荣亭路(小水河-黑龙江路)建设工程(设计施工总承包)不划分标段

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 荣亭路(小水河-**路)建设工程(设计施工总承包) 不划分标段
建设规模: 580米
建设单位: ****
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-****3531
招标单位: ****
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-****3531
招标代理单位: ****
联系人: 周工 联系电话: 0532-****1608
工程地址: ****办事处,从小水河到**路
工期: 161 开标时间: 2024-11-12 09:30
开标地点: **市**区文阳路675****中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、项目概况: 项目总占地面积22亩项目为市政道路,西起小水河,****路,为城市次干路,红线宽度24米,全长约580米,同步完善沿线市政管线、景观绿化、交通(标线)等配套设施。 2、招标内容: (1)设计部分:方案设计、初步设计(含总概算)、施工图设计及施工全过程配合阶段。方案设计为道路及各专业平纵横及管线综合图等。初步设计(含总概算)为初步设计各专业图纸,包括道路、交通、管线、景观等专业。施工图设计及施工全过程配合阶段为各专业施工图纸,包括道路、交通、管线、景观等专业。专项设计及其他附属工程设计。 (2)施工部分:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****,郑****设计研究院有限公司 佟铁巍 通过
2 **隆辉****公司,****研究院有限公司 贾锦绣 通过
3 ****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司 郝庆荣 通过
4 ****集团有限公司,****设计院****公司 白振云 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包经理(专家一):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,并未提供其他有效证书;(专家二):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,且未提供其他有效证书;(专家三):工程总承包项目项目经理一级建造师证书过期,未提供其他有效证书。;(专家四):工程总承包项目经理一级建造师证书过期并未提供其他有效证书;(专家五):项目负责人一建证书过期,资格不符合,未提供其他有效证书;施工项目负责人(专家一):施工项目项目负责人一级建造师证书过期;(专家二):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家三):施工项目负责人一级建造师证书过期。;(专家四):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家五):施工项目负责人一建证书过期,资格不符合;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司 30.4 33.6 32.6 30.8 27.9 31.27 29.5 34 94.77
****,郑****设计研究院有限公司 26.7 31.2 25.4 23.4 22.6 25.17 28.1 30 83.27
**隆辉****公司,****研究院有限公司 27.4 32.2 25.1 23.7 24.3 25.6 28.4 25 79
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-给水工程甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级,工程设计-市政行业-热力工程甲级,工程设计-市政行业-城市隧道工程甲级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级 郝庆荣 ****3697.52 - 181
2 ****,郑****设计研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 佟铁巍 ****8346.98 - 181
3 **隆辉****公司,****研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 贾锦绣 ****6247.80 - 181
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司
1 **路-**路打通工程(设计) ****建设局 ****550000.00 任强 2021-12-03
2 劲松五路(**路-**路)打通工程(设计) ****建设局 ****70000.00 徐海博 2022-08-29
3 ****中心北片区市政道路及配套工程(设计) ****公司 ****10000.00 任强 2022-10-24
4 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程(设计) ****开发区****建设部 ****10000.00 徐海博 2021-07-14
5 **市任**运**路(东陈生产桥-临菏路)道路升级工程第三段EPC总承包 ********公司 ****00000.00 郝庆荣 2021-08-06
6 西部老**市政基础设施整治提升工程第四包(工程总承包) ****集团有限公司 ****87258.00 马彪 2020-04-30
7 珠**路、奋进路道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****16041.00 郝庆荣 2021-04-30
