福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(东肖、红坊片区易涝点整治)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024年11月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市****排水防涝能力提升工程(东肖、红坊片区易涝点整治)中标候选人公示(暨中标结果公示)

**省**市****排水防涝能力提升工程(东肖、红坊片区易涝点整治)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2024年11月14日上午8时30分****交易中心开标,****委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****

招标人联系地址:**省**市**区龙腾南路14号珠江大厦411室

招标人联系电话:陈工、180****5813

二、招标项目名称:**省**市****排水防涝能力提升工程(东肖、红坊片区易涝点整治)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、开标现场抽取的K值:10.73% ;评标基准价:****502元。

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用分

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

****

****644

1

79.84

0.9995

****163.17800

1

2

******公司

****454

2

79.84

0.9995

****969.27300

2

3

******公司

****265

3

79.84

0.9995

****778.36750

3

七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福****公司

其他施工现场管理人员中安全员未提交安全生产考核合格证书C****管理部门出具的社保缴费证明材料扫描件,不符合招标文件第三章第二节评标办法和标准3.1.8条款的要求,资格文件评审不合格。

******公司

其他施工现场管理人员中安全员未提交安全生产考核合格证书C证材料扫描件,不符合招标文件第三章第二节评标办法和标准3.1.8条款的要求,资格文件评审不合格。

八、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:****。

九、中标候选人的项目负责人姓名、注册编号:

项目负责人:张子军,建造师注册编号:豫143********02096。

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额:

投标报价:****644元(其中,暂列金额:464762元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元);工期:90个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十一、评标委员会成员名单:林国祥、李伟强、刘鸿池、杨云梅、黄国兴。

十二、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十三、公示时间:2024年11月15日至2024年11月25日。

十四、监督部门及电话:**高新区****生态环境局、0597-****668。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****

招标代理单位:****

时间:2024年11月15日


中标结果公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~