2025年**市红谷滩区厚田镇统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标公示
****委员会评审,2025年**市红谷滩区厚田镇统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标排序如下:
| 中标排序第一 | **** | ||
| 投标报价(元) | ****982.59 | 承诺工期 | 226日历天 |
| 注册建造师 | 王净 | 证号编号 | **** |
| 中标排序第二 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****741.53 | 承诺工期 | 226日历天 |
| 注册建造师 | 吴琼 | 证号编号 | 宁264********01016 |
| 中标排序第三 | 山****集团有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ****265.64 | 承诺工期 | 226日历天 |
| 注册建造师 | 张善新 | 证号编号 | 鲁237********08680 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年11月12日,公示结束日期为:2024年11月15日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等第7部委令第11号)的规定和程序 ,向如下单位投诉:
行政监督单位及投诉电话:红谷滩区统筹整合资金推****领导小组
联系电话:0791-****7632
招标人:****
联系电话:158****2225
招标代理:****
联系电话:159****3340
2024年11月12日
2025年**市红谷滩区厚田镇统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工招标于2024年11月11日上午10时30分在江****交易中心进行公开招标,共有537家签到并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | **将智****公司 | 181 | ****公司 | 361 | ******公司 |
| 2 | ****集团有限公司 | 182 | 福****公司 | 362 | **俊鹏****公司 |
| 3 | ******公司 | 183 | ******公司 | 363 | 旭泽(山****公司 |
| 4 | ****公司 | 184 | ******公司 | 364 | ****公司 |
| 5 | ****设****公司 | 185 | **省**市土****公司 | 365 | ****公司 |
| 6 | ****公司 | 186 | ******公司 | 366 | **市****公司 |
| 7 | ****公司 | 187 | ******公司 | 367 | ****公司 |
| 8 | **神农****公司 | 188 | ****公司 | 368 | ****公司 |
| 9 | ******公司 | 189 | ******公司 | 369 | ****公司 |
| 10 | **省****公司 | 190 | ******公司 | 370 | **立****公司 |
| 11 | ****工程局****公司 | 191 | ******公司 | 371 | ******公司 |
| 12 | ******公司 | 192 | ******公司 | 372 | ******公司 |
| 13 | 中****公司 | 193 | ******公司 | 373 | ****集团有限公司 |
| 14 | **金谷****公司 | 194 | ****公司 | 374 | **广****公司 |
| 15 | **裕河****公司 | 195 | ****集团有限公司 | 375 | ******公司 |
| 16 | ******公司 | 196 | 新****公司 | 376 | ******公司 |
| 17 | ******公司 | 197 | ****公司 | 377 | ****公司 |
| 18 | ******公司 | 198 | **有色****公司 | 378 | **泽龙****公司 |
| 19 | ****公司 | 199 | ****公司 | 379 | **中海通****公司 |
| 20 | ******公司 | 200 | ******公司 | 380 | **嘉源水利****公司 |
| 21 | ****集团****公司 | 201 | **省****公司 | 381 | **市****公司 |
| 22 | ******公司 | 202 | **省腾禹****公司 | 382 | ****公司 |
| 23 | ******公司 | 203 | **新****公司 | 383 | ****集团有限公司 |
| 24 | **维思****公司 | 204 | ******公司 | 384 | ****公司 |
| 25 | **龙****公司 | 205 | ******公司 | 385 | ******公司 |
| 26 | ****公司 | 206 | 江****公司 | 386 | ******公司 |
| 27 | ******公司 | 207 | ****公司 | 387 | ******公司 |
| 28 | ****公司 | 208 | 江****公司 | 388 | ******公司 |
| 29 | **省****公司 | 209 | ******公司 | 389 | ******公司 |
| 30 | ******公司 | 210 | **省****公司 | 390 | ******公司 |
| 31 | ****集团有限公司 | 211 | **中洋****公司 | 391 | **旭****公司 |
| 32 | ****集团有限公司 | 212 | ********公司 | 392 | 嘉****公司 |
| 33 | **省****公司 | 213 | ****公司 | 393 | **省****公司 |
| 34 | 中天****集团有限公司 | 214 | ****公司 | 394 | ****公司 |
| 35 | ******公司 | 215 | ******公司 | 395 | **新****公司 |
| 36 | ******公司 | 216 | ****集团有限公司 | 396 | **省****公司 |
