招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | 黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | ****委员会****管理局 | 监督部门联系人: | 赵旭阳 |
| 监督部门联系电话: | 0371-****5184 | 监督部门联系地址: | **省**市**区**路11号 |
| 黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包项目(二次)中标候选人公示 黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包(招标编号为****001)于2024-11-08****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | | 投标费率(%) | 89.950 | 89.860 | 89.990 | | 项目负责人 | 霍建伟 | 夏胜交 | 詹小国 | | 质量 | 严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规、规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求 | 严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求 | 严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求 | | 工期(交货期) | 3500 | 3500 | 3500 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | 詹小国 | | | 420***********3252 | 信息系统项目管理师 | 142****0140 | | 2 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 夏胜交 | | | 430***********401X | 职称证 | DJ201****011347 | | 3 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 霍建伟 | | | 410***********7010 | 正高级工程师职称证、信息系统项目管理师 | 职称证编号202****0258、信息系统项目管理师编号091****0013 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | ****管理局****水库项目 | ****管理局 | 2024年04月08日 | ****9116.00 | | 2 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | **水**调度系统建设项目(一期)系统开发 | 宁****调度中心 | 2019年11月12日 | ****573.00 | | 3 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | **固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程(三期)信息化工程施工 | **回****建设中心 | 2022年09月19日 | ****250.00 | | 4 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | ****水库灌区工程调度运行综合自动化系统项目 | ****水库灌区管理局 | 2024年01月24日 | ****2995.94 | | 5 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | ****玉龙**水利枢纽工程信息化管理系统建设与技术服务 | **葛洲坝玉龙******公司 | 2022年02月25日 | ****0000.00 | | 6 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | ****公司****电站智慧工程管理系统建设项目 | ****公司 | 2020年07月10日 | ****0024.00 | | 7 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 扩大杭嘉**排工程****泵站工程自动化系统I标 | ******管理局 | 2019年09月26日 | ****902.00 | | 8 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | ****水库工程总承包 | 湘西自治州****公司 | 2022年10月28日 | ****310516.00 | | 9 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | ****水库工程施工图阶段勘察设计及BIM技术应用 | ****水库****公司 | 2022年08月15日 | ****7859.00 | | 10 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | ******电站设计、采购、施工(EPC) | 原名称:**县建全****公司;变更后名称:南水北调(******公司 | 2023年01月12日 | ****308300.00 | | 11 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 数字孪生**水利枢纽建设项目 | ****集团****公司 | 2023年08月14日 | ****000.00 | | 12 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 扩大杭嘉**排后续西部通道(南北线)工程南段设计采购施工(EPC)总承包-信息化工程 | **市****公司 | 2023年03月29日 | ****3400.00 | | 13 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | **市渝西水**配置工程EPC总承包项目-信息自动化建设 | **市西****公司 | 2020年12月01日 | ****88730.00 | | 14 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | ****电站设计施工总承包项目-智能建设工程 | 雅砻江****公司 | 2021年09月28日 | ****82000.00 | | 15 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 数字孪生小浪底项目 | ****集团有限公司 | 2022年03月01日 | ****0000.00 | | 16 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | ****电站施工期数字化技术服务 | ******公司 | 2024年02月07日 | ****1067.00 | | 17 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | **省东庄水利枢纽工程2022年信息化项目施工Ⅲ标项 | **省东庄水利枢纽****公司 | 2022年08月12日 | ****6694.00 | | 18 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | **市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包I标段EPC总承包(智慧海塘) | **市水利****公司 | 2021年11月06日 | ****3500.00 | | 19 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 数字孪生万家寨设计、采购、施工、服务总承包工程 | 黄河万****公司 | 2022年04月30日 | ****9650.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 詹小国 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | ****公司****电站智慧工程管理系统建设项目 | ****公司 | 2020年07月10日 | ****0024.00 | | 2 | ****001001 | 夏胜交 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | ******电站设计、采购、施工(EPC) | 原名称:**县建全****公司;变更后名称:南水北调(******公司 | 2023年01月12日 | ****308300.00 | | 3 | ****001001 | 霍建伟 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 东庄水利枢纽工程2020信息化项目软件开发标段 | **省东庄水利枢纽****公司 | 2020年10月30日 | ****000.00 | | 4 | ****001001 | 霍建伟 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | **省东庄水利枢纽工程2022年信息化项目施工Ⅲ标项 | **省东庄水利枢纽****公司 | 2022年08月12日 | ****6694.00 | | 5 | ****001001 | 霍建伟 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | **市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)数字孪生标 | **市曹娥江****公司 | 2024年02月29日 | ****0760.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 投标人应同时满足以下条件:(1)资质要求①依法在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格。联合体投标的,各联合体成员均须满足本目要求。②应具有工程设计综合甲级或水利行业甲级资质,具有电子与智能化工程专业承包一级资质。联合体投标的,联合体各成员单位应按照联合体协议书载明的分工具备相应资质。(2)财务要求:财务状况良好。联合体投标的,各联合体成员均须满足本项要求。(3)业绩要求2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立或牵头承担过大型水利水电枢纽工程建设信息化设计施工总承包项目,或者独立或牵头承担过大型水利水电枢纽工程建设信息化设计和施工项目。联合体投标的,可由任一联合体成员提供上述业绩。(4)信誉要求①投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/)被列入失信被执行人名单;②投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)被列入严重违法失信名单;③投标人未在**水利建设市场监管平台(http://scjg.****.cn)被列入“黑名单”;④投标人未在信用中国网站(https://www.****.cn)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。⑤联合体投标的,各联合体成员均须满足本项①~④目要求。(5)项目经理的资格要求:拟派项目经理须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目经理(项目负责人)或项目技术负责人。(6)项目管理机构其他主要人员:①拟派项目技术负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或项目经理(项目负责人)。②拟派设计负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或设计负责人。③拟派施工负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称;具有一级建造师注册证书(机电工程或通信与广电工程)及安全生产考核合格证B证;且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或施工负责人。本次招标接受联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人、各方权利义务和详细分工。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | 响应 | | 2 | ****001001 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 响应 | | 3 | ****001001 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团****研究院有限公司 | 信誉查询截图未按照招标文件要求签字。 | |
| 四、报价修正 |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | 24.75 | | 2 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | 16.25 | | 3 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 49.2 | 49.4 | 47.5 | 47.5 | 49.0 | 53.5 | 49.8 | 45.7 | 48.0 | | 2 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 40.5 | 42.4 | 41.9 | 41.5 | 45.0 | 42.5 | 42.4 | 42.3 | 44.2 | | 3 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | 22.4 | 24.6 | 27.0 | 27.0 | 33.5 | 26.3 | 23.5 | 29.9 | 23.8 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****、云河(河****公司、****集团****研究院有限公司、**华东****公司联合体 | 15.0 | 88.59 | | 2 | ****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | 14.91 | 73.68 | | 3 | 长江勘测规划****公司、长江信达软件技术****公司联合体 | 14.94 | 57.38 | |
| 八、公示时间:2024年11月11日至2024年11月14日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:赵先生 | | 联系电话:136****9761 | | 2024年11月10日 | |