| 2024年地铁2号线、10号线车站AR实景导航项目磋商结果公示 | |||||
| 项目及标段名称 | 2024年地铁2号线、10号线车站AR实景导航项目 | ||||
| 采购人 | **** | 采购人联系电话 | 028-****3207 | ||
| 开标地点 | ****集团****管理中心 | 开标时间 | 2024年11月11日10时00分 | ||
| 公示期 | 2024.****.14-2024.****.18 | 响应最高限价 | 125万元(含增值税),118.27万元(不含增值税) | ||
| 成交候选人及排序 | 成交候选人名称 | 响应报价 | 经评审的响应报价 | 综合评估得分 | |
| 第一名 | **** | ****525.85元 | ****085元 | 91.36 | |
| 第二名 | / | / | / | / | |
| 第三名 | / | / | / | / | |
| 其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况 | |||||
| 响应人名称 | 否决磋商申请条款(磋商申请文件被认定为不合格所依据的磋商文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) | ||||
| 中****公司 | 不符合第一章 第2条响应人资格要求,未提供有效的业绩及完工证明材料,予以否决。 | ||||
| ******公司 | 不符合第一章 第2条响应人资格要求,未提供有效的业绩材料,予以否决。 | ||||
| ******公司 | 不符合第一章 第2条响应人资格要求,未提供有效的完工业绩证明材料,予以否决。 | ||||
| ******公司 | 磋商文件规定的其他否决响应条款,授权委托书提供的授权代理人连续缴费社保证明不符合要求,予以否决。 | ||||
| ****公司 | 磋商文件规定的其他否决响应条款,授权委托书提供的授权代理人连续缴费社保证明不符合要求,予以否决。 | ||||
| **市****公司 | 该公司报价可能低于其个别成本,根据竞争性磋商文件第三章5.评分细则(二)报价评分标准要求,启动低于成本评审,评审委员会发出澄清函,请该公司做出书面说明并提供相关证明材料。评****公司低于成本价澄清回复,予以否决。 | ||||
| ******公司 | 该公司报价可能低于其个别成本,根据竞争性磋商文件第三章5.评分细则(二)报价评分标准要求,启动低于成本评审,评审委员会发出澄清函,请该公司做出书面说明并提供相关证明材料。评****公司澄清回复,予以否决。 | ||||
| 其它需公示的内容 | 一、评标结果异议应具备的“六要素” | ||||
| 监督部门名称 | **** | 联系电话:028-****8598 | |||
| 异议投诉注意事项 | 1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。 | ||||