YZSFJSZ2024100007001扬州海关综合实验用房第4层、11-16层室内装修项目施工中标候选人公示(第1次公示)

发布时间: 2024年11月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********海关综合实验用房第4层、11-16层室内装修项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ******公司
投标报价(元) ****344.84 ****517.21 ****571.43
项目负责人 朱晓冬 宋应杰 马国祥
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****酒店环球厅改扩建项且室内装修工程 合同价格****890.82元 竣工日期2023.****.12桃李景园16号楼装饰工程总承包(EPC) 合同价格****100元 竣工日期2023.1.12南****控制中心附属工程装饰项目 合同价格****0005.88元竣工日期2022.****.30**雅居21#商业楼装饰装修项目工程设计与施工总承包 合同价****3381元 竣工日期2022.****.1; ****开发区****分校装修工程 合同价格1289.66万元 竣工日期2024.6.30****保护中心项目施工 合同价格960.31万元 竣工日期2024.2.4 ****学院实训中心B区、C区装饰工程 合同价格987.12万元 竣工日期2021.****.15中****公司2020 机关办公楼装修项目 合同价格****462元 竣工日期2022.1.28****医院****医院西院)装修改造工程 合同价格2787.12万元 竣工日期2022.3.12****开发区****分校装修工程 合同价格1289.66万元 竣工日期2024.6.30; ****大学**学院一期项目-2#图书馆及科学会堂、3#、4#室内装饰装修工程合同价:12563.77万元,竣工日期2021.****.24 ****中心综合楼消险维修改造工程工程总承包 合同价格****8432元 竣工日期2022.****.11 ******局****实验室二次装修(精装修)工程 合同价格****8290.72元 竣工日期2023.****.15 ****基地服务器搬迁-综合楼A(含B23-3F西侧)装修改造 合同价格****0196.38元竣工日期2022.****.18 六华春水木**店分店装修工程总承包 合同价格****8300元 竣工日期2022.****.10****酒店**楼餐饮区域改造项目工程总承包 合同价格****0000元 竣工日期2023.****.16中船海洋装备机电产业园二期工程办公大楼室内装修工程 合同价格****8336.04元 竣工日期2022.****.30;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **雅居21#商业楼装饰装修项目工程设计与施工总承包 合同价格5280.3381万元 竣工日期2022.****.1; ****开发区****分校装修工程 合同价格1289.66万元 竣工日期2024.6.30; ******局****实验室二次装修(精装修)工程 合同价格1673.83万元 竣工日期2023.5.15;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司、******公司 1.事实:项目负责人业绩不符合要求 2.依据:不符合招标文件3.3.4款 3.决定:资格审查不通过
2 ****公司 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标文件招标公告3.3.3款 3.决定:资格审查不通过
3 扬****公司 1.事实:动态核查不合格 2.依据:招标文件招标公告3.3.3款 3.决定:资格审查不通过
4 江****公司 1.事实:项目负责人业绩不符合要求;授权委托人未见社保资料 2.依据:不符合招标文件3.3.4款;3.3.1 3.决定:资格审查不通过
5 **兴****公司、******公司 1.事实:联合体资质未链接诚信库 2.依据:不符合招标文件3.1.1款 3.决定:资格审查不通过
6 **广发****公司、****公司 1.事实:项目负责人业绩不符合要求 2.依据:不符合招标文件3.3.4款 3.决定:资格审查不通过
7 江****公司、******公司 1.事实:消防资质证书过期,不符合要求 2.依据:不符合招标文件3.1款 3.决定:资格审查不通过

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中峰****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **市****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 **乐克****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **凯风****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****公司、****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **国豪装饰****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ********公司、**浦****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **宁湾****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ********公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 **金陵****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 **钧艺****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 **金****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 **日模****公司、****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 **润扬****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 