| 37 | ******公司 | 217 | ******公司 | 397 | ******公司 |
| 38 | ****公司 | 218 | ****集团有限公司 | 398 | **省**市安沅****公司 |
| 39 | **松****公司 | 219 | **市富缘****公司 | 399 | ******公司 |
| 40 | ******公司 | 220 | 福****公司 | 400 | ******公司 |
| 41 | ******公司 | 221 | **布拉雷****公司 | 401 | **省****公司 |
| 42 | ****公司 | 222 | ******公司 | 402 | ****集团有限公司 |
| 43 | ****集团有限公司 | 223 | **省****公司 | 403 | **省****公司 |
| 44 | ****公司 | 224 | ****公司 | 404 | ******公司 |
| 45 | 内****公司 | 225 | ******公司 | 405 | ********公司 |
| 46 | ******公司 | 226 | ******公司 | 406 | ******公司 |
| 47 | ****公司 | 227 | ******公司 | 407 | ******公司 |
| 48 | ******公司 | 228 | ******公司 | 408 | ******公司 |
| 49 | **锦****公司 | 229 | ******公司 | 409 | **磊****公司 |
| 50 | **省****公司 | 230 | ****公司 | 410 | **省营涵****公司 |
| 51 | **海誉水利****公司 | 231 | ******公司 | 411 | ******公司 |
| 52 | ******公司 | 232 | **新景****公司 | 412 | ******公司 |
| 53 | ******公司 | 233 | ******公司 | 413 | ******公司 |
| 54 | ****公司 | 234 | ******公司 | 414 | **丽****公司 |
| 55 | ****公司 | 235 | 江****公司 | 415 | **恒****公司 |
| 56 | **** | 236 | ******公司 | 416 | **盛世****公司 |
| 57 | ****公司 | 237 | ****公司 | 417 | **锦****公司 |
| 58 | ****公司 | 238 | **市****公司 | 418 | ******公司 |
| 59 | ****公司 | 239 | **河泽****公司 | 419 | ****公司 |
| 60 | ****公司 | 240 | ******公司 | 420 | ******公司 |
| 61 | ******公司 | 241 | ******公司 | 421 | ****公司 |
| 62 | ****公司 | 242 | ******公司 | 422 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 243 | ****公司 | 423 | **市****公司 |
| 64 | 泰杭****公司 | 244 | **市****公司 | 424 | **市****公司 |
| 65 | 中能新****公司 | 245 | 中冀****公司 | 425 | **中科****公司 |
| 66 | ****公司 | 246 | **市顺浩****公司 | 426 | **瑞泉****公司 |
| 67 | ******公司 | 247 | ******公司 | 427 | **成润****公司 |
| 68 | ****集团有限公司 | 248 | ******公司 | 428 | ******公司 |
| 69 | ****公司 | 249 | ****集团有限公司 | 429 | ******公司 |
| 70 | ******公司 | 250 | 湖****公司 | 430 | ****公司 |
| 71 | ******公司 | 251 | **华丰****公司 | 431 | 山****集团有限公司 |
| 72 | ******公司 | 252 | ******公司 | 432 | 中耀****公司 |
| 73 | ******公司 | 253 | ******公司 | 433 | ****公司 |
| 74 | **省宣****公司 | 254 | ******公司 | 434 | ******公司 |
| 75 | ******公司 | 255 | 泗****公司 | 435 | **吉荣****公司 |
| 76 | ****集团有限公司 | 256 | ******公司 | 436 | **盛****公司 |
| 77 | ******公司 | 257 | ******公司 | 437 | **金****公司 |
| 78 | ******公司 | 258 | ******公司 | 438 | ******公司 |
| 79 | ****集团有限公司 | 259 | ******公司 | 439 | ******公司 |
| 80 | ******公司 | 260 | ******公司 | 440 | ******公司 |
| 81 | **省****公司 | 261 | ******公司 | 441 | ****公司 |
| 82 | ******公司 | 262 | **沁****公司 | 442 | ******公司 |
| 83 | **省****公司 | 263 | ******公司 | 443 | ******公司 |
| 84 | ******公司 | 264 | ****集团****公司 | 444 | **(福****公司 |
| 85 | ****公司 | 265 | ****集团有限公司 | 445 | **市水利****公司 |
| 86 | ****公司 | 266 | ******公司 | 446 | **市******公司 |
| 87 | **华友****公司 | 267 | ****公司 | 447 | ****公司 |
| 88 | ******公司 | 268 | ******公司 | 448 | **燊****公司 |
| 89 | ******公司 | 269 | **金****公司 | 449 | **天勤****公司 |
