招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的中创区CR22027地块功能区二户内、公区及地下室精装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **兢腾****公司 | ******公司 | | 投标报价 | ****7388.66元 | ****0976.21元 | ****6709.06元 | | 项目负责人 | 李阳 | 陆美秀 | 冯雪春 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | ******轨交4号线松陵大道综合交通枢纽项目住宅精装修工程 | **市****公司 | 2021-08-11 00:00:00 | 9000.527万元 | | **兢腾****公司 | ****广场A地块住宅精装修工程施工(一标段) | ******公司 | 2019-08-29 00:00:00 | 5671.21万元 | | ******公司 | ****酒店群项目室内精装修工程二标段 | 烟****公司 | 2022-02-16 00:00:00 | 12420万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | ******轨交4号线松陵大道综合交通枢纽项目住宅精装修工程 | **市****公司 | 2021-08-11 14:00:00 | 9000.527181万元 | | **兢腾****公司 | ****广场A地块住宅精装修工程施工(一标段) | ******公司 | 2019-08-29 00:00:00 | 5671.21018万元 | | ******公司 | ****酒店群项目室内精装修工程二标段 | 烟****公司 | 2022-02-16 00:00:00 | 12420.0万元 |
|
| 2、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | 1 | **** | 李阳 | ****酒店****中心)一期精装工程(第一期)二标段建设工程中国建筑工程装饰奖;****分行办公大楼装修项目精装修工程中国建筑工程装饰奖 | 通过 | | 23.8 | | 2 | **兢腾****公司 | 陆美秀 | ****学校第三小学**工程教学楼及宿舍楼装饰工程中国建筑工程装饰奖;****医院****医院易地 工程项目装饰工程1标段中国建筑工程装饰奖 | 通过 | | 23.74 | | 3 | ******公司 | 冯雪春 | ****开发区高级中学装饰装修工程中国建筑工程装饰奖;****人民医院一期、****血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴)中国建筑工程装饰奖 | 通过 | | 23.74 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **金典****公司 | 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑企业资质动态监管结果(本项目资格预审时要求资质) 处于不合格状态的; | | 2 | ******公司 | 未按投标保证金信用承诺书格式填写 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ****公司 | ****9857.23 | 95.13 | 95.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | **国豪装饰****公司 | ****1457.20 | 91.87 | 91.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ******公司 | ****7884.13 | 94.57 | 94.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | **兢腾****公司 | ****0976.21 | 95.86 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | ****6709.06 | 95.32 | 95.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | **** | ****7388.66 | 96.49 | 96.49 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2024-11-08起,至2024-11-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-11-08 |