庆云村商业大楼(暂定名)项目中标候选人公示

发布时间: 2024年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**村商业大楼(暂定名)项目中标候选人公示

**村商业大楼(暂定名)项目

**村商业大楼(暂定名)项目(****)

公示期为:2024年11月13日至2024年11月18日

中标候选人 项目经理/总监
****公司 章丹丹
**** 方卉
****公司 钱双飞
****公司 范益峰
****集团有限公司 黄**

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
**** 建筑工程二级建造师 浙233********17396 建筑工程施工总承包特级
****公司 建筑工程一级建造师 浙133********04601 建筑工程施工总承包壹级
****公司 建筑工程二级建造师 浙233********04760 建筑工程施工总承包壹级
****公司 建筑工程二级建造师 浙233********04107 建筑工程施工总承包壹级
****集团有限公司 建筑工程二级建造师 浙233********08583 建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****公司 项目经理业绩 **区**5号地块书城商业综合体项目 **** 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证;中标通知书;施工合同;竣工验收资料;备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 企业业绩 **区**5号地块书城商业综合体项目 **** 自2020年01月01日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【2020年01月01日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证;中标通知书;施工合同;竣工验收资料;备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 项目经理业绩 ****中心便民公共停车楼 ****政府 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**** 企业业绩 ****医院改扩建工程 ****医院 自2020年01月01日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【2020年01月01日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**** 项目经理业绩 城际商厦工程 海****公司 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 企业业绩 ****中心便民公共停车楼 ****政府 自2020年01月01日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【2020年01月01日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 企业业绩 **商贸中 心EPC项目

**市****经济**社

自2020年01月01日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【2020年01月01日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩

中标通知书、合同和竣工验收记录

资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 项目经理业绩

理想公馆I标段

****集团有限公司

拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩

施工许可证

、合同和竣工验收记录

资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****集团有限公司 企业业绩 ******中心项目EPC总承包 **市婺****集团有限公司 自2020年01月01日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【2020年01月01日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收相关资郑 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****集团有限公司 项目经理业绩 王店镇镇西农
贸市场工程
**市梅里小****公司 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:经备案的中标通知书证明材料可提供经业绩****交易中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“****中心-中标公告”的网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(业绩****交易中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 施工许可证、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****公司 未按招标文件要求提供项目负责人职称证书。;
2 ******公司 技术标工程概况、工期、主要施工机械配备未满足招标文件要求。;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-13
候选人公示
庆云村商业大楼(暂定名)项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~