新都区桂湖街道团兴路(团结路-工业大道)新建道路工程施工/标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区桂湖街道团兴路(团结路-工业大道)**道路工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 **区桂湖街道团兴路(团结路-工业大道)**道路工程施工/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****0509
招标人 **** 招标人联系电话 028-****0509
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****2303
开标地点 ****中心 开标时间 ****1111 - 10:00:00
公示期 2024年11月13日~2024年11月19日 投标最高限价(元) ****846.89元(其中安全文明施工费为196954.29元;规费87565.95元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:602966.2元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****105.32 ****618.88 97.90
******公司 ****486.10 ****999.66 96.45
****公司 ****279.78 ****793.34 96.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭鹏 二级建造师注册证 川251********28179 市政工程 中级
项目技术负责人 谢鹏 职称证 川建厅中 13248 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蓝航 二级建造师注册证 川251********02334 市政工程 中级
项目技术负责人 骆沙 二级建造师注册证 川 251********13259 不要求 不要求
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 苏昊 二级建造师注册证 川 251********10927 市政工程 中级
项目技术负责人 雷翠瑶 职称证 360********1224 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****公司 旭阳镇**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目-大佛路片区 ****0906 ****0905 实施人行道整治、道路黑化、新增步道,公共服务设施改造、增设物业管理用房,改造给排水综合管网、增设厕所和化粪池,安装监控、新增消防和照明设施,改建停车位,绿化整治,新增建设设施和广告位,对强、弱电线线路进行梳理、规整、直饮水等附属工程项目。 ****2125 王龙乔
**市******公司 航帆二路道路建设工程 ****0313 ****0529 本工程为航帆二路道路建设工程,道路全长 713.684m,红线宽度 16m。包括道路工程、交安工程、绿化工程、排水工程、电力工程、照明工程、通信工程、给水工程等。 ****3922.42 吴锋
******公司 汉江苑路项目 ****0307 ****0330 本项目位于**主**宝光大道西侧,汉城小区一期与汉城小区三期之间。道路桩号长 242.351 米,实施长度为 216.836m,红线宽 20 米。主要建设内容包含道路工程、交安工程、绿化工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程等工程。具体内容详工程量清单。 ****827.10 郭鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 汉江苑路项目 ****0307 ****0330 本项目位于**主**宝光大道西侧,汉城小区一期与汉城小区三期之间。道路桩号长 242.351 米,实施长度为 216.836m,红线宽 20 米。主要建设内容包含道路工程、交安工程、绿化工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程等工程。具体内容详工程量清单。 ****827.10 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****国资****公司 东紫路等3条道路及附属设施建设工程项目 ****0518 ****1117 建 3 条道路等相关配套设施工程,总长约 1505 米、宽 16 米和 20 米。其中:东紫路长 528 米、宽 20 米;东晖路长 362 米、宽 16 米,荆泰二路长 615 米、宽 16 米,含长 16 米、跨距 5 米的小桥施工。 ****0459.10 黎**
******公司 **断头路打通工程施工二标段 ****0903 ****1222 包含 4 条道路:1、西南片区 10 线(天欣路~天骄路),设计起点接已建西南片区 10 线与天欣路交叉口处,自西向东延伸,止于已建天骄路与顺泽路交叉口处,道路全长 380.203m;天欣路(合顺路~科新南路),设计起点接已建天欣路与合顺路交叉处,自南向北延伸,止于现状科新南路,道路全长324.998m;天彩路(合瑞路~**路),起点与合瑞**侧已建天彩路相接,终点与****侧已建天彩路相接,道路红线宽度 30m;道路全长 330m;西南片区 10 线(天彩路~天欣路) ****2052.82 胡梓琪
******公司 公济桥路(五岔子大桥-老成仁路)道排工程 ****0330 ****0110 全长约 706.2m,道路红线宽度为 30m。本次招标含道路工程、排水工程、电力浅沟工程、照明工程、交通工程等相关附属工程。 ****2013.31 红梅
**市****交通运输局 2019年**区中小街道黑化改造工程施工1标段 ****0801 ****1027 本项目整治道路长度共计 24.043 公里,车行道面积 277576 平方米,人行道面积 243930 平方米。(1 标段:包含 22 条市政道路,道路总长度约 6589m,车道总面积约 50582 ㎡) ****1421.60 何强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****城市****公司 驷马桥片区高车二路(驷马桥一路至二环路段)道路建设工程项目 ****0326 ****0521 建道路、排水、电力浅沟、绿化、路灯、交安、给水、燃气等相关配套设施工程,全长约680米 、宽约30-45米,总占地约44353平方米。 ****5229.92 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**蒙东****公司 **市**大街市政道路建设施工项目 ****0714 ****0310 工程量清单及施工图纸范围内所示内容 ****5600 苏昊
****政府 **县三溪镇“中国橘乡”核心区乡村**考评激励农商文旅体融合发展补助资金项目 ****0211 ****0620 景观提升工程、电力通道工程、铺装工程、照明工程、停车场工程、建筑工程、装修改造工程等 ****800 黄伍英
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**蒙东****公司 **市**大街市政道路建设施工项目 ****0714 ****0310 工程量清单及施工图纸范围内所示内容 ****5600 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****713.34 ****226.90 86.66
**市市政****公司 ****297.59/盖章要求 ****811.15/盖章要求(评委1:报价文件扉页造价人员没有签字和盖执业章,法定代表人或其授权人也未签章;评委2:报价文件扉页造价人员没有签字和盖执业章,法定代表人或其授权人也未签章;评委3:报价文件扉页造价人员没有签字和盖执业章,法定代表人或其授权人也未签章;评委4:报价文件扉页造价人员没有签字和盖执业章,法定代表人或其授权人也未签章;评委5:投标报价没有法人签字盖章;评委6:报价文件扉页造价人员没有签字和盖执业章,法定代表人或其授权人也未签章;评委7:报价文件扉页造价人员未签字和盖执业章;)。 /
****集团有限公司 ****585.94 ****099.50 86.62
******公司 ****335.15 ****848.71 92.73
******公司 ****933.03 ****446.59 89.64
**城****公司 ****741.59 ****255.15 93.97
**宇洲****公司 ****976.11 ****489.67 87.24
******公司 ****656.08 ****169.64 89.63
******公司 ****938.87 ****452.43 87.29
****集团有限公司 ****294.24 ****807.80 93.11
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****改革局 联系电话:028-****2529
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:028-****6596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~