招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********大学****分校)二期改造加固项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****6425.270000 | | 项目负责人 | 王爱东 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****中学科技楼、图书馆加固工程施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****中学****中心楼抗震加固、****中心外立面出新改造工程项目施工 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **中谊****公司 | 投标报价(元) | ****6688.680000 | | 项目负责人 | 吴绍恺 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****实验小学教学楼改造提升工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****小学加固工程 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****5796.100000 | | 项目负责人 | 邵进明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 李公祠保护与**项目施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共**交易平台网站发布的招标公告截图,投标单位无结构补强资质,项目负责人为二建证书) | | 2 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共**交易平台网站发布的招标公告截图) | | 3 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共**交易平台网站发布的招标公告截图) | | 4 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共**交易平台网站发布的招标公告截图,业绩中单位名称与投标单位不一致) | | 5 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共**交易平台网站发布的招标公告截图) | | 6 | 中亿丰中固建筑科技****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供业绩,业绩中单位名称与投标单位不一致) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **省****公司 | 12.35 | 11.75 | 12.1 | 11.85 | 11.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****集团有限公司 | 12.53 | 12.1 | 12.52 | 12.05 | 11.64 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****集团有限公司 | 12.35 | 11.53 | 12.35 | 11.95 | 11.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | 12.25 | 11.05 | 11.97 | 12.0 | 12.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **中谊****公司 | 12.39 | 11.63 | 12.22 | 11.95 | 11.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | 12.03 | 11.2 | 11.91 | 11.75 | 11.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | 12.33 | 11.81 | 11.98 | 11.85 | 11.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **** | 12.47 | 11.95 | 12.32 | 11.85 | 11.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | 11.7 | 11.25 | 11.58 | 11.9 | 11.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **省****公司 | ****8697.940000 | 83.14 | 11.93 | 0.0 | 0.0 | 95.07 | | 2 | ****集团有限公司 | ****8600.660000 | 75.47 | 12.22 | 0.0 | 0.0 | 87.69 | | 3 | ****集团有限公司 | ****7101.230000 | 75.32 | 12.03 | 0.0 | 0.0 | 87.35 | | 4 | ******公司 | ****0066.000000 | 82.22 | 12.07 | 0.0 | 0.0 | 94.29 | | 5 | **中谊****公司 | ****6688.680000 | 82.8 | 11.93 | 2.0 | 0.0 | 96.73 | | 6 | ****公司 | ****5796.100000 | 83.64 | 11.85 | 0.0 | 0.0 | 95.49 | | 7 | ******公司 | ****0897.900000 | 83.11 | 11.88 | 0.0 | 0.0 | 94.99 | | 8 | **** | ****6425.270000 | 83.36 | 12.04 | 2.0 | 0.0 | 97.40 | | 9 | ****公司 | ****7007.160000 | 75.72 | 11.61 | 0.0 | 0.0 | 87.33 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-11-14起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-11-13 |