招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市两泰官河(纪沟桥~生产河段)整治工程(**段)施工中标候选人公示 |
| | 发布日期: 2024-11-15 14: 17: 40 | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市两泰官河(纪沟桥~生产河段)整治工程(**段)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 | 投标人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元/费率) | ****8460.47 | ****6682.80 | ****6155.68 | | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、365 | 优良、365 | 优良、365 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、**市**区亭石河治理工程施工 | 1、小**防洪综合治理工程(黄三角农 高区段)施工一标段/XQHZHZL-NGQ-S1 2、**市美丽岸线生态修复工程一期高新区段海堤达标项目施工2标/QDHDDB-GXQ-SG-02 3、**市美丽岸线生态修复工程一期启 海界~崇启大桥段江堤达标项目施工2标/QDJ-JDDB-SG-0 | 1、****水库工程(三期 )施工标 | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、**市**区沿江景观带(江堤景观路)工程(示范段)施工一标段 2、**市**区小天生港——庙桥竖河连通整治工程施工 | 1、**省环**大堤剩余工程****段- 马圩南大堤、西大堤路面拓宽工程(重新招标)/E430********02862019 2、苏北灌溉总渠右堤 (0+000~19+875)堤防除险加固工程/SB GGZQYDCXJG-SG | 1、沂**区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程**高新区水环境综合整治工程施工3标段 2、**市长平滩区护城堤工程(**段) | | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 姜圣军、水利水电工程一级注册建造师证书、苏132********00528 | 朱明、水利水电工程一级注册建造师证书、苏132********02504 | 赵明国、水利水电工程一级注册建造师证书、鲁137********00802 | | 资格预审情况及其他情况 | / | / | / | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 | 1 | **水****公司 | 工程量清单“安全文明措施费”未提供安全文明措施费分解表明细组成。 | | 2 | **市****公司 | 未按招标文件“投标人资格要求”3.1(5)款提供项目经理业绩材料。 | | 3 | ********公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 4 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 5 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 6 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 7 | **市淮河****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 8 | 东****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 9 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 10 | **水利****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 11 | ******公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 12 | ******公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 13 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 14 | **市水利****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 15 | **市威华水利****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 16 | **市****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 17 | **省****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 18 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 19 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 20 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 21 | **市****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 22 | **水****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 23 | **市水利****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 24 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 25 | **市****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 26 | **农垦****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 27 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 28 | **鑫海水利****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 29 | ****公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 30 | ****集团有限公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | | 31 | ******公司 | 根据招标文件评审办法,未入围。 | 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施 | 项目负责人答辩 | | | 1 | ******公司 | 21.5 | 21.4 | 18.9 | 21.9 | 20.7 | / | 20.88 | | 2 | ****集团有限公司 | 19 | 20.8 | 20.4 | 20.2 | 20 | / | 20.08 | | 3 | ******公司 | 17.5 | 20.1 | 21 | 18.2 | 17.5 | / | 18.86 | | 4 | ****公司 | 19 | 21.5 | 20.6 | 20.6 | 19.5 | / | 20.24 | | 5 | **** | 22 | 22.1 | 22.2 | 21 | 21.7 | / | 21.8 | | 6 | **市水利****公司 | 18 | 20 | 19.2 | 20 | 19.7 | / | 19.38 | | 7 | **市新潆****公司 | 17.8 | 19.9 | 19 | 20.3 | 19.9 | / | 19.38 | | 8 | ****集团有限公司 | 20 | 21.1 | 20.2 | 22.2 | 20.6 | / | 20.82 | | 9 | **市****公司 | 17.5 | 20.3 | 18.6 | 19.3 | 17.5 | / | 18.64 | | 10 | **市******公司 | 20.5 | 20.4 | 19.6 | 20.1 | 18.9 | / | 19.9 | | 11 | **市****公司 | 18 | 19.6 | 19.4 | 19.4 | 19.2 | / | 19.12 | | 12 | 宜****公司 | 19 | 20.3 | 18.2 | 19.8 | 18.2 | / | 19.1 | 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 技术负责人 项目经理业绩 项目管理机构人员 | 1 | **** | ****8460.47 | 21.8 | 70.38 | 0.5 | 2 | 1.75 | 96.43 | | 2 | ******公司 | ****6682.8 | 20.88 | 70.3 | 0.5 | 2 | 2 | 95.68 | | 3 | ****集团有限公司 | ****6155.68 | 20.82 | 70.29 | 0.5 | 2 | 2 | 95.61 | | 4 | ****公司 | ****2438.14 | 20.24 | 70.28 | 0.5 | 2 | 2 | 95.02 | | 5 | ****集团有限公司 | ****7335.64 | 20.08 | 70.29 | 0.5 | 2 | 2 | 94.87 | | 6 | **市新潆****公司 | ****4005.52 | 19.38 | 70.28 | 0.5 | 0 | 2 | 92.16 | | 7 | **市水利****公司 | ****6064 | 19.38 | 70.28 | 0.5 | 0 | 2 | 92.16 | | 8 | 宜****公司 | ****7932.52 | 19.1 | 70.29 | 0.5 | 0 | 2 | 91.89 | | 9 | ******公司 | ****4552.92 | 18.86 | 70.28 | 0.5 | 0 | 2 | 91.64 | | 10 | **市******公司 | ****3401.28 | 19.9 | 70.28 | 0.5 | 0 | 0.9 | 91.58 | | 11 | **市****公司 | ****1716.78 | 19.12 | 70.28 | 0 | 0 | 1.75 | 91.15 | | 12 | **市****公司 | ****5335.17 | 18.64 | 70.28 | 0.5 | 0 | 1.5 | 90.92 | 六、拟定中标人:**** 七、备注: 本评标结果公示期自2024年11月15日起, 至2024年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:****建设处,电话:0523-****4446 投诉:**市水利工程****办公室,电话:0523-****3413 下载 |
|
附件(1)
附件_462853371_295175380.jpg下载预览