新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道、海会大道、海思路、智翔路道路及附属工程)质量检测的中标候选人公示

发布时间: 2024年11月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道二期、海会大道二期、海思路二期、智翔路二期道路及附属工程)质量检测中标候选人公示

(公示期:2024年11月8日至2024年11月12日)

项目标段名称

新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道二期、海会大道二期、海思路二期、智翔路二期道路及附属工程)质量检测

最高限价(或招标控制价)

0.50%,120万元

项目编码

****

招标公告编号

****

招标人

****

招标人联系电话

023-****1998-8000

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****1260

中标候选人排序

名称

投标报价(报价、费率)

服务期

检测服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****000元;0.42%

合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期 24 个月。

符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

李贞

检测人员岗位证书

01014

第二名

******公司

****000元;0.45%

合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期 24 个月。

符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

桂永旺

检测人员岗位证书

01446

第三名

**中检****公司

****000元;0.48%

合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期 24 个月。

符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

叶田娇

检测人员岗位证书

02704

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖市或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书

资审业绩:渝南大道D段南段(快速路五纵线南段)工程(二期)质量检测

商务企业业绩:1.大学城复线隧道工程试验检测服务 2.****区高职城二期二组团土地整治项目(一期)工程质量检测 3.**新发地东盟国际食品产业园建设工程质量检测服务

商务项目负责人业绩:1.茶惠大道二标段检测工程 2.**区空港**城市基础设施及公共服务 PPP 项目(市政工程) 3.****区高职城二期二组团土地整治项目(一期)工程质量检测

第二中标候选人:******公司

公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖市或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书

资审业绩:水土**清溪河片区道路工程(A线)、太山二路大桥及连接道工程等12个项目检测

商务企业业绩:1.**经开区新能源及临港经济区综合开发项目质量检测 2.****天宫河片区开发道路项目 3.观北路一期工程质量检测

商务项目负责人业绩: 1.**经开区新能源及临港经济区综合开发项目质量检测 2.**市快速路二横线西段PPP项目第三方试验检测及桥梁荷载检测服务 3.**经开区中航油片区土石方平场及附属工程质量检测

第三中标候选人:**中检****公司

公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖市或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书

资审业绩: 翠云片区9条市政道路工程质量检测

商务企业业绩:1.**立交改造二期工程工程检测 2.科学大道二期工程三标段检测 3.****科技城路网工程(一期)试验检测 4.西部(**)科学城**片区曙光湖智造**域交通工程(二段)试验检测

商务项目负责人业绩: 1.**立交改造二期工程工程检测 2.****科技城路网工程(一期)试验检测 3.西部(**)科学城**片区曙光湖智造**域交通工程(二段)试验检测

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下投标人**高新卓泰建筑****公司,投标文件中因业绩证明材料未提供检测报告,不满足招标文件要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项”的要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:马老师,联系电话:023-****1998-8000)提出异议。

招标人(盖章): ****


2024年11月8日

招标代理机构(盖章):****



2024年11月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-08
候选人公示
新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道、海会大道、海思路、智翔路道路及附属工程)质量检测的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据