【枣阳市中心】枣阳市妇幼保健院业务用房建设项目勘察、设计服务枣阳市妇幼保健院业务用房建设项目勘察、设计服务评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202410FJ-013001001)

发布时间: 2024年11月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】****业务用房建设项目勘察、设计服务****业务用房建设项目勘察、设计服务评标结果公示(标段编号****)
****业务用房建设项目勘察、设计服务

中标候选人公示

标段(包)编号: ****

一、招标概况

****业务用房建设项目勘察、设计服务 于2024年10月24日在 **市公共**交易网 上发布招标公告,2024年11月14日09时00分****交易中心1号开标室开标,并于2024年11月14日完成评标。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****

****设计院****公司

中国市政****总院有限公司

投标报价(%)

63.6%(****856.10元)

64.9831%(****999.00元)

64.2%(****467.95元)

质量目标

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本****管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本****管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本****管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。

计划工期(日历天)

45 日历天

45 日历天

45 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

①工程勘察专业类岩土工程甲级;B****25364

②工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;A****05301-6/1

①工程勘察综合甲级资质;B****00037-6/1

②工程设计综合甲级资质;A****00037-6/1

①工程勘察综合甲级资质;B****01257-8/1

②工程设计综合甲级资质;A****01257-10/1

投标人安全生产许可证名称及编号

/

/

/

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目总负责人:仇争艳

一级注册建筑师

证书编号:201****1335

项目总负责人:孙亚伟

一级注册建筑师

证书编号:201****1280

项目总负责人:丁卯

一级注册建筑师

证书编号:201****0990

设计项目负责人:仇争艳

一级注册建筑师

证书编号:201****1335

设计项目负责人:孙亚伟

一级注册建筑师

证书编号:201****1280

设计项目负责人:丁卯

一级注册建筑师

证书编号:201****0990

地质勘察项目负责人:徐国洲

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****01507

地质勘察项目负责人:张波

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****00728

地质勘察项目负责人:李忠享

注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****01121

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****

1、****医院“一院两区”南区暨平疫结合楼(传染病大楼)、内科楼及附属设施建设项目;

2、****医院新院区建设项目勘察设计;

3、****学院****医院江东新院区项目

4、****医院科学城院区建设项目(一期)

5、****医院七里垭新院区

6、****医院后湖院区扩建项目

1、969.00

2、4600.00

3、2600.00

4、1113.00

5、840.00

6、1158.00

1、张颂民

2、张颂民

3、张颂民、仇争艳

4、张颂民

5、张颂民、仇争艳

6、张颂民

/

****设计院****公司

1、****至**铁路新******广场工程EPC 总承包

2、****中心**工程

3、感知谷产业综合体项目(一期、二期)设计采购施工(EPC)工程总承包

4、**文化旅游综合体项目设计采购施工(EPC)总承包

5、****中学建设项目设计、采购、施工EPC总承包

1、144300.00

2、334138.1813

3、79384.30

4、60174.1385

5、22172.00

1、吴超平

2、杨志红

3、尹国高

4、李水平

5、耿振

/

中国市政****总院有限公司

1、**市**湖生态公园建设项目EPC总承包

2、****医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计

3、******社区项目勘察及初步设计

4、****中心项目勘察、设计服务

1、350236.45

2、390.00

3、1575.43

4、1125.00

1、孙海鹏

2、丁卯

3、丁卯

4、余润生

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

1、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(****至**铁路**至**段随

州南站站房)

2、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(**项目)一等奖(江****中心方舱医院改造工程)

3、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)一****医院)

4、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(****机场 T3航站楼工程)

5、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(军博展览大楼加固改造工程)

6、行业优秀勘察设计优秀建筑设计****纪念馆改扩建工程)

7、行业优秀勘察设计优秀建筑设计二等奖****博物馆)

8、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目****妇幼保健院光谷分院紧急改造项目)

9、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)****医院)

10、行业优秀勘察设计优秀建筑设计****博物馆(新))

11、行业优秀勘察设计优秀建筑设计三等奖(**市群艺馆(黄****活动中心))

12、行业优秀勘察设计优秀建筑设计三等奖****体育中心功能完善工程项目)

13、中国建设工程鲁****卫生中心建设工程项目)

14、国家优质工程奖(“七军会”****中心建设项目)

15、国家优质工程奖****体育中心功能完善工程项目)

16、国家优质****少年宫)

1-12、****协会

13、****协会

14-16、****协会

1、2023年03月

2、2020年10月

3、2020年10月

4、2019年11月

5、2019年11月

6、2023年03月

7、2023年03月

8、2020年10月

9、2020年10月

10、2023年03月

11、2023年03月

12、2023年03月

13、2023年11月

14、2021年12月

15、2021年12月

16、2021年12月

****设计院****公司

1、**市三阳路公铁合建长江遂道工程设计一等奖

2、**市轨道交通一号线一期工程总体设计一等奖

3、铁路线路三维设计系统关键技术一等奖

4、杨泗港快速通道青菱段跨铁路斜拉桥工程设计二等奖

5、**东站站房工程设计三等奖

6、**云桂铁路**南站站房工程设计三等奖

7、****至**东站二等奖

8、****至**铁路**站房设计一等奖

9、**铁路汉宜线大福至****支线**站工程设计二等奖

10、佛**站及相关工程设计一等奖

1-7、****协会

8-10、****协会

1、2023年03月

2、2023年03月

3、2019年11月

4、2023年03月

5、2023年03月

6、2019年11月

7、2021年10月

8、2023年03月

9、2023年03月

10、2020年11月

中国市政****总院有限公司

/

/

/

/

评标

情况

评标工作于2024年11月14日09时30分(**时间)在 ****交易中心 第2评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,4家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,3家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,3家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****

中标候选人:****设计院****公司

中标候选人:中国市政****总院有限公司

招标人代表:李建 代理机构工作人员:肖潇

废标结果

投标人

被否决的依据

长江勘测规划****公司

财务报表仅提供2023 年度

三、公示时间

公示期为2024年11月16日至2024年11月18日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:****

地址:**市**路 75 号

联系人:李建

电话(传真):159****5668

2.招标代理机构:****

地址:**市**区庞公路 190 号**公馆门面房 2 楼

联系人:肖潇

电话(传真):132****3037

3.行业主管部门:****建设局

地址:**市**路 75 号

联系人:/

电话(传真):0710-****635

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:****商行综合楼 5 楼

联系人:/

电话(传真):0710-****222


招标进度跟踪
2024-11-15
候选人公示
【枣阳市中心】枣阳市妇幼保健院业务用房建设项目勘察、设计服务枣阳市妇幼保健院业务用房建设项目勘察、设计服务评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202410FJ-013001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~