8 **市任**运**路(东陈生产桥-临菏路)道路升级工程第三段EPC总承包 ********公司 ****00000.00 郝庆荣 2021-08-06
9 西部老**市政基础设施整治提升工程第四包 ****集团有限公司 ****87258.00 马彪 2021-05-01
10 珠**路、奋进路道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****16041.00 郝庆荣 2021-04-30
11 **路-**路打通工程(设计) ****建设局 ****550000.00 任强 2021-12-03
12 劲松五路(**路-**路)打通工程(设计) ****建设局 ****70000.00 徐海博 2022-08-29
13 ****中心北片区市政道路及配套工程(设计) ****公司 ****10000.00 任强 2022-10-24
14 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程(设计) ****开发区****建设部 ****10000.00 徐海博 2021-07-14
****,郑****设计研究院有限公司
1 **社区污水整治工程 ****政府****办事处 ****1723.00 尚修杰 2022-07-12
2 午山山地公园先行区工程(森林防火通道及水灭火系统) **市******开发中心 ****8019.00 林建 2022-12-14
3 地铁编组站市政配套工程二号路 ****管理局 ****3639.00 尚修杰 2021-11-02
4 ****停车场周边环境整治工程 ****政府****办事处 ****3492.00 綦伟 2022-06-24
5 地铁编组站市政配套工程二号路 ****管理局 ****3639.00 尚修杰 2021-11-02
6 **社区污水整治工程 ****政府****办事处 ****1723.00 尚修杰 2022-07-12
7 午山山地公园先行区工程(森林防火通道及水灭火系统) **市******开发中心 ****8019.00 林建 2022-12-14
8 ****停车场周边环境整治工程 ****政府****办事处 ****3492.00 綦伟 2022-06-24
**隆辉****公司,****研究院有限公司
1 ****开发区适致路市政道路项目设计施工总承包 山****公司 ****2865.00 傅萍萍 2022-07-05
2 **高新区草堂科技产业园纬十一路(草堂四路-草堂八路)市政工程建设项目设计 **高****基地****公司 ****000.00 贾锦绣 2023-09-04
3 幸福**延伸工程勘察设计 ****公司 ****132400.00 郭茜彦 2023-09-25
4 **高新区草堂科技产业园纬十一路(草堂四路-草堂八路)市政工程建设项目设计 **高****基地****公司 ****000.00 贾锦绣 2023-09-04
5 幸福**延伸工程勘察设计 ****公司 ****132400.00 郭茜彦 2023-09-25
6 ****开发区适致路市政道路项目设计施工总承包 山****公司 ****2865.00 傅萍萍 2022-07-05
****集团有限公司,****设计院****公司
1 营流**通道路工程二期设计施工总承包 ******公司 ****0000.00 白振云 2024-01-20
2 营流**通道路工程一期设计施工总承包 ******公司 ****7830.00 王立鹏 2023-01-03
3 **市**南路(世纪大道-沿江公路)工程 **市******公司 ****00000.00 张达峰 2023-07-06
4 段村社区张家小庄村改造项目市政配套道路工程设计施工总承包 ******办事处 ****2030.00 李团结 2021-04-12
5 ******示范区项目市政部分二期设计施工总承包 ******办事处 ****6400.00 徐翠梅 2021-05-26
6 营流**通道路工程二期设计施工总承包 ******公司 ****0000.00 白振云 2024-01-20
7 营流**通道路工程一期设计施工总承包 ******公司 ****7830.00 王立鹏 2023-01-03
8 **市**南路(世纪大道-沿江公路)工程 **市******公司 ****00000.00 张达峰 2023-07-06
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司
1 **市金港大道(**路—同济大道)高架桥工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
2 蓝湾路服务设施提升工程(亮化工程)-第一届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 ****协会 2022-12-23
3 **市海尔大道改建提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
4 **路道路整治提升工程-第一届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 ****协会 2022-12-23
5 2022年度**省建设工程安济杯(省优质工程) ****协会 2023-01-17
6 2021年度**省建设工程安济杯(省优质工程奖) ****协会 2022-01-10 省优质工程奖
7 2022年度**省建设工程安济杯(省优质工程) ****协会 2023-01-17 **县常庄至潘庄段公路**特大桥工程
8 **市金港大道(**路—同济大道)高架桥工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
9 **市海尔大道改建提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
