[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][监理]乐清湾港区山马纵河建设工程一期监理中标候选人公示

发布时间: 2024年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本招标项目**湾港区山马纵河建设工程一期监理,招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年11月13日10时00分****交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年11月15日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

投标报价(元)

是否**企业

总监

1

****

733300

梁志建

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

******公司

投标函工期为540日历天

根据招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”,本工程监理招标要求服务期为1260日历天。

**源溪****公司

未提供法定代表人身份证明

根据招标文件11页“2.4.2 投标文件的组成-投标人应按招标文件规定的内容和格式编制并提交投标文件,投标文件应包括:3)法定代表人身份证明;”、招标文件第13页“2.4.6.1 投标人应按本须知第2.4.2条规定的内容编制投标文件。投标文件的份数详见“投标须知前附表””和招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

**庆达****公司

中申华达****公司

拟派的总监(李林水)未提供社保证明资料

根据招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

**华盛****公司

****服务所必需的监理人员费、设备和设施的购置及使用费、管理费、利润及税金等所有费用构成

根据招标文件第12页“2.4.3.2 投标报价包括:投****服务所必需的监理人员费、设备和设施的购置及使用费、管理费、利润及税金等所有费用。2.4.3.5发包人不提供任何工作、生活设施。监理人应在工地设立****监理部。投标人为实施监理工作所需的工作、生活设施及相关费用,在投标报价中单项列报并计入总报价。”和招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

异议受理部门:

招标人:**** 电话:0577-****8083

投诉受理部门:

****水利局 电话:0577-****6961

监督部门:

****水利局 电话:0577-****6961

****改革局 电话:0577-****2618

附未中标单位名单:

******公司

**元丰****公司

******公司

**赛德建设****公司

**鼎力****公司

中新****公司

****集团有限公司

********公司

******公司

秀水****公司

**诚誉****公司

**大成****公司

**禾沐****公司

******公司

******公司

**治泓****公司

******公司

亿川****公司

**华盛****公司

**市****公司

******公司

**汇诚****公司

******公司

**源溪****公司

******公司

**市金秋****公司

**清源****公司

**浩跃****公司

**省****公司

******公司

**江河工程****公司

中申华达****公司

**市****公司

**芗江****公司

**庆达****公司

******公司

******公司

******公司

******公司

**建义****公司

****集团有限公司

**厚友****公司

****

2024年11月14日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~