长山头公路养护站迁建工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年11月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****的委托,****养护站迁建工程施工进行公开招标,2024年11月6日完成开标评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

****养护站迁建工程施工中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

1

****

****6603.91

2

******公司

****3456.00

3

****公司

****9735.89

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

1

****

1.**威力****公司《精密减速器研发生产项目》施工总承包工程项目;

2.**国际公铁物流港一期工程—室外配套工程、药品库、熏蒸房、暂扣库、联检办公楼、保税仓库;

3.****学院****学院教学实验楼项目施工;

4.澳海雍宁府7#住宅楼、8#商住楼、9#住宅楼、10#商住楼、11#商业、13#商业;

5.**县标准化厂房(纺纱)项目;

6.固****保护中心建设项目;

7.京东2020-京东亚洲一号****物流园施工总承包。

2

******公司

1.**市**区**镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目;

2.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房)。

3

****公司

1.****中学****小学工程项目二标****小学工程施工;

2.****园区(轻工区)标准化厂房建设项目-2#厂房;

3.****中心学员宿舍楼施工;

4.**市游泳馆项目。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

****

项目经理:

韩德虎

1.****小学扩建项目(综合楼及运动场)I标段-综合楼;

2.**县2023年肉牛精深加工四期项目;

3.固****保护中心建设项目;

4.中****社区****中心建设项目。

二级建造师:

宁264********04480

安全生产考核合格证:

宁**B(2016)****440

项目总工:

唐丽杰

1.**威力****公司《精密减速器研发生产项目》施工总承包工程项目;

2.**综合保税区跨****交易中心一期)项目(一标段);

3.沙****学校综合楼、水冲式厕所建设项目;

4.****小学扩建项目。

工程师:****1749

******公司

项目经理:

周艳军

1.**市**区**镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目;

2.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房)。

二级建造师:

宁264********01187

安全生产考核合格证: 宁**B(2022)****642

项目总工:

杨军

1.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房);

2.**市**区**镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目。

工程师:****6968

****公司

项目经理:

马春明

1.工业机器人产品数字化装配车间(装配车间二期、切削液储存间);

2.****学院健康养老教育及数字技术产学研实训楼项目施工二标段;

3.****基地特种设备****中心项目;

4.****幼儿园项目。

一级建造师:

宁164********00107

安全生产考核合格证:

宁**B(2018)****826

项目总工:

温永宏

1.**市游泳馆项目;

2.****学院健康养老教育及数字技术产学研实训楼项目施工二标段;

3.****幼儿园项目;

4.****基地特种设备****中心项目。

正高级工程师:****7472

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一信封被否决投标人名单及否决理由:

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

****公司

投标人投标文件中授权委托书内容未按规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1第一信封(1)d条规定。

2

******公司

投标人投标文件中提供的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件第三章2.1.2第一信封附录5的规定。

3

**金****公司

投标人投标文件中提供的项目总工的业绩不符合招标文件第三章2.1.2第一信封附录5的规定。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****或****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本次公示在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****运输厅网站上发布。

十、公示期

2024年11月8日至2024年11月11日。

十一、联系方式

招 标 人:****

地 址:****市**区滨河镇中央西大道53号

联 系 人:陈先生

电 话:0955-****919

代理机构:****

地 址:**市**区湖畔嘉苑二期书香苑三号公寓601室

联 系 人:刘女士

电 话:177****0073

2024年11月8日

附表1:开标记录表.pdf

附表2:评标委员会评分汇总表.pdf

附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf


附件(3)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据