人才公寓26#、28#结构改造及装修工程(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
人才公寓26#、28#结构改造及装修工程(二次)中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-12 16:45:00

人才公寓26#、28#结构改造及装修工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的人才公寓26#、28#结构改造及装修工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****7488.88 相关工程质量验收规范合格标准 160

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 曹国威 一级注册建造师证苏142********15141

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****集团有限公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求(无法体现装修施工内容、工程量等)。
2 ******公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求。
3 ******公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
4 ****集团有限公司 未能按招标文件要求提供可证明业绩真实性的辅助材料。
5 ****公司 《投标函》未按招标文件要求签字或盖章。
6 ****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
7 ****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
8 **豫****公司 未能按招标文件要求提供可证明业绩真实性的辅助材料。
9 **省****公司 未能按招标文件提供项目负责人变更手续。
10 ********公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求提交《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
11 **市****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
12 **市****公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求(无法体现住宅装修施工工程量等)。
13 ****集团****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
14 ****公司 未能按招标文件要求提供可证明业绩真实性的辅助材料。
15 ****集团有限公司 投标工期超过招标文件工期要求
16 ****集团有限公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未粘贴、未签字)。
17 ****集团有限公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
18 ****集团有限公司 投标人未按投标文件需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
19 ******公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求(无工程建筑面积等);投标人未按投标人需知3.6.7要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
20 **百思特****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
21 ******公司 未能按招标文件要求提供可证明业绩真实性的辅助材料;投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
22 ******公司 未能按招标文件要求提供可证明业绩真实性的辅助材料;投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
23 ****公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求(竣工验收证明无竣工时间)。
24 ****公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
25 ****公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求。
26 ******公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求。
27 ****公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求。
28 ****集团有限公司 投标人未按投标人需知3.6.7要求将《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》签字盖章后扫描放入清单总说明内(未签字)。
29 ****公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求(无法体现装修施工内容、工程量等)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****集团有限公司 ****6354.22 0 0 0 96.688 96.688 2 ******公司 ****6680.81 0 0 0 97.963 97.963 3 康****公司 ****3926.88 0 0 0 99.306 99.306 4 ****公司 ****2680.00 0 0 0 95.625 95.625 5 ****集团****公司 ****0332.07 0 0 0 96.74 96.74 6 **华西****公司 ****0423.72 0 0 0 97.752 97.752 7 ****公司 ****4700.68 0 0 0 98.105 98.105 8 ******公司 ****9941.73 0 0 0 98.387 98.387 9 景坤****集团有限公司 ****5929.73 0 0 0 97.735 97.735 10 ******公司 ****1963.59 0 0 0 98.619 98.619 11 **省****公司 ****9765.84 0 0 0 97.375 97.375 12 ****公司 ****6333.33 0 0 0 99.31 99.31 13 **市****公司 ****8842.80 0 0 0 98.57 98.57 14 ****公司 ****6600.74 0 0 0 99.461 99.461 15 中外建****公司 ****3047.66 0 0 0 98.399 98.399 16 深****集团有限公司 ****7444.33 0 0 0 97.404 97.404 17 **** ****7488.88 0 0 0 99.848 99.848 18 ****集团有限公司 ****5557.00 0 0 0 97.547 97.547 19 ****集团有限公司 ****4105.21 0 0 0 97.953 97.953 20 ****集团****公司 ****8105.55 0 0 0 99.729 99.729 21 ****深建****公司 ****9511.11 0 0 0 97.87 97.87 22 ******公司 ****9079.30 0 0 0 98.384 98.384 23 ****集团有限公司 ****2055.88 0 0 0 93.487 93.487 24 ****公司 ****6600.32 0 0 0 96.164 96.164 25 中峰****公司 ****3960.21 0 0 0 99.227 99.227 26 **市****公司 ****8963.37 0 0 0 98.121 98.121 27 ****集团第二****公司 ****5224.77 0 0 0 98.07 98.07 28 ******公司 ****2101.11 0 0 0 97.047 97.047 29 ****集团有限公司 ****8822.11 0 0 0 99.245 99.245 30 ****公司 ****8200.66 0 0 0 97.407 97.407 31 ****公司 ****9991.97 0 0 0 98.649 98.649 32 **新艺华****公司 ****1479.66 0 0 0 98.355 98.355 33 **凯风****公司 ****7407.56 0 0 0 99.127 99.127 34 **龙腾****公司 ****6715.42 0 0 0 89.683 89.683 35 ****集团****公司 ****8888.57 0 0 0 96.285 96.285

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月12日至 2024年11月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2024年11月12日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据