广汉市教育和体育局关于广汉市金雁小学改扩建工程—金雁小学新建多功能用房(综合楼)房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间: 2024年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****小学改扩建工程—金雁小学**多功能用房(综合楼)评标结果公示
项目及标段名称 ****小学改扩建工程—金雁小学**多功能用房(综合楼)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0838-****632
招标人 **** 招标人联系电话 0838-****632
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9985
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****1112 - 09:30:00
公示期 2024年11月14日 至 2024年11月20日 投标最高限价(元) ****3128.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****8288.16 ****0233.40 95.91 第二名 ****公司 ****6379.11 ****8324.35 94.29 第三名 ****集团****公司 ****8063.59 ****0008.83 93.99
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 徐武麒 一级注册建造师证 川151********06783 建筑工程 工程师
项目技术负责人 董曦 职称证 ****108 建筑工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 王柏君 一级注册建造师证 川151********33582 建筑工程 工程师
项目技术负责人 沈华锋 一级注册建造师证 川151********01368 环境工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****集团****公司)
项目负责人 陈晓凤 一级注册建造师证 川133********05857 / /
项目技术负责人 粟天蓉 职称证 201****3326 工民建 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****医院 ****医院门诊综合大楼工程项目及住院综合大楼项目 EPC 总承包 ****0603 ****0615 本工程为钢筋砼框架、框架剪力墙结构、地下 1 层地上 16 层(局部夹层),建筑防火分类为一类高层公共建筑、建筑耐火等级为一级、抗震设防烈度为 7 度、辅助用房为地下 1 层、地上 1 层。 ****30000.00 徐武麒
**益****公司 幸福人家项目 ****1208 ****0408 本工程为钢筋砼框架、框架剪力墙结构、地下 1 层、地上 25/27 层,建筑防火分类为一类高层建筑、建筑耐火等级为一级、抗震设防烈度为 7 度。 ****86075.00 兰兴勇
德****卫生院(****人民医院) ******中心及精神病院区建设项目 ****0414 ****0726 本工程建筑使用性质为:医疗建筑;建筑分类为:一类高层公共建筑;剪力墙结构、地下 1 层、地上 8 层、建筑层高 4.2/3.5m 抗震设防烈度为 7 度,抗震设防类别为:重点设防类安全等级为一级,耐火等级为:地上为二级、地下为一级。 ****2934.00 柳德科
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****医院 ****医院门诊综合大楼工程项目及住院综合大楼项目 EPC 总承包 ****0603 ****0615 本工程为钢筋砼框架、框架剪力墙结构、地下 1 层地上 16 层(局部夹层),建筑防火分类为一类高层公共建筑、建筑耐火等级为一级、抗震设防烈度为 7 度、辅助用房为地下 1 层、地上 1 层。 ****30000.00 董曦
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****集团有限公司)
**县城市****公司 **县城市****公司 ****1119 ****0928 经审查合格的招标施工图纸与招投标工程量清单。 ****1109.63 陈泽兰
****公路局****分局 ****养护段段部灾后重建工程 ****0801 ****0630 施工图纸及工程量清单所涵盖的全部内容。 ****8318.73 王柏君
阿 里 ****公司 阿 里 地 直 2021 年周转房建设项目一标段 ****0525 ****0717 地区 国 安 局、**县国 安 局处**周转房和室外附属工程等施工图全部内容。 ****8953.19 姚武龙
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
****公路局****分局 ****养护段段部灾后重建工程 ****0801 ****0630 施工图纸及工程量清单所涵盖的全部内容。 ****8318.73 文明财
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****集团****公司)
******公司 **市**区**科技产业园项目(**国家高新区**科技产业园标准厂房项目三期一标段) ****0602 ****1213 项目总占地面积 38133 平方米,总建筑面积 104991 平方米,**标准厂房 5 栋及配套附属设施等。 ****99153.99 王渐
**市****公司 泸****学校建设项目(一期) ****0216 ****0819 此项目为公共建筑,工程内容:(1)工程组成:项目总占地面积约 12997 ㎡ (约 19.5 亩),总建筑面积 10000㎡, 其中地上建筑面积 9693.6㎡,包括:教学楼6504.84㎡、食堂综合楼 3188. 76 ㎡、学校运动场4050㎡(其中包括 200M 运动场一个,面积为 3900㎡、羽毛球场 3 个,面积为 150㎡),容积率 0.87,同时配套绿化、管网等配套附属设施建设。 ****5662.30 毛霖
**市****公司 **航****创业园标准化厂房(一期) ****1201 ****1012 本项目为工业建筑、**航****创业园标准化厂房项目(一期)项目,规划用地面积约 51.6 亩,总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程。 ****8704.90 陈晓凤
第三中标候选人项目负责人类****集团****公司)
**市****公司 **航****创业园标准化厂房(一期) ****1201 ****1012 本项目为工业建筑、**航****创业园标准化厂房项目(一期)项目,规划用地面积约 51.6 亩,总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程。 ****8704.90 夏科梅
第三中标候选人技术负责人类****集团****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****6604.47元 ****8549.71元(/) 90.92 **省**市****公司 ****3016.06元 ****4961.30元(/) 87.56 ****公司 ****4655.99元 ****6601.23元(/) 91.92 ******公司 0.00元 【资格评审】2021年、2023年度财务亏损。 0.00 ****集团有限公司 ****2017.46元 ****3962.70元(/) 92.93 ****公司 ****0872.60元 ****2817.84元(/) 93.82 ****集团有限公司 ****7214.98元 ****9160.22元(/) 93.14
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0838-****703
行业主管部门:****建设局 联系电话:0838-****004
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-11-13
候选人公示
广汉市教育和体育局关于广汉市金雁小学改扩建工程—金雁小学新建多功能用房(综合楼)房屋建筑工程的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~