1号地块用电工程工程总承包项目(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年11月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
1号地块用电工程工程总承包项目(二次)中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-11 18:00:00

1号地块用电工程工程总承包项目(二次)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的1号地块用电工程工程总承包项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****;****设计院有限公司 ****0013.56 合格 120
2 ******公司 ****0004.68 合格 120
3 ******公司;**凯越****公司 ****3284.99 合格 120
4 ******公司;****公司 ****0471.89 合格 120
5 ******公司;****公司 ****0000.00 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****;****设计院有限公司 周广志 建造师JJ****5731
2 ******公司 任振勇 中华人民**国一级建造师注册证书陕161********09419
3 ******公司;**凯越****公司 刘玉 一级建造师苏132********088263
4 ******公司;****公司 南冬 一级建造师苏132********803647
5 ******公司;****公司 褚彦虎 中华人民**国一级建造师注册证书苏132********06573

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****;****设计院有限公司 先锋岛安置房(博雅文苑)正式用电 工程 响应
2 ******公司 悦达玖玺台小区项且正式用电工程 响应
3 ******公司;**凯越****公司 体育创意产业园综合馆正式用 电工程 响应
4 ******公司;****公司 1、总承包负责人业绩:中航锂电**项目期变配电系统施工一标段;2、企业业绩:创新中心实验能力建设项目457厂房变配电系统采购及安装工程 响应
5 ******公司;****公司 1、企业业绩:**区交通新村安置小区项目居配电及外线接入工程;2、总承包负责人业绩:****中心供配电工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****公司 不符合招标文件要求,未提供证明业绩真实性辅助材料。
2 **东信****公司;**奕胜****公司 不符合招标文件要求,未提供证明业绩真实性辅助材料。
3 ****公司 业绩不符合招标文件要求,未提供项目负责人业绩。
4 ******公司;******公司 不符合招标文件暗标要求。
5 ******公司;****设计院有限公司 不符合招标文件要求,竣工验收证明建设单位未盖章。
6 ******公司;**电****公司 资质不符合招标文件要求,提供的设计资质为(送电工程、变电工程)丙级。
7 射****公司;**凌峰润源****公司 不符合招标文件要求,未提供证明业绩真实性辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;****公司 17.0 16.6 14.0 14.9 15.8 15.5 14.57
2 ******公司 16.0 15.3 11.2 14.5 15.7 14.79 18.75
3 ******公司;**凯越****公司 16.8 16.8 13.5 15.3 16.3 15.81 14.55
4 ******公司;****公司 17.3 17.7 13.7 16.0 16.7 15.34 14.39
5 ****;****设计院有限公司 18.3 19.1 17.3 18.0 17.0 16.41 14.75

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******公司;****公司 4.5 4.89 4.0 4.4 4.44 4.71 4.5
2 ******公司 4.95 5.08 4.6 4.6 5.6 4.73 4.9
3 ******公司;**凯越****公司 5.25 5.3 4.65 4.7 4.25 4.77 4.9
4 ****;****设计院有限公司 5.35 5.28 5.22 5.4 4.2 5.02 5.3
5 ******公司;****公司 4.9 5.18 4.1 4.6 4.35 4.73 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ******公司;****公司 ****0000.00 0 0 0.7 67.814 15.47 1 4.51 89.494 2 ******公司 ****0004.68 0 0 1.4 67.515 15.26 0.5 4.85 89.525 3 ******公司;**凯越****公司 ****3284.99 0 0 0.7 66.608 15.75 0.5 4.85 88.408 4 ****;****设计院有限公司 ****0013.56 0 0 0.7 69.956 17.4 1.5 5.23 94.786 5 ******公司;****公司 ****0471.89 0 0 0.7 66.916 15.95 0.5 4.64 88.706

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年11月11日至 2024年11月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年11月11日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~