| 90 | ****公司 | 270 | ******公司 | 450 | ******公司 |
| 91 | **市****公司 | 271 | ******公司 | 451 | ****集团有限公司 |
| 92 | ******公司 | 272 | ******公司 | 452 | **南力****公司 |
| 93 | **金润新****公司 | 273 | ******公司 | 453 | ******公司 |
| 94 | ******公司 | 274 | **省****公司 | 454 | ****公司 |
| 95 | **星洲****公司 | 275 | ****公司 | 455 | ******公司 |
| 96 | ******公司 | 276 | ******公司 | 456 | ******公司 |
| 97 | ******公司 | 277 | ******公司 | 457 | **中天****公司 |
| 98 | **利涛****公司 | 278 | ****集团有限公司 | 458 | ****公司 |
| 99 | ****公司 | 279 | **顺益****公司 | 459 | **省鸿洋****公司 |
| 100 | **鑫泽****公司 | 280 | **省****公司 | 460 | **省****公司 |
| 101 | **亿****公司 | 281 | **中鑫****公司 | 461 | ******公司 |
| 102 | ******公司 | 282 | **省****公司 | 462 | ******公司 |
| 103 | ******公司 | 283 | ******公司 | 463 | ******公司 |
| 104 | **宏盛****公司 | 284 | **省****公司 | 464 | ****公司 |
| 105 | ****公司 | 285 | ****公司 | 465 | ****公司 |
| 106 | **市****公司 | 286 | ******公司 | 466 | ******公司 |
| 107 | **鄱信****公司 | 287 | ******公司 | 467 | **市天顺****公司 |
| 108 | ******公司 | 288 | ******公司 | 468 | ****公司 |
| 109 | **省****公司 | 289 | ******公司 | 469 | ******公司 |
| 110 | ******公司 | 290 | **市银****公司 | 470 | 福****公司 |
| 111 | ****公司 | 291 | ****集团有限公司 | 471 | ******公司 |
| 112 | **市****公司 | 292 | ****公司 | 472 | ****集团有限公司 |
| 113 | **省正源****公司 | 293 | **盛****公司 | 473 | ******公司 |
| 114 | ****公司 | 294 | ****公司 | 474 | ******公司 |
| 115 | ******公司 | 295 | ******公司 | 475 | ****公司 |
| 116 | 南****公司 | 296 | **澎垦****公司 | 476 | ******公司 |
| 117 | ****水利****公司 | 297 | ******公司 | 477 | 中际远宏(福****公司 |
| 118 | ****公司 | 298 | ****公司 | 478 | **华禹****公司 |
| 119 | **红****公司 | 299 | ****公司 | 479 | ****公司 |
| 120 | ******公司 | 300 | ******公司 | 480 | ****集团有限公司 |
| 121 | **衡禹****公司 | 301 | **市****公司 | 481 | ******公司 |
| 122 | ******公司 | 302 | ****公司 | 482 | ******公司 |
| 123 | ******公司 | 303 | ******集团****公司 | 483 | ******公司 |
| 124 | ****集团有限公司 | 304 | 衡****公司 | 484 | **悦荷****公司 |
| 125 | ******公司 | 305 | **龙****公司 | 485 | ******公司 |
| 126 | ****公司 | 306 | **俊诚****公司 | 486 | ******公司 |
| 127 | ******公司 | 307 | ******公司 | 487 | **省****公司 |
| 128 | ******公司 | 308 | **省****公司 | 488 | ******公司 |
| 129 | ******公司 | 309 | **港基****公司 | 489 | ******公司 |
| 130 | **市****公司 | 310 | ****公司 | 490 | **省****公司 |
| 131 | ******公司 | 311 | ****公司 | 491 | ******公司 |
| 132 | ****公司 | 312 | ****公司 | 492 | ******公司 |
| 133 | ******公司 | 313 | **盛达****公司 | 493 | ******公司 |
| 134 | ******公司 | 314 | ******公司 | 494 | ****公司 |
| 135 | ****公司 | 315 | 众****公司 | 495 | ****公司 |
| 136 | ******公司 | 316 | ****公司 | 496 | ******公司 |
| 137 | **建罡****公司 | 317 | ****公司 | 497 | **省****公司 |
| 138 | ******公司 | 318 | 湖****公司 | 498 | ******公司 |
| 139 | ****集团****公司 | 319 | ******公司 | 499 | ********公司 |
| 140 | **万城****公司 | 320 | **海泉永发****公司 | 500 | ******公司 |
| 141 | **省岷江****公司 | 321 | ******公司 | 501 | ****公司 |
| 142 | 江****公司 | 322 | **晨曦****公司 | 502 | ******公司 |