林****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 **** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****集团有限公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****集团有限公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 **新纪元****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******公司、江****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ******公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****集团****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ******公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 **环艺****公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ******公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 **龙腾****公司、****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 **省****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 **市****公司、******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****公司、****公司 ****002.64 73.84 12.24 1.0 0.0 87.08
2 中峰****公司 ****057.38 81.93 12.66 0.5 0.0 95.09
3 ****集团有限公司 ****336.26 81.42 12.82 2.0 0.0 96.24
4 **市****公司、******公司 ****799.13 80.96 12.26 0.5 0.0 93.72
5 **乐克****公司 ****984.68 74.94 11.84 0.5 0.0 87.28
6 ****公司 ****660.02 74.22 11.62 0.5 0.0 86.34
7 ****公司 ****778.68 81.97 14.22 1.0 0.0 97.19
8 **凯风****公司 ****000.00 78.42 13.96 2.0 0.0 94.38
9 ******公司 ****571.43 81.44 14.16 2.0 0.0 97.60
10 ****公司、****集团有限公司 ****452.65 74.17 12.85 0.5 0.0 87.52
11 **国豪装饰****公司 ****054.67 79.77 14.25 2.0 0.0 96.02
12 ********公司、**浦****公司 ****291.32 81.0 11.98 1.5 0.0 94.48
13 **宁湾****公司 ****447.98 80.14 14.28 1.0 0.0 95.42
14 ********公司 ****483.03 77.96 14.15 2.0 0.0 94.11
15 ****公司 ****711.06 76.55 12.21 1.5 0.0 90.26
16 ****公司、****公司 ****658.50 81.66 11.78 2.0 0.0 95.44
17 **金陵****公司 ****045.62 80.48 12.76 2.0 0.0 95.24
18 ******公司 ****075.83 78.76 14.26 2.0 0.0 95.02
19 **钧艺****公司 ****327.71 80.67 12.16 2.0 0.0 94.83
20 ****公司 ****041.79 79.8 12.02 1.5 0.0 93.32
21 ****公司 ****879.03 81.95 12.79 1.5 0.0 96.24
22 **金****公司 ****115.52 74.61 11.65 0.5 0.0 86.76
23 ******公司 ****393.88 80.3 12.36 2.0 0.0 94.66
24 ****公司 ****106.05 74.94 12.56 0.5 0.0 88.00
25 ****公司、******公司 ****865.00 79.49 12.59 0.5 0.0 92.58
26 **市****公司 ****086.95 80.66 13.68 2.0 0.0 96.34
27 **市****公司 ****238.74 80.54 13.16 2.0 0.0 95.70
28 ******公司 ****851.19 73.67 12.85 0.5 0.0 87.02
29 **日模****公司、****集团有限公司 ****369.25 79.28 13.51 2.0 0.0 94.79
30 **润扬****公司、******公司 ****970.10 80.89 12.1 1.5 0.0 94.49
31 ****公司 ****362.28 78.9 12.17 2.0 0.0 93.07
32 ******公司、******公司 ****500.22 73.4 12.12 0.5 0.0 86.02
33 林****公司 ****605.43 74.13 11.94 0.5 0.0 86.57
34 ******公司 ****969.18 74.11 11.61 0.5 0.0 86.22
35 ****集团有限公司 ****660.82 81.2 14.07 2.0 0.0 97.27
36 ******公司 ****170.69 81.87 12.63 0.5 0.0 95.00
37 ******公司 ****637.37 73.68 12.44 0.5 0.0 86.62
38 **** ****344.84 81.54 14.12 2.0 0.0 97.66
39 ****集团有限公司、******公司 ****910.53 74.0 12.27 1.0 0.0 87.27
40 ****公司 ****293.33 81.29 14.0 2.0 0.0 97.29