10 **路道路整治提升工程-第一届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 ****协会 2022-12-23
11 蓝湾路服务设施提升工程(亮化工程)-第一届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 ****协会 2022-12-23
12 2022年度**省建设工程安济杯(省优质工程) ****协会 2023-01-17
13 2021年度**省建设工程安济杯(省优质工程奖) ****协会 2022-01-10 省优质工程奖
14 2022年度**省建设工程安济杯(省优质工程) ****协会 2023-01-17 **县常庄至潘庄段公路**特大桥工程
****,郑****设计研究院有限公司
1 高新区规划8路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(23年市政标准化工地序号80) **市市政****监督站 2023-12-31 2023 年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
2 **北部高温水长输管线三期工程(一标段)(2023年**市市政工程标准化工地序号86) **市市政****监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
3 ****合实验区(****综合保税区)雁鸣路生态绿廊工程 ****设计行业协会 2022-10-01
4 **市农业路快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 ****设计行业协会 2021-09-06
5 ****三环(**中环路西段-**中环路东段)道路工程 ****设计行业协会 2022-10-01
6 ****合实验区(****综合保税区)工业十路(华夏大道-仓储二街)道路工程 ****设计行业协会 2022-10-01
7 **市**西路(原西站路)道路工程(西三环~**西路隧道出口)项目 ****设计行业协会 2021-09-06
8 **市陇海路快速公交建设工程 ****设计行业协会 2021-09-01
9 高新区规划8路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(23年市政标准化工地序号80) **市市政****监督站 2023-12-31 2023 年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
10 **北部高温水长输管线三期工程(一标段)(2023年**市市政工程标准化工地序号86) **市市政****监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
11 ****合实验区(****综合保税区)雁鸣路生态绿廊工程 ****设计行业协会 2022-10-01
12 **市农业路快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 ****设计行业协会 2021-09-06
13 ****三环(**中环路西段-**中环路东段)道路工程 ****设计行业协会 2022-10-01
14 ****合实验区(****综合保税区)工业十路(华夏大道-仓储二街)道路工程 ****设计行业协会 2022-10-01
15 **市**西路(原西站路)道路工程(西三环~**西路隧道出口)项目 ****设计行业协会 2021-09-06
16 **市陇海路快速公交建设工程 ****设计行业协会 2021-09-01
**隆辉****公司,****研究院有限公司
1 2023-****植物园渭河大桥工程 ****建设厅 2023-08-01
2 2023-香槐六路跨灞河桥工程 ****建设厅 2023-08-01
3 ****风景区景观玻璃吊桥工程 ****建设厅 2020-07-01
4 2023-香槐六路跨灞河桥工程 ****建设厅 2023-08-01
5 2023-****植物园渭河大桥工程 ****建设厅 2023-08-01
6 ****风景区景观玻璃吊桥工程 ****建设厅 2020-07-01
****集团有限公司,****设计院****公司
1 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **路(墨水河至**路)工程设计施工总承包 **市市政****监督站 2021-09-06
2 2020年度**市市政工程标准化示范工地 **区盛兴路人行道整治提升工程设计施工总承包 ****管理处 2020-12-30
3 2020年度**市市政工程标准化示范工地 **区盛兴路人行道整治提升工程设计施工总承包 ****管理处 2020-12-30
4 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **路(墨水河至**路)工程设计施工总承包 **市市政****监督站 2021-09-06
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****公司,****设计研究院****公司,**怀德****公司,中建方圆华东****公司
1 于丹 EPC设计负责人 正高级工程师 给水排水工程
2 杨建中 关键岗位 高级工程师 道**梁及隧道工程
3 辛培霞 关键岗位 高级工程师 给排水
4 李福宝 关键岗位 鲁200********0018 道路
5 相洪旭 关键岗位 高级工程师 市政工程
6 郝庆荣 项目经理 冀163********02074 市政公用工程
7 郝庆荣 EPC施工负责人 冀163********02074 市政公用工程
8 史少飞 施工员 项****800962 项****800962