| 143 | ******公司 | 323 | **千****公司 | 503 | ****集团****公司 |
| 144 | ****公司 | 324 | ******公司 | 504 | ******公司 |
| 145 | ****集团有限公司 | 325 | 黑****公司 | 505 | ****公司 |
| 146 | ****公司 | 326 | **水木****公司 | 506 | ****公司 |
| 147 | **省****公司 | 327 | ****公司 | 507 | **省****公司 |
| 148 | **金****公司 | 328 | ******公司 | 508 | ******公司 |
| 149 | ****公司 | 329 | ****公司 | 509 | ****公司 |
| 150 | ****公司 | 330 | ******公司 | 510 | ****集团有限公司 |
| 151 | ****公司 | 331 | ******公司 | 511 | ****公司 |
| 152 | ******公司 | 332 | ******公司 | 512 | **省****公司 |
| 153 | ******公司 | 333 | **瑞****公司 | 513 | **市****公司 |
| 154 | ******公司 | 334 | ****公司 | 514 | ******公司 |
| 155 | ******公司 | 335 | ****集团有限公司 | 515 | ******公司 |
| 156 | ****公司 | 336 | ******公司 | 516 | ****公司 |
| 157 | ******公司 | 337 | ******公司 | 517 | ******公司 |
| 158 | ******公司 | 338 | **拓淼****公司 | 518 | ******公司 |
| 159 | ****公司 | 339 | ******公司 | 519 | ******公司 |
| 160 | ******公司 | 340 | ******公司 | 520 | ******公司 |
| 161 | **宇洲****公司 | 341 | ****公司 | 521 | ******公司 |
| 162 | ******公司 | 342 | ******公司 | 522 | **江隆****公司 |
| 163 | **利华****公司 | 343 | ******公司 | 523 | 泰****公司 |
| 164 | **省****公司 | 344 | ****集团有限公司 | 524 | ******公司 |
| 165 | ******公司 | 345 | ****公司 | 525 | ****公司 |
| 166 | ****公司 | 346 | **市****公司 | 526 | **省****公司 |
| 167 | **县泓兴水利****公司 | 347 | ****集团有限公司 | 527 | ******公司 |
| 168 | ******公司 | 348 | 中九****公司 | 528 | ******公司 |
| 169 | **省****公司 | 349 | ****公司 | 529 | **恒发****公司 |
| 170 | ******公司 | 350 | 江****公司 | 530 | ******公司 |
| 171 | ****公司 | 351 | **省****公司 | 531 | ******公司 |
| 172 | ******公司 | 352 | ******公司 | 532 | ******公司 |
| 173 | ****公司 | 353 | **德茂****公司 | 533 | ******公司 |
| 174 | ******公司 | 354 | **省****公司 | 534 | 兰****公司 |
| 175 | ****集团有限公司 | 355 | ****集团有限公司 | 535 | ****公司 |
| 176 | ******公司 | 356 | **省****公司 | 536 | ******公司 |
| 177 | 西北秦龙****公司 | 357 | ******公司 | 537 | **市****公司 |
| 178 | ****集团有限公司 | 358 | ****公司 | ||
| 179 | **华晟****公司 | 359 | ****公司 | ||
| 180 | 福****公司 | 360 | **同****公司 |
进入资格评审前30名投标单位名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格/响应评审情况(废标原因) |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 不通过(专职安全员未提供社保) |
| 4 | 山****集团有限公司 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | **吉荣****公司 | 通过 |
| 8 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 不通过(拟投入人员未提供社保) |
| 13 | **华晟****公司 | 通过 |
| 14 | **南力****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ****公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ****公司 | 不通过(未提供“信用中国”截图) |
| 20 | ******公司 | 通过 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | **亿****公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | ********公司 | 通过 |
| 25 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 26 | **盛****公司 | 不通过(企业资质、拟投入人员未在**省公共**交易网上提供截图) |
| 27 | ****公司 | 通过 |
| 28 | **省****公司 | 通过 |
| 29 | **市天顺****公司 | 通过 |
| 30 | ****公司 | 不通过(“投标函附录”中项目经理名单与实际提供的人员证件不一致) |