**县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡3标段)中标公示
**县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡3标段)于2024年11月18日上午9:00****交易中心****中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有806家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ******公司 | 不通过,三大员社保提供只到9月份 |
| 2 | **** | 通过 |
| 3 | **金****公司 | 不通过,法人A证使用期过期;注册建造师证使用期过期。 |
| 4 | ******公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 不通过,三大员社保只提供到5月份,无建造师证 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 11 | ****公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 通过 |
| 13 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 |
| 15 | ****公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 不通过,未提供水利资质 |
| 17 | ****公司 | 通过 |
| 18 | **省****公司 | 通过 |
| 19 | **省****公司 | 通过 |
| 20 | ****公司 | 通过 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | **金镇拓鑫机****公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 不通过,三大员社保只提供到9月份 |
| 24 | ****公司 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | ****公司 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 通过 |
| 28 | ******公司 | 不通过,建造师注册证使用期过期 |
| 29 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | **** | ||
| 投标报价(元): | ****589.98 | 承诺工期: | 127日历天 |
| 建造师 | 李秀超 | 证号 | 赣236********02875 |
| 技术负责人 | 施满凤 | 安全员 | 梁仁通 |
| 第二排序人 | ******公司 | ||
| 投标报价(元): | ****176.20 | 承诺工期: | 127日历天 |
| 建造师 | 姜朋飞 | 证号 | 赣236********57877 |
| 技术负责人 | 黄成亮 | 安全员 | 游杰林 |
| 第三排序人 | ******公司 | ||
| 投标报价(元): | ****131.82 | 承诺工期: | 127日历天 |
| 建造师 | 陈维思 | 证号 | 湘243****61756 |
| 技术负责人 | 范玲利 | 安全员 | 颜丹 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:2024年11月18日~2024年11月21日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,****公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:****农业农村局 0796-****902
招标人:**** 万先生 139****4900