尚湖中央花园消防水系统及喷淋系统维修工程候选人公示

发布时间: 2024年11月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********花园消防水系统及喷淋系统维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**市****公司

******公司

投标报价(元)

****833.77

****396.37

****784.98

项目负责人

花叶

侯毅

沈永华

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

花叶

-

-

-

-

**市****公司

项目负责人

侯毅

-

-

-

-

******公司

项目负责人

沈永华

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****公司

投标报价大于招标人设置的投标最高限价

2

******公司

投标报价大于招标人设置的投标最高限价

3

**市巴岳****公司

投标报价大于招标人设置的投标最高限价

4

****集团有限公司

未提供《****交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******公司

-

-

-

-

-

-

-

2

******公司

-

-

-

-

-

-

-

3

****公司

-

-

-

-

-

-

-

4

******公司

-

-

-

-

-

-

-

5

****

-

-

-

-

-

-

-

6

******公司

-

-

-

-

-

-

-

7

**市****公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

98.08

0

0.00

98.08

-

2

******公司

98.86

0

0.00

98.86

-

3

****公司

99.23

-1

0.00

98.23

低于合理最低价

4

******公司

98.92

0

0.00

98.92

低于合理最低价

5

****

99.80

0

-0.10

99.70

-

6

******公司

99.28

0

0.00

99.28

-

7

**市****公司

99.32

0

0.00

99.32

-

7、拟确定中标人:****

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****委员会判定评标价不****人大于3家,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共11家投标单位,入围7家单位,抽取B2系数为20%,报价基准价计算方法为方法二,K1值=95.5%,Q1值=70%,A1= ****883.29,合理最低价为****437.77)

本中标候选人公示期自2024/11/11起,至2024/11/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2024/11/11

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~