未来食品科技产业园二期

发布时间: 2024年11月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心)未来食品科技产业园二期A地块施工

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****的未来食品科技产业园二期A地块施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ****集团****公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
投标报价(万元) 5855.916736 5759.398661 5773.595561
项目负责人 夏红健 张青 花晨龚
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏111********07814 浙133********30473 苏132********10543
暂估价(万元) 工程 3.386625 3.386625 3.386625
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 ****医药传****医院南扩工程)土建、安装施工总承包工程
奖 项
项目负责人 资审业绩 商****基地项目土建及安装工程
评分业绩
奖 项
第二名 ****公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 ****保健院****医院妇女儿童院区)迁建项目
奖 项
项目负责人 资审业绩 NO.2020G30项目总承包工程
评分业绩
奖 项
第三名 ****集团****公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 ****保健院新院项目土建施工
奖 项
项目负责人 资审业绩 NO.新区2021G04地块
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
**福****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理证书和社保过期。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 **** 1.00 5.91 81.15 0.00 9.80 97.86
2 ****公司 1.00 5.48 81.57 0.00 9.57 97.62
3 ****集团****公司 1.00 5.09 81.72 0.00 9.23 97.04
4 ******公司 1.00 5.30 80.69 0.00 9.83 96.82
5 ****公司 1.00 5.42 80.60 0.00 9.66 96.68
6 ****公司 1.00 5.15 80.56 0.00 9.30 96.01
7 ****集团有限公司 1.00 6.00 79.47 0.00 9.43 95.90
8 ******公司 1.00 5.56 79.65 0.00 9.66 95.87
9 ****集团有限公司 1.00 4.20 80.77 0.00 8.93 94.90
10 ****集团有限公司 1.00 5.21 79.07 0.00 9.45 94.73
11 ****公司 1.00 5.54 78.14 0.00 9.87 94.55
12 **苏舜****公司 1.00 5.35 78.72 0.00 9.24 94.31
13 ****集团有限公司 1.00 5.96 77.79 0.00 9.39 94.14
14 ****公司 1.00 4.53 78.69 0.00 9.31 93.53
15 ******公司 0.00 4.93 78.54 0.00 9.83 93.30
16 南****公司 0.00 4.33 79.30 0.00 9.42 93.05
17 ******公司 1.00 5.64 76.40 0.00 9.27 92.31
18 ****集团有限公司 1.00 5.25 76.18 0.00 9.26 91.69
19 ****集团有限公司 1.00 5.86 74.98 0.00 9.16 91.00
20 **市第八****公司 1.00 5.95 74.08 0.00 9.80 90.83
21 ****公司 1.00 5.87 73.56 0.00 9.90 90.33
22 ********公司 1.00 4.20 75.21 0.00 8.87 89.28
23 ****集团****公司 1.00 6.00 72.13 0.00 9.37 88.50
24 ****公司 1.00 5.95 70.71 0.00 9.87 87.53
25 ****集团有限公司 1.00 4.31 72.03 0.00 9.30 86.64
26 ****集团有限公司 1.00 6.00 69.29 0.00 9.14 85.43
27 ****集团有限公司 1.00 5.33 69.64 0.00 9.32 85.29
28 ****公司 1.00 5.93 68.36 0.00 9.50 84.79
29 ****公司 1.00 5.33 68.85 0.00 9.31 84.49
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****集团有限公司 9.00 8.10 9.80 9.60 9.90
2 ****公司 9.50 10.40 9.80 9.00 9.90
3 ****集团有限公司 8.70 8.00 9.00 9.10 9.80
4 **** 9.70 10.80 9.80 9.10 9.90
5 ****集团有限公司 9.00 8.10 9.80 9.00 9.90
6 ********公司 8.80 7.70 9.30 8.60 9.50
7 ****公司 8.80 8.40 9.80 9.30 9.90
8 ****公司 9.00 9.60 9.80 9.10 9.90
9 ****公司 8.80 9.10 9.60 9.50 9.90
10 ****公司 9.90 11.00 9.80 9.00 9.90
11 ****集团有限公司 8.80 8.20 9.60 9.20 9.70
12 ****公司 9.90 11.00 9.80 9.70 9.90
13 ******公司 9.70 11.00 9.80 9.50 9.90
14 ******公司 9.00 8.60 9.80 9.00 9.90
15 ******公司 9.80 10.90 9.60 9.70 9.90
16 ******公司 9.30 10.80 9.80 9.00 9.90
17 ****公司 8.90 8.50 9.60 9.30 9.90
18 ****公司 9.20 8.60 9.80 8.80 9.90
19 南****公司 8.90 8.90 9.60 9.50 9.90
20 ****集团有限公司 8.80 8.60 9.80 8.80 9.90
21 ****公司 9.80 10.40 9.80 9.40 9.80
22 ****集团有限公司 9.10 9.20 9.80 8.80 9.90
23 **苏舜****公司 9.00 8.70 9.50 8.90 9.90
24 ****集团****公司 9.10 9.20 9.80 8.80 9.90
25 ****集团有限公司 8.90 8.50 9.80 9.50 9.90
26 ****集团有限公司 9.00 8.60 9.50 9.20 9.70
27 ****集团有限公司 8.80 7.90 9.80 9.50 9.80
28 ****集团****公司 8.80 8.40 9.80 9.00 9.90
29 **市第八****公司 9.70 10.50 9.80 9.00 9.80
8、拟定中标人: ****
9、公示起止时间: 2024/11/12起,至2024/11/15

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****

招标代理:****

招标人联系人:杜工

招标代理联系人:房科红

招标人联系电话:025****0910

招标代理联系电话:158****5501

招标人地址:**市**区白马镇

招标代理地址:**市**区交通路300号

招标进度跟踪
2024-11-12
候选人公示
未来食品科技产业园二期
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~