电子科技大学清水河校区永宁二号科研楼项目三通一平工程施工

发布时间: 2024年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******河校区**二号科研楼项目三通一平工程施工评标结果公示
项目及标段名称 ******河校区**二号科研楼项目三通一平工程施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****0084
招标人 **** 招标人联系电话 028-****0084
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3972
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****1112 - 09:00:00
公示期 2024年11月14日 至 2024年11月20日 投标最高限价(元) ****835.70
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****810.46 974892.90 87.29 第二名 ******公司 ****438.97 993521.41 84.45 第三名 ******公司 ****985.04 980067.48 84.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 张宣 二级建造师注册证书 川251********29004 机电工程 工程师
项目技术负责人 青晶 职称证 ****1080 机电工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 周前超 二级建造师注册证书 川251********06407 机电工程 工程师
项目技术负责人 罗子钧 职称证 ****157384 电力工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王俊东 一级建造师注册证书 川151********05232 机电工程 工程师
项目技术负责人 蔡果 职称证 201****29874 机电工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****保健院、****政府投资****管理中心 ****保健院迁建项目 10KV 配电工程 ****1020 ****1130 主要建设内容包含:**室外高压电路、**电缆排管、**机房高低压设备、室内高压电缆敷设、室内外电缆井等其他相关设备等工作 ****102.50 张宣
****公司 **县**铺片区棚户区改造安置房建设项目10-0.4KV 高压配电工程施工 ****0915 ****1214 该 10/0.4KV 配电工程根据供电方案变压器装见总容量 9800KVA,变压器 9 台,其中:IM1 变压器容量为1000KVA,供 1#楼居民生活用电;TM2 变压器容量为 1000KVA,供 2#、3#楼居民生活用电;TM3 变压器容量为 1000KVA,供 4#楼居民生活用电;TM4 变压器容量为1250KVA,供 5#楼居民生活用电;TM5 变压器容量为1000KVA,供 6#楼居民生活用电;TM6 变压器容量为1250KVA,供 7、8、9#楼商业用电;TM7 变压器容量为1250KVA,供充电桩用电;TM8 变压器容量为 800KVA,供小区物管用房、物业、电梯及公共照明用电;TM9 变压器容量为 1250KVA,供小区消防、生活水泵等负荷,10/0.4KV 变配电室均布置在地下室负一层;自备 2 台(1#柴油发电机 800KW、2#柴油发电机 1000KW)柴油发电机,用于小区自备应急电源,柴油发电机室布置在地下室负一层;以及高低压配电室配电柜,**电缆沟敷设 236 米,电缆桥架敷设 120 米;低压配电屏,高医力电缆等。 ****4499.51 张宣
中国人民**军 31680 部队 综合保障区照明及强电整治工程 ****0607 ****0706 施工图纸和招标工程量清单内的所有内容,以及为完成工程所需的辅助公招:主要包括安装工程等 ****363.98 张宣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****保健院、****政府投资****管理中心 ****保健院迁建项目 10KV 配电工程 ****1020 ****1130 主要建设内容包含:**室外高压电路、**电缆排管、**机房高低压设备、室内高压电缆敷设、室内外电缆井等其他相关设备等工作 ****102.50 /
综合保障区照明及强电整治工程 中国人民**军 31680 部队 ****0607 ****0706 施工图纸和招标工程量清单内的所有内容,以及为完成工程所需的辅助公招:主要包括安装工程等 ****363.98 /