9 武** 施工员 冀**B(2020)****623 冀**B(2020)****623
10 高亮 施工员 冀113********00575 一级
11 贺远 质检员 C****886 C****886
12 李少龙 安全员 冀**C3(2023)****626 冀**C3(2023)****626
13 王航 材料员 冀113********02097 建筑工程
14 于威 资料员 M****032 M****032
15 张继旺 劳资员 N****579 N****579
16 倪良勇 关键岗位 B****820 B****820
17 张亚飞 技术负责人 助理工程师 道路与桥梁
****,郑****设计研究院有限公司
1 佟铁巍 项目经理 鲁111********34048 市政公用工程
2 佟铁巍 安全考核证 鲁**B(2024)****781 鲁**B(2024)****781
3 刘晓军 施工员 371********658 371********658
4 林仪升 施工员 371********663 371********663
5 江志国 施工员 371********661 371********661
6 何程 安全员 鲁**C3(2018)****866 鲁**C3(2018)****866
7 苏岩 质检员 371********148 371********148
8 孙鹏云 材料员 371********168 371********168
9 孙宝光 劳资员 工程师 工程师
10 高维晓 关键岗位 鲁237********31830 市政公用工程
11 曲全德 关键岗位 鲁237********76900 市政公用工程
12 白家波 关键岗位 教授级高级工程师 城建(给水排水)
13 王冠杰 关键岗位 高级工程师 高级工程师
14 佟铁巍 EPC施工负责人 鲁111********34048 市政公用工程
15 刘辉 技术负责人 鲁200********0446 鲁200********0446
16 秦泽强 资料员 371********350 土建专业
17 刘晓 其他 工程师 市政工程
18 王坤 EPC设计负责人 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
**隆辉****公司,****研究院有限公司
1 贾锦绣 项目经理 ****547 道路
2 任京州 关键岗位 高级工程师 高级工程师
3 谷尘勇 关键岗位 ****535 给排水
4 杨盼盼 安全考核证 鲁**B(2017)****449 市政公用工程
5 徐韫龙 施工员 371********268 市政
6 闵祥雷 施工员 工程师 园林工程
7 鲁继法 施工员 鲁237********79835 市政公用工程
8 韩晓娟 质检员 371********211 市政
9 丁本浩 安全员 鲁**C3(2023)****680 鲁**C3(2023)****680
10 傅萍萍 材料员 ****50782 ****50782
11 陈伟杰 关键岗位 工程师 市政工程
12 贾锦绣 EPC设计负责人 ****547 道路
13 杨盼盼 EPC施工负责人 鲁137********07418 市政公用工程
14 张梦 技术负责人 高级工程师 市政工程
15 徐芸 资料员 371********800 371********800
16 杜娟 劳资员 鲁**C3(2023)****696 鲁**C3(2023)****696
****集团有限公司,****设计院****公司
1 秦芳 注册建造师 鲁144********29985 市政公用工程
2 鲁良瑞 注册建造师 鲁137********00451 市政公用工程
3 白振云 项目经理 鲁137********05517 市政公用工程
4 白振云 安全考核证 鲁**B(2017)****384 鲁**B(2017)****384
5 王建全 施工员 ****09208 ****09208
6 王福业 施工员 ****09209 ****09209
7 白泽国 施工员 ****09207 市政
8 刘永健 技术负责人 工程师 工程师
9 于宗祥 质检员 371********431 市政
10 孙倩倩 劳资员 工程师 工程师
11 孙永杰 材料员 ****02789 市政
12 李玉栋 安全员 鲁**C3(2021)****471 鲁**C3(2021)****471
13 **燕 资料员 371********359 371********359
14 王新喜 其他 鲁237********15232 房屋建筑工程
15 严志程 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00562 CS****00562
16 白振云 EPC施工负责人 鲁137********05517 市政公用工程
17 保红 EPC设计负责人 ****0016 市政
18 吴建兵 职称证 高级工程师 高级工程师
公示说明:
公示时间: 2024-11-13 - 2024-11-15
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:0532-****3531,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**省**市**区长城南路1****基地77号楼1单元301-1
行政监督投诉电话: 0532-****3176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市******管理局(行政监督部门地址:**市**区**路203号,行政监督部门联系电话:0532-****3176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****3176
2024年11月12日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~