41 ******公司 ****592.72 81.84 11.64 2.0 0.0 95.48
42 ******公司 ****290.32 74.45 11.89 0.5 0.0 86.84
43 ******公司、****公司 ****625.56 73.83 12.39 0.5 0.0 86.72
44 ****集团有限公司、******公司 ****036.71 81.11 12.42 2.0 0.0 95.53
45 ****公司 ****138.54 74.43 11.61 0.5 0.0 86.54
46 ****集团有限公司 ****907.17 75.1 12.47 1.0 0.0 88.57
47 ****公司 ****539.31 73.78 12.44 0.5 0.0 86.72
48 ****集团****公司 ****840.41 80.85 12.5 1.0 0.0 94.35
49 ******公司 ****499.42 78.96 12.88 2.0 0.0 93.84
50 ******公司 ****577.49 73.54 12.56 0.5 0.0 86.60
51 **新纪元****公司、******公司 ****113.26 74.32 12.21 0.5 0.0 87.03
52 ******公司、江****集团****公司 ****996.69 73.37 12.37 0.5 0.0 86.24
53 ******公司 ****968.54 74.9 12.33 1.0 0.0 88.23
54 ******公司 ****065.34 79.35 12.56 1.0 0.0 92.91
55 ****公司 ****471.71 74.07 11.24 0.5 0.0 85.81
56 ******公司、****公司 ****741.77 74.01 11.35 0.5 0.0 85.86
57 ******公司 ****311.28 79.16 12.47 0.5 0.0 92.13
58 ****集团有限公司 ****913.60 80.81 11.76 0.5 0.0 93.07
59 ****集团****公司、******公司 ****726.75 74.98 12.61 0.5 0.0 88.09
60 ******公司、******公司 ****614.18 80.1 12.17 0.5 0.0 92.77
61 ******公司 ****975.16 81.44 12.12 2.0 0.0 95.56
62 ****集团有限公司 ****602.48 78.43 14.26 0.5 0.0 93.19
63 **环艺****公司、****公司 ****760.29 80.04 13.76 1.5 0.0 95.30
64 ****公司 ****116.46 80.72 13.75 2.0 0.0 96.47
65 ****公司、******公司 ****406.70 81.01 11.65 0.5 0.0 93.16
66 ****集团有限公司 ****258.88 81.71 11.93 2.0 0.0 95.64
67 ******公司 ****300.97 74.09 12.45 0.5 0.0 87.04
68 ****公司 ****090.62 79.76 11.86 1.0 0.0 92.62
69 ****集团有限公司 ****824.82 74.88 12.71 0.5 0.0 88.09
70 江****公司 ****550.15 73.39 12.22 0.5 0.0 86.11
71 ******公司 ****517.21 81.57 14.07 2.0 0.0 97.64
72 ****集团有限公司 ****880.35 80.16 11.72 2.0 0.0 93.88
73 ******公司 ****468.00 74.5 12.16 0.5 0.0 87.16
74 ******公司、******公司 ****354.11 74.48 11.48 0.5 0.0 86.46
75 **龙腾****公司、****公司 ****460.94 79.64 12.12 0.5 0.0 92.26
76 ******公司 ****624.66 74.71 12.58 0.5 0.0 87.79
77 ****集团有限公司 ****868.38 74.92 12.13 0.5 0.0 87.55
78 ******公司 ****486.35 74.77 11.9 0.5 0.0 87.17
79 ****集团有限公司 ****901.30 73.45 13.75 0.5 0.0 87.70
80 ****公司 ****933.64 74.14 12.2 0.5 0.0 86.84
81 ****集团有限公司 ****693.29 81.2 11.49 2.0 0.0 94.69
82 **市****公司 ****092.87 74.08 11.66 0.5 0.0 86.24
83 **市****公司 ****596.47 74.85 11.75 0.5 0.0 87.10
84 ****集团有限公司 ****403.22 80.25 12.8 1.5 0.0 94.55
85 ****集团有限公司 ****323.89 80.67 14.1 2.0 0.0 96.77
86 ****集团有限公司 ****382.61 80.01 12.65 2.0 0.0 94.66
87 ****集团****公司 ****658.83 74.55 11.62 0.5 0.0 86.67
88 **省****公司 ****399.73 74.63 11.94 0.5 0.0 87.07
89 ******公司 ****070.08 79.89 11.89 2.0 0.0 93.78
90 ******公司 ****012.51 74.25 12.04 0.5 0.0 86.79
91 **市****公司、******公司 ****042.35 80.44 12.85 2.0 0.0 95.29

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-11-18起,至2024-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-11-15
招标进度跟踪
2024-11-15
候选人公示
YZSFJSZ2024100007001扬州海关综合实验用房第4层、11-16层室内装修项目施工中标候选人公示(第1次公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据