24 | 92.46 | - |
| 51 | ******公司 | 90.20 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 92.47 | - |
| 52 | ******公司 | 90.16 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 92.43 | - |
| 53 | **市晨诚****公司 | 90.12 | 0.00 | 0.00 | 2.23 | 92.35 | - |
| 54 | ******公司 | 90.12 | 0.00 | 0.00 | 2.33 | 92.45 | - |
| 55 | ****集团****公司 | 90.07 | 0.00 | 0.00 | 2.26 | 92.33 | - |
| 56 | ******公司 | 90.05 | 0.00 | 0.00 | 2.26 | 92.31 | - |
| 57 | 福****公司 | 90.03 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 92.35 | - |
| 58 | **绿巨人****公司 | 90.02 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 92.29 | - |
| 59 | **华曦****公司 | 90.01 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 92.32 | - |
| 60 | 中亿丰(**)****公司 | 89.99 | 0.00 | 0.00 | 2.39 | 92.38 | - |
| 61 | ****公司 | 89.98 | 0.00 | -0.10 | 2.33 | 92.21 | - |
| 62 | **圣龙****公司 | 89.96 | 0.00 | -0.10 | 2.29 | 92.15 | - |
| 63 | 中****公司 | 89.94 | 0.00 | 0.00 | 2.23 | 92.17 | - |
| 64 | ******公司 | 89.93 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 92.20 | - |
| 65 | ******公司 | 89.92 | 0.00 | 0.00 | 2.27 | 92.19 | - |
| 66 | ****公司 | 89.90 | 0.00 | 0.00 | 2.32 | 92.22 | - |
| 67 | ******公司 | 89.89 | 0.00 | -0.10 | 2.32 | 92.11 | - |
| 68 | ****公司 | 89.88 | 0.00 | 0.00 | 2.31 | 92.19 | - |
| 69 | ****公司 | 89.88 | 0.00 | 0.00 | 2.22 | 92.10 | - |
7、拟确定中标人:****
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、**市投标行为考评扣分、施工组织设计三个方面进行评审,按综合得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****委员会判定评标价不****人大于等于3家时,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为70家,评标入围方法为方法一:全部入围法;B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K=95.5%;评标基准价=****8324.08元; A1=****4090.96元,合理最低价为****4659.61元。)
本中标候选人公示期自2024/11/07起,至2024/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****
招标人:****
代理单位:****
日期:2024年11月07日