“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段评标结果公示

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段评标结果公示
项目及标段名称 “世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 189****2011
招标人 **** 招标人联系电话 189****2011
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 152****0427
开标地点 开标2室 开标时间 2024-11-8 9:30:00
公示期 2024-11-13至2024-11-19 投标最高限价(元) 267903.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 241200 241200 94.27 第二名 **龙腾****公司 241112.7 241112.7 92.86 第三名 ****公司 254505 254505 75.08
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王增利 注册土木工程师(道路工程) 201********0000419 道路及隧道设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
结构专业负责人 黄** 一级注册结构工程师 S****00907 房屋建筑结构工程 高级
给排水专业负责人 罗锐 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00795 给排水 高级
道路专业负责人 蒋林 / / 公路与桥梁 高级
造价专业负责人 董萍 一级造价工程师 建[造]110********437 工程造价 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 段秀娟 注册土木工程师(道路工程) AD****00226 工程设计﹒市政**设计 正高级
项目技术负责人 姚攀峰 一级注册结构工程师 S****03506 建筑结构设计 教授级
给排水专业负责人 谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00509 给水排水 正高级
道路专业负责人 许建兵 职称证 ****0155 道路与桥梁 高级
造价专业负责人 赵勇军 一级注册造价工程师 建[造]111********243 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 管建 职称证、注册土木工程师(道路工程) ****281、AD****00078 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
结构专业负责人 赵尚飞 职称证、一级注册结构工程师 黔高190****020051、S****00560 结构设计 高级
给排水专业负责人 石** 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) ****9681、CS****00072 供水排水工程 高级
道路专业负责人 董忠德 职称证 ****3025 道路与桥梁 高级
造价专业负责人 杨振 一级注册造价工程师(土建) 建[造]112********394 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****建设局 **县麦宿镇1****医院市政道路建设项目 ****0809 ****0909 **市政道路2.6千米,配套综合管网、照明、交安、绿化等附属工程。本道路为城市支路,总投资约3000万元 868000 蒋林
**市国盛区域****公司 黄坝三期安置房北侧配套路项目、中医院西侧(君平大道东延线至**路)道路项目 ****0930 ****1115 ①黄坝三期安置房北侧配套路项目:道路位于黄坝三期安置房北侧,起于西郊路,****电厂路,长约400米,宽20米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。②中医院西侧(君平大道东廷线至**路)道路项目:****医院西侧,起于君平大道东延线,止于**路,长约1250米,宽30米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。工程投资估算:①黄坝三期安置房北侧配套路项目**费暂定1280万元②中医院西侧(君平大道东延线至**路)道路项目**费暂定6000万元。 ****469.05 蒋林
****开发区管理委员会 **经开区创和路东西段建设项目勘察设计 ****0617 ****0817 道路等级为城市支路,设计速度40km/h,道路全长约1.1公里,投资约7000万元。 980000.00 王增利
邛峡市国盛区域****公司 创业路延伸线改造勘察、初步设计 ****0526 ****0626 道路改造长约1000米,宽约20米,沥青砼路面,配套**市政雨污管网。总投资估算4000万元 835000.00 陈松
**县城乡****公司 **县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(五标段) ****1011 ****1111 五标段投资金额2975万元;建设内容:康巴社区背街小巷的污水管网和路面、边沟、照明。 ****760.00 蒋林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市红****建设局 **市**湖****大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ****0228 ****0525 本项目位于**市红谷滩区**湖**,**大街西起明月山大道,****大道,道路全长3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速60km/h,辅道设计时速40km/h。道路标准红线宽60m;龙虎山大道跨线3x32+(35+50+35)+3x32+3x32预应力砼(后张)连续箱梁,桥长416米;综合管廊3.5米x3.9米,总长约1.85公里:**大街电力迁改涉及迁改220kv铁塔4座,110kv 铁塔3座:**大街电力迁改涉及迁改220kv铁塔4座,110kv 铁塔2座,拆除空塔架3座。本项目总投资约55000万元,工程总**费用约46000万元,其中**大街电力工程拆迁工程约2500万元,**大街电力工程拆迁工程约2850万元。 ****100 段秀娟
******集团有限公司 **路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目方案设计、初步设计 ****0707 ****1125 **路原为四级公路,现对其进行扩建改造,改造后为六车道城市次干路标准。本项目路线起自上坊河**侧,自西****中心河、规划****、现状丰收河,下穿京沪高铁,止于润发路。线路全长1564.885米,设计速度: 40公里/小时,规划红线宽45米,为城市次干路。桥梁最大跨度约:61.355米。总投资额为29892.79万元。 ****000 段秀娟
****开发区****公司 ****开发区道路拉框及配套基础设施建设项目**路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 ****0903 ****0413 ****开发区道路拉框及配套基础设施建设项目**路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,**道路约3公里,道路红线宽24米,最大管径为1800mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:18500万元。 ****000 许建兵
******公司 **省**市**经开区绿色交通建设PPP项目勘察设计 ****1222 ****0912 工程总投资104199.6万元,工程总**约78975.87万元﹐建设内容包括但不限于6条**道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。 ****8005.09 王志刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****开发区****建设局 **市燕京路道路工程 ****0321 ****0421 本项目总投资约2600万元 ****0000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团****公司 395449:未提供投标函。不符合格式要求。 45550:无投标函。 184865:缺失投标函 737109:投标文件不满足招标文件格式要求,缺少《投标函》。 796099:未附投标函 888708:投标文件格式缺少投标报价函;废标。 846147:投标文件格式缺少投标函 395449:未提供投标函。不符合格式要求。 45550:无投标函。 184865:缺失投标函 737109:投标文件不满足招标文件格式要求,缺少《投标函》。 796099:未附投标函 888708:投标文件格式缺少投标报价函;废标。 846147:投标文件格式缺少投标函 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-11-12
候选人公示
“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目可行性研究报告及初步设计(项目名称)设计景区道路部分标段评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~