开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
徐庄高新区地铁4号商业地块项目游泳池设备采购及相关服务 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | 游泳池设备采购及相关服务 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | 江****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(万元) | 225.523900 | 241.958467 | 222.888451 | |
| 交货期(日历日) | 90日历日内 | 90天,计划开始交货日期:2024年12月1日 | 90天 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| **鸿亿机电****公司 | 未提供一****酒店管理公司验收承诺书。 |
| ******公司 | 1、未提供资料管理员社保证明2、未提供制造商授权。 |
| **滨沃****公司 | 未提供施工员社保证明 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 江****公司 | 5.00 | 21.00 | 58.93 | 5.40 | 90.33 |
| **** | 8.00 | 26.00 | 58.82 | 5.80 | 98.62 |
| **富锐****公司 | 3.00 | 0.00 | 59.19 | 1.00 | 63.19 |
| ******公司 | 3.00 | 11.00 | 58.48 | 1.00 | 73.48 |
| ******公司 | 3.00 | 0.00 | 58.72 | 4.40 | 66.12 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | |
| 江****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 10.00 | |
| **富锐****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **** | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | ****酒店游泳池水处理,生活水处理系统 |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | ****000 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 柳****酒店泳池设备采购及安装工程 |
| 买方名称 | 三江****公司 | |
| 合同金额 | ****850.16 | |
| 项目名称 | **滹沱河滹沱园1号楼CD区及12#楼装修提升工程泳池设备采购 | |
| 买方名称 | 中建****公司 | |
| 合同金额 | ****000 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | 江****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **DK****0069项目游泳池成套设备采购(****) |
| 买方名称 | 建信观园(苏****公司 | |
| 合同金额 | ****681.41 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 长桥中学改扩建项目教育用房水暖系统专业设备采购项目 |
| 买方名称 | ****中学 | |
| 合同金额 | ****122.64 | |
| 项目名称 | ****消防站**工程特训池专用设备采购及安装项目 | |
| 买方名称 | ****救援大队 | |
| 合同金额 | ****311.72 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | ******公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | ****中心建设工程---泳池设备供货及安装工程 |
| 买方名称 | ****集团有限公司 | |
| 合同金额 | ****000元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | ****中心及停车场建****中心及停车场项目)-泳池设备采购与安装 |
| 买方名称 | **市文化****公司 | |
| 合同金额 | ****560.00 元 | |
| 项目名称 | ****小学游泳馆建设工程泳池设备采购项目 | |
| 买方名称 | ****小学 | |
| 合同金额 | ****000 元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | **** |
| 评分信用信息 | 附件 1 附件 2 |
| 第 二名 | 江****公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | ******公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:****
十、公示起止时间
2024年11月13日 - 2024年11月18日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:186****9639 ,招标代理联系电话:025-****5437
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。