****公司 **县**铺片区棚户区改造安置房建设项目10-0.4KV 高压配电工程施工 ****0915 ****1214 该 10/0.4KV 配电工程根据供电方案变压器装见总容量 9800KVA,变压器 9 台,其中:IM1 变压器容量为1000KVA,供 1#楼居民生活用电;TM2 变压器容量为 1000KVA,供 2#、3#楼居民生活用电;TM3 变压器容量为 1000KVA,供 4#楼居民生活用电;TM4 变压器容量为1250KVA,供 5#楼居民生活用电;TM5 变压器容量为1000KVA,供 6#楼居民生活用电;TM6 变压器容量为1250KVA,供 7、8、9#楼商业用电;TM7 变压器容量为1250KVA,供充电桩用电;TM8 变压器容量为 800KVA,供小区物管用房、物业、电梯及公共照明用电;TM9 变压器容量为 1250KVA,供小区消防、生活水泵等负荷,10/0.4KV 变配电室均布置在地下室负一层;自备 2 台(1#柴油发电机 800KW、2#柴油发电机 1000KW)柴油发电机,用于小区自备应急电源,柴油发电机室布置在地下室负一层;以及高低压配电室配电柜,**电缆沟敷设 236 米,电缆桥架敷设 120 米;低压配电屏,高医力电缆等。 ****4499.51 陈丽
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
**新开元****公司 **区**镇金同华庭三期安置房建设项目外部线路正式用电工程 ****0408 ****0621 主要包括为挖填土方、电缆排管通道、拖拉管(顶管)、检查井、路面及绿化拆除及恢复、环网柜、环网柜基础、电杆组立、杆上金具、杆上设备、架设架空线、电力电缆、电缆头、高压电缆桥架、设备基础、各类接地及相应调试等工作内容(详见清单及施工图纸) ****579.51 杨学银
****总队机动某队 ****总队某支队增容用电工程 ****1101 ****1223 1000kva 和 1250KVA 箱式变压器各 1 台,10KV 高压分支箱 1 台,各类电缆 1300 米。 ****894.23 周前超
******公司 **市营蓬仪三县城镇废弃物集中处置项目接入系统施工总承包项目 ****0120 ****0810 济川110KV变电站现有围墙内扩建35KV出线间隔1个,维持现有单母线分段接线。新上设备与原站保持一致,采用小车式高压开关柜。** 35KV 线路光纤保护测控装置 1 台,新增故障解列装置 1 台,新增关口表 2 只,组屏安装于35KV高压开关柜内,并完善相关二次回路。新配置 1 套省网光传输设备,配置 2 块 622Mbit/s 光接口板:在** 220kv 变电站配置 1 套省网光传输设备,配置 2 块 622Mbit/s 双光接口板和 2 块2.5Gbit/s。新配置 1 套省地区网光传输设备,配置 2块 622Mbit/s 光接口板:济川 110kv 变电站配置 2 块622Mbit/s 双光接口板。**线路总长 18.7KM。 ****6756.00 杨学银
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
****总队机动某队 ****总队某支队增容用电工程 ****1101 ****1223 1000kva 和 1250KVA 箱式变压器各 1 台,10KV 高压分支箱 1 台,各类电缆 1300 米。 ****894.23 唐君
****中心 **县**有线电视传输网线迁改项目 ****0824 ****1202 本项目敷设GYXTW-4B1.3光缆11公里;GYTS-24B1.342公里,0LT华为MA8500X17一套EPON业务主板9张,服务器机柜两台,室外设备主箱14台,设备分箱40台,光纤配线架76台,1分32分光器76个,0NU2016台,机顶盒2016台,2芯皮线光纤180公里,尾纤6096根,熔纤4080芯,网络跳线2016根 ****000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****建设局 **十里**光影画廊项目(一期) ****0523 ****1214 详见工程量清单及图纸内容 ****9257.01 王琼
华电**江****公司****公司 国道 215 ****电站库区试验段工程** 35kV 变电站供电工程 ****1008 ****0527 1.架空部分:**单回线路长度 0.06km,双回线路长度 0.357km,导线采用 JL/G1A-120/20 钢芯铝绞线,地线采用 2 根 JLB20A-50。更换原竹苏线 5#-苏洼龙站内随线路架设一根 24 芯 ADSS 光缆,同时由站内引出一根 ADSS 光缆至 N5 塔上预留进接续盒中,光缆采用 ADSS-AT-24B1-500。2.电缆部分:起于 35kV 苏洼龙站外** N1,止于 35kV 苏洼龙站内终端,电缆从N1 双回塔引下进入终端井直埋至站内电缆沟。电缆采用 YJV32-3×150 绝缘铠装电缆,长度总长 0.1km。2、建设完成后,拆除原竹苏线 72#铁塔和金具,导地线利旧。同时拆除 T 接在原竹苏线 72#上的 35kV 整条线路 ****447.00 王俊东
