[五原县][公开招标]内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目EPC+O中标候选人公示

发布时间: 2024年11月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**县][公开招标]**自治区**市**县盐碱地综合利用试点项目EPC+O中标候选人公示
【发稿时间:2024-11-08 21:00 】
**自治区**市**县盐碱地综合利用试点项目EPC+O
中标候选人公示
招标人名称 ****
招标代理机构名称 ****
项目名称和编号 **自治区**市**县盐碱地综合利用试点项目 五NK2024-031
标段(包)名称和编号 **自治区**市**县盐碱地综合利用试点项目EPC+O 五NK2024-031-01-01
开标时间 2024年11月06日 09时00分
开标地点 **县开标室1号
公示期 2024年11月09日至2024年11月11日止
备注说明 技术评审得零分的原因: 单位1:投标文件中”(二)组织结构与运营流程**“,不符合招标文件"投标文件的技术部分不得有明显或暗示标记“a 单位2:投标文件“一、勘察设计方案”的字号、字体不符合招标文件“(1)字体:正文标题用3号 黑体字,……﹒.”的要求。 单位3:目录页下面标有“说明:......”不符合招标文件暗标有关目录pdf格式要求
第一中标候选人
投标人名称 ****、******公司、****公司
投标报价(元) ****20000.0000
工期(交货期) 计划工期:412(包含20设计服务期)+运营期5年,计划开工日期:2024年11月13日,计划完工日期:2025年12月30日。(具体时间以签订合同时间为准)。
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王智 - 一级建造师证书编号:鄂142********04599
企业业绩 施工业绩:1、**县2021年高标准农田建设项目第1标段(古林乡项目区);2、**县2022年第一批高标准农田建设项目第三标段。EPC业绩:1、秦口河**区段综合治理工程(上游段);2、秦口河**区段综合治理工程(下游段)。设计业绩:1、**县2022年高标准农田勘测设计;2、2022年**县高标准农田建设项目工程勘察、设计。运营业绩:1、服务外包园绿化提升工程施工;2、新石化大道(创业路-**路立交)生态修复工程(二期)施工;3、**道生态环境治理工程(施工);4、****学院绿化和道路养管服务
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工负责人:王智,一级建造师证书编号:鄂142********04599;技术负责人:李富臣,高级工程师证书编号:****885;施工员:韩鹏程,证书编号:SGL202****2754;施工员:郭东旭,证书编号:SGL201****0433;质量员:邓晓磊,证书编号:SGL202****1057;质量员:程珖,证书编号:SGL202****1169;安全员:杨雄运,证书编号:水安C202****1300;安全员:吴娜,证书编号:水安C(2021)****091;材料员:杨熙晨,证书编号:SGL201****0293;资料员:熊鑫,证书编号:SGL202****0952;预算员:刘明,证书编号:建[造]132********408;勘察设计负责人:苏传辉,证书编号:鲁****22113;专业人员:郁章文,证书编号:AS****00091;专业人员:王辉,证书编号:AS****00011;专业人员:郑彩霞,证书编号:AS****00014;专业人员:宗亮,证书编号:AS****00048;运营负责人:宋志鹏,高级工程师证书编号:2022B003821。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ****集团有限公司
投标报价(元) ****80000.0000
工期(交货期) 412(包含20设计服务期)+运营期5年,计划开工日期:2024年11月13日,计划完工日期:2025年12月30日。(具体时间以签订合同时间为准)
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李腾飞 - 一级建造师证书编号:陕161********02315
企业业绩 1、凤州镇水毁河堤修复工程(一期)EPC总承包项目(一标段)工程总承包合同;2、**市 2021年度高标准农田建设项目;3、****牧场2023年度2.63万亩高标准农田建设项目-第七标段;4、**县四湖休闲区综合整治及配套服务设施 PPP项目四湖及水系治理;5、**县环城水系生态综合治理及**配售基础设施建设项目(环城水系生态综合治理工程)工程总承包;6、****公司土地种植服务;7、****高标准农田建设增发国债项目八至九标段(八标段);8、**市赵堤镇水系综合治理项目;9、恩格贝镇蒲圪卜村盐碱地改造、水稻种植;10、恩格贝镇**村盐碱地改造、农业种植
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 勘察设计负责人:殷秀海,正高级工程师证书编号:21A****7391;施工负责人:李腾飞一级建造师证书编号:陕161********02315;技术负责人:史栋SHZG****004;安全员:王佳栋,证书编号:陕水安C202****0728;安全员:刘哓明,证书编号:陕水安C202****1905;施工员:李永博,证书编号:SGL202****0651;施工员:陈世辉,证书编号:SGL202****0680;质量员:马红兴,证书编号:SGL202****0726;质量员:马**,证书编号:SGL202****1491;材料员:程海澄,证书编号:SGL202****1490;资料员:马西娟,证书编号:SGL202****0683;运营负责人:李毛毛,工程师证书编号:202****4505
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ****集团有限公司、****集团有限公司
投标报价(元) ****31376.0000
工期(交货期)天 412(包含 20 设计服务期)+运营期 8 年,计划开工日期:2024 年 11 月 13 日,计划完工日期:2025 年 12 月 30 日。
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 宋健 - 一级建造师证书编号:津112********00233
企业业绩 1、**县雅瓦乡、乌尔其乡、玉西开发区2023年2万亩高标准农田建设项目;2、**县奎牙镇1万亩高标准农田建设提升改造项目;3、2023年度**市**区**市优****中心2000亩高标准农田建设提升改造项目;4、****中心**环城水系生态修复工程(第标段);5、**市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段;6、**县柯柯牙生态治理供水保障工程项目(EPC模式);7、**市兆河生态清洁小流域建设工程-**湖生态保护修复工程施工一标;8、****县盐碱地改良及水稻种植技术服务项目;9、**-柯****基地配套设施建设项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 勘蔡设计负责人:程源,高级工程师证书编号:****003525;给排水专业负责人:刘吉庆,注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS****00564;水工专业负责人:田洋,注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS****00508;市政专业负责人:李海波,注册土木工程师(道路工程)证书编号:201********0000045;电气专业负责人:刘俊岐,注册电工程师(供配电)证书编号:DG****00664;施工负责人:宋健,一级建造师证书编号:津112********00233;技术负责人:赵玉华,高级工程师证书编号:****003822
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
1、**第七地质矿产****公司:“投标价格计算书”中报价中缺少招标文件中“高标准基础设施建设工程”内容,未完全响应招标建设内容,未响应招标文件中响应性评审中招标内容的要求。 2、******集团****公司:投标文件中授权委托书缺少公章,与招标文件中授权委托书格式要求不符,未响应招标文件中形式评审投标文件格式的要求。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 **** 招标代理机构 ****
地址 地址
联系人 李主任 联系人 王丹
电话 0478-****100 电话 176****8687
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.pdf 附件:评标报告EPCO.pdf 附件:开标记录表EPCO.pdf

附件(3)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~