| 项目及标段名称 | **高新区高捷片区**村改造项目**高新区高捷片区**村改造项目施工一标段 | ||
| 项目业主 | **高新****公司 | 项目业主联系电话 | 184****9205 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 156****0236 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 083****2208 |
| 开标地点 | ****中心三开标室(四) | 开标时间 | 2024-11-8 9:00:00 |
| 公示期 | 2024-11-13至2024-11-19 | 投标最高限价(元/%) | ****25743.17 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 郑安茂 | 一级建造师注册证书 | 粤144********27652 | 建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 周冬华 | 职称证 | 粤高职证字第170****012497号 | 建筑施工 | 高级 |
| 安全负责人 | 陈权曦 | 岗位证 | 粤**C3(2018)****644 | / | / |
| 造价专业负责人 | 曾文兰 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]111********972 | 建筑工程造价 | 高级 |
| 安全专业负责人 | 姚文斌 | 注册安全工程师证书 | 192****7794 | 建筑施工 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 罗红平 | 一级建造师注册证书 | 川150********08173 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王振龙 | 职称证 | 鲁****21057 | 建筑工程 | 高级 |
| 安全专业负责人 | 罗磊 | 注册安全工程师证书 | 192****1431 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
| 造价专业负责人 | 曾琦 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]112********234 | 工程造价 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 邓本汉 | 一级建造师注册证书 | 川151********16903 | 建筑施工 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 殷小帮 | 一级注册建造师证书、高级工程师职称证 | 川145********06120、JZ****5031 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 安全专业负责人 | 胡玉伟 | 注册安全工程师证书 | ****540 | 工程管理 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 邱爽 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]112********471 | 工程造价 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****学院****医院 | ****学院****医院易地重建项目(一期)施工 | 2019年12月27日 | 2023年10月7日 | 总用地面积150亩,总建筑面积149444.17平方米,其中:计容建筑面积116134.96平方米,不计容建筑面积33309.21平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资****78268.30元,招标控制价****86962.80元 | ****60015.43 | 郭明汉 |
| ****政府****中心 | ****学院二期校区(南校区)建设项目(第二期)设计施工一体化 | 2021年1月13日 | 2024年4月29日 | 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、****实验室不含室内装修),科研实验楼(**楼)、垃圾房及污水处理机房等其他配套用房,总占地面积187550.00m2,总建筑面积120253.68m2,其中地下室建筑面积25823.06m2,地上建筑面积94430.62m2 | ****10000 | 林远明 |
| ****政府****中心 | ****医院易地扩建项目设计施工一体化(设计施工总承包) | 2018年9月8日 | 2021年6月28日 | ****医院易地扩建项目位于中**路与**路交界东北侧,占地面积40000.9平方米,建设内容包括10层住院楼1栋、7层门诊医技综合楼1栋、10层行政科研综合楼1栋、1层中心供氧站1****中心吸引系统)、地下车库2层以及门房、污水处理机房、围墙、绿化等配套,总建筑面积118676.825平方米,其中:计容建筑面积79915.6平方米、不计容建筑面积37214.02平方米,建设床位830张。本项目经批准的概算总投资71280万元,其中工程**费用55040万元(不含配套设施设备费用,配套设施设备费用包括智能运输管道系统,医疗内网信息化系统,消毒供应室锅炉设备,ICU、手术室洁净系统设备、三通一平项目(一期)、厨房用具购置、标识系统、污水处理设备等建设费用),工程其它费用5643万元、预备费3299万元 | ****06000 | 陈拓彬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 科教公园π项目(****地块)土建、安装工程 | 2020年2月24日 | 2022年8月3日 | 总建筑面积约201938㎡ | ****21708 | 李崇林 |
| 绿地****公司 | ****综合体BQ14-08地块住宅建设项目 | 2019年6月13日 | 2022年5月18日 | 总建筑面积120996.69平方米 | ****38945.31 | 杨钥宇 |
| ****公司 | **中梁壹号院项目总承包建设工程 | 2019年10月25日 | 2022年1月17日 | 总建筑面积约139838.45m2 | ****41550.50 | 李涛 |
| **润****公司 | 华润置地**住宅项目1期总承包工程(一标段) | 2019年6月1日 | 2021年10月21日 | 建筑面积161534㎡ | ****64369.45 | 代微微 |
| **丽雅****公司 | **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工工程 | 2021年6月10日 | 2023年11月8日 | 建筑面积161158平方米 | ****00000 | 朱柏青 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | 成****基地****基地办公施工总承包工程 | 2019年4月12日 | 2021年3月18日 | 项目总建筑面积约13.1万㎡ | ****191004.95 | 刘勤 |
| ******公司 | 祥****基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 | 2019年12月6日 | 2021年12月31日 | 综合业务保障区约12.2万平方米、机务维修区约4.17万平方米、站坪约1.4万平方米;机库跨度约120m。 | ****000000 | 胡文勇 |
| **龙阳天府****公司 | 东来****体育中心) | 2019年4月1日 | 2023年7月17日 | 总建筑面积约为369730平方米 | ****000000.00 | 许彤 |