****建设局 **县机场大道、康巴大道电缆下地工程 ****0920 ****0726 ** 10kv 架空及电缆线路合计 3.298 千米,ADSS 光缆 1.94 千米,低压架空线路 0.136 千米。拆除高低压架空线路合计 2.19 千米,环网柜 1 台,电缆分支箱 12 台及配套相关设施设备 ****272.37 徐其胜
****建设局 **十里**光影画廊(二期) ****1222 ****0628 本项目为****建设局**十里**光影画廊(二期) ****9231.52 万礼超
****大学****学校 ****大学****学校 1600kVA 箱变**工程 ****0809 ****0828 ** 1600kVA 箱变 1 座。主供电缆和变压器进线电缆选用 ZC-YJV22- 8.7/15-3X 120mm2.电缆总长约为 700 米(具体长度以实际为准)。利旧使用电缆沟 500 米,**电缆直埋 110 米,** 2 孔φ200拉管 20 米,**电缆井 3 座,箱变基础 1 座。拆除原 9#配电室,拆除 315kVA 变压器 1 台,低.压柜 14 面,拆除 7C-YJV22-8.7/15-3X 70mm2 电缆 570 米,拆除低压电缆 ZC-Y.JV22 -0.6/1kV-4X240mm2,长度约 570 米 ****630.13 王俊东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
****大学****学校 ****大学****学校 1600kVA 箱变**工程 ****0809 ****0828 ** 1600kVA 箱变 1 座。主供电缆和变压器进线电缆选用 ZC-YJV22- 8.7/15-3X 120mm2.电缆总长约为 700 米(具体长度以实际为准)。利旧使用电缆沟 500 米,**电缆直埋 110 米,** 2 孔φ200拉管 20 米,**电缆井 3 座,箱变基础 1 座。拆除原 9#配电室,拆除 315kVA 变压器 1 台,低.压柜 14 面,拆除 7C-YJV22-8.7/15-3X 70mm2 电缆 570 米,拆除低压电缆 ZC-Y.JV22 -0.6/1kV-4X240mm2,长度约 570 米 ****630.13 周一鹏
华电**江****公司****公司 国道 215 ****电站库区试验段工程** 35kV变电站供电工程 ****1008 ****0527 1.架空部分:**单回线路长度 0.06km,双回线路长度 0.357km,导线采用 JL/G1A-120/20 钢芯铝绞线,地线采用 2 根 JLB20A-50。更换原竹苏线 5#-苏洼龙站内随线路架设一根 24 芯 ADSS 光缆,同时由站内引出一根 ADSS 光缆至 N5 塔上预留进接续盒中,光缆采用 ADSS-AT-24B1-500。2.电缆部分:起于 35kV 苏洼龙站外** N1,止于 35kV 苏洼龙站内终端,电缆从N1 双回塔引下进入终端井直埋至站内电缆沟。电缆采用 YJV32-3×150 绝缘铠装电缆,长度总长 0.1km。2、建设完成后,拆除原竹苏线 72#铁塔和金具,导地线利旧。同时拆除 T 接在原竹苏线 72#上的 35kV 整条线路 ****447.00 程历书
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****000.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 926082.44元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****431.33元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(电子注册证书无效)) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(电子注册证书无效)) 0.00 ******公司 ****223.10元(/) 983305.54元(/) 81.41 ****公司 ****169.73元(/) ****252.17元(/) 81.39 ****公司 ****102.42元(/) ****184.86元(/) 77.40
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:010-****0205
行业主管部门:**省****管理总站 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~