杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包中标结果公告

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

中标结果公示

项目名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

项目编号

****

标段名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

设计费用投标报价为固定费率70.00%(约97.678万元)

**工程费最高投标限价费率为95.00%(约4140.898万元)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市数码大厦A座5楼

联系方式:199****7385

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年10月29日9时

工期

300个日历天

被否决的投标人名称

**淮海****公司;

****集团有限公司;

******公司;

******公司。

被否决的依据和原因

**淮海****公司、贵单位提交的投标保函非**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号****)项目保函,****集团有限公司、投标函内拟派设计负责人"牛春礼”与其他相关资料及证件中设计负责人“牛礼春”不一致, ******公司、设计负责人徐方广一级注册建筑师电子证书超过使用有效期“使用有效期2024年4月22日-2024年10月19日”,******公司、项目经理丁圣红二级建造师电子证书无使用日期,不符合住建厅“关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知”的规定

中标(成交)

单位

名 称

****、上****总院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级

投标工期

300个日历天

地 址

**省**市**区**路69号矿业设备博览城B02#

费率(%)/投标价(元)

设计费费率70.00%(约97.678万元)、**工程费费率93.75%(约4086.4125万元)

项目负责人

谢轲轲

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134********03946

设计负责人

孙龑

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

201****3480

施工负责人

谢轲轲

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134********03946

技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

施工企业获奖

/

设计企业获奖

1、九****艺术中心**工程—****中心工程荣获中国建设工程鲁班奖;

2、**区惠南**镇25 号单元(宣桥)05- 02 地块荣获中国土木工程詹天佑;

3、****中心****活动中心)建设工程-主入口区(3#、4#)荣获**市优质工程(结构工程);

4、****中心****活动中心)建设工程-演艺活动区(7#、8#)荣获**市优质工程(结构工程);

5、****中心****活动中心)建设工程-青少年活动区(1#楼、2#楼、5#楼、6#楼)荣获**市优质工程(结构工程)。

施工企业业绩

**区2024年城镇老旧小区改造高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包项目

设计企业业绩

**区金融街片区老旧小区功能提升工程-中部地区老旧小区改造(三期)工程设计施工总承包(EPC)

公示时间

2024年11月12日-2024年11月13日

评标委员会成员名单

汪美莉、吴云华、吴宏梅、黄玉兰、宋芳华、张翼飞、孙千舒

附件: 中标结果公示.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~