| **首****公司 | 首钢**天府新区华阳项目 | 2018-07-18 | 2021-10-14 | 地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑幕墙、外立面装饰工程、建筑给水、排水工程、建筑电气、消防工程、通风工程、地下室、景观园林工程、总坪管网工程、泛光照明工程、电梯工程、柴油发电机供安工程、地坪漆及划线工程、交通标识工程等。 | ****47333 | 徐鸿 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | 739477:未按招标文件3.4.1条的要求提供合乎要求的投标保证金回执 281382:3.4.1(三)特别注意事项未将**市公共**交易平台投标保证金交纳回执编入投标文件。 535559:未按要求将**市公共**交易系统出具的《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1、(三)特别注意事项(1)的要求,响应性评审不通过。 502390:不符合第二章“投标人须知前附表”3.4.1条项规定,未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 196214:未将投标保证金交纳回执编入文件 760366:未将投标保证金回执录入投标报价书中 174078:投标人未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 95079:未将投标保证金回执编入投标文件 808899:不符合投标人须知3.4.1的要求。 | 739477:未按招标文件3.4.1条的要求提供合乎要求的投标保证金回执 281382:3.4.1(三)特别注意事项未将**市公共**交易平台投标保证金交纳回执编入投标文件。 535559:未按要求将**市公共**交易系统出具的《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1、(三)特别注意事项(1)的要求,响应性评审不通过。 502390:不符合第二章“投标人须知前附表”3.4.1条项规定,未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 196214:未将投标保证金交纳回执编入文件 760366:未将投标保证金回执录入投标报价书中 174078:投标人未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 95079:未将投标保证金回执编入投标文件 808899:不符合投标人须知3.4.1的要求。 | 0 |
| ********公司||******公司||****集团第一****公司 | ****29169.48 | ****77493.45 | 95.87 |
| ****集团****公司||****集团****公司 | ****66256.47 | ****14580.44 | 94.85 |
| ****公司||******公司 | ****91343.92 | ****39667.80 | 94.63 |
| ****集团****公司 | ****44395.30 | ****92719.27 | 89.03 |
| 江****公司 | ****73489.56 | ****21813.53 | 88.51 |
| ******公司 | ****07859.19 | ****56183.16 | 86.89 |
| ****工程局有限公司 | ****46561.78 | ****94885.75 | 86.77 |
| ****公司 | ****61445.48 | ****09769.45 | 86.75 |
| ****公司 | ****56304.74 | ****04628.71 | 86.49 |
| ****公司 | ****37222.71 | ****85546.68 | 86.36 |
| ****集团有限公司 | ****98116.23 | ****46440.20 | 86.31 |
| ******公司 | ****66047.70 | ****14371.67 | 86.25 |
| ******公司 | ****97981.60 | ****46305.57 | 86.16 |
| **省****公司 | ****10160.30 | ****58484.27 | 85.34 |
| ****集团有限公司 | ****95411.22 | ****43735.19 | 84.94 |
| **省****公司 | ****32081.97 | ****80405.94 | 84.78 |
| ****公司 | ****36818.82 | ****85142.79 | 84.75 |
| ****集团有限公司 | ****88373.27 | ****36697.24 | 84.66 |
| ****集团有限公司 | ****24774.75 | ****73098.72 | 84.48 |
| ****集团有限公司 | ****90674.38 | ****38998.35 | 84.21 |
| ****集团有限公司 | ****85668.26 | ****33992.23 | 84.18 |
| ****集团有限公司 | 84.16 | 无 | 84.16 |
| ****集团有限公司 | ****61310.86 | ****09634.83 | 84.07 |
| ****公司 | ****05154.23 | ****53478.2 | 83.83 |
| **市****公司 | ****14897.15 | ****63221.12 | 83.58 |
| ****集团有限公司 | ****54138.26 | ****02462.23 | 83.42 |
| ****公司 | ****17602.16 | ****65926.13 | 82.69 |
| 福****公司 | ****66451.60 | ****14775.57 | 82.60 |
| ****公司 | ****27075.85 | ****75399.82 | 82.34 |
| ****集团有限公司 | ****38717.31 | ****87041.28 | 82.32 |
| ******公司 | ****54003.63 | ****02327.60 | 81.67 |
| ****公司 | ****29782.14 | ****78106.11 | 81.34 |
| ****集团有限公司 | ****68215.47 | ****16539.44 | 79.85 |
| ****集团有限公司 | ****41824.93 | ****90148.90 | 79.78 |
| **省****公司 | ****33845.83 | ****82169.80 | 79.67 |
| **盛世****公司 | ****71188.45 | ****19512.42 | 79.29 |
| ****集团有限公司 | ****43588.79 | ****91912.76 | 79.10 |
| ******公司 | ****54139.55 | ****02463.52 | 79.05 |
| ****集团****公司 | ****31399.71 | ****79723.68 | 75.20 |
| 河****集团****公司 | ****86434.96 | ****34758.93 | 73.53 |
| ****公司 | ****18749.12 | ****67073.09 | 73.46 |
| ******公司 | ****90002.50 | ****38326.47 | 72.05 |
| **泰****公司 | ****59280.29 | ****07604.26 | 72.00 |
| ****集团****公司 | ****22071.02 | ****70394.99 | 71.47 |
| 九****公司 | ****90002.50 | ****38326.47 | 71.37 |
| ****集团有限公司 | ****14629.17 | ****62953.14 | 71.30 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市****投资促进局(科技创新局) | 联系电话:136****8774 | |
| 行业主管部门:**市****生态环境局 | 联系电话:187****3440 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。