苏州太湖科学城绿色科创和生态综合提升项目(一期)—幸福河湖及河道整治生态化提升工程一标段

发布时间: 2024年11月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****集团有限公司的****科学城绿色科创和生态综合提升项目(一期)-****科学城绿色科创和生态综合提升项目(一期)—幸福河湖及河道整治生态化提升工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****
******公司
****集团有限公司
投标报价(元)
****1820.05
****5030.03
****0083.58
项目负责人
王爱兵
李蕾
舒云飞
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
****
王爱兵
2
**市****公司
钱培勇
3
****集团有限公司
徐波
4
******公司
张宏标
5
灌******公司
何孝千
6
**通瑞****公司
吴跃
7
**市顺浩****公司
孔慧
8
******公司
姚明
9
**世纪****公司
钱旭明
10
**省志云****公司
廖瞒生
11
****公司
王开勇
12
******公司
李鑫
13
******公司
谢珊洁
14
******公司
朱帅
15
**市河海水利****公司
张海民
16
湖****公司
段宗保
17
**鑫****公司
徐秀梅
18
******公司
沈夏良
19
**市****公司
邵海平
20
****集团****公司
高家铃
21
****公司
冯晓霞
22
****公司
沈惠兰
23
******公司
韩益林
24
太****公司
陶燕琳
25
******公司
庞亚磊
26
****公司
齐文浩
27
******公司
陈玉柳
28
**晨阳****公司
刘荣山
29
******公司
王二可
30
******公司
田志云
31
**县振达水利****公司
茆珍勤
32
**市****公司
孙尧
33
******公司
熊成炎
34
**金****公司
卞存诚
35
**县第二****公司
花锡林
36
**县水利****公司
周军
37
****公司
徐樊
38
****公司
杨爽
39
****公司
张玉洁
40
苏****公司
陈奇
41
**市****公司
沈逾东
42
****公司
田远红
43
****公司
袁林
44
**市水利****公司
朱晓敏
45
******公司
王成兵
46
**盈****公司
李学文
47
**淼****公司
卞小芳
48
**市******公司
曹建伟
49
盐****公司
王腾
50
******公司
李蕾
51
****集团有限公司
舒云飞
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
常****公司
投标申请人未提供《**水利建设市场监管服务平台》、《****交易中心平台》网站投标落实信息
2
**市第二****公司
投标申请人未提供《**水利建设市场监管服务平台》、《****交易中心平台》网站投标落实信息
3
苏****公司
投标申请人未提供《**水利建设市场监管服务平台》、《****交易中心平台》网站投标落实信息
4
******公司
投标申请人未提供《**水利建设市场监管服务平台》、《****交易中心平台》网站投标落实信息
5
****公司
投标申请人未提供《****交易中心平台》网站投标落实信息
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
****
1512.1820
64.09
28.86
92.95
1
2
******公司
1492.5030
64.77
27.12
91.89
2
3
****集团有限公司
1460.0084
64.11
27.44
91.55
3
4
苏****公司
1533.3954
63.36
28.08
91.44
4
5
****公司
1475.1188
64.63
26.28
90.91
5
6
**市水利****公司
1530.0000
63.48
27.36
90.84
6
7
****公司
1468.5329
64.40
25.84
90.24
7
8
****公司
1471.0767
64.49
25.74
90.23
8
9
****集团****公司
1534.5874
63.32
26.82
90.14
9
10
**市****公司
1539.0118
63.17
26.80
89.97
10
11
太****公司
1533.2007
63.37
26.58
89.95
11
12
******公司
1532.7066
63.38
26.44
89.82
12
13
**市******公司
1529.9008
63.48
26.24
89.72
13
14
******公司
1455.7282
63.96
25.62
89.58
14
15
**市****公司
1534.0168
63.34
26.24
89.58
15
16
**县振达水利****公司
1535.107
63.30
26.26
89.56
16
17
**市顺浩****公司
1537.2008
63.23
26.22
89.45
17
18
******公司
1532.7633
63.38
25.88
89.26
18
19
****集团有限公司
1537.8035
63.21
26.02
89.23
19
20
****公司
1531.6391
63.42
25.68
89.10
20
21
**市****公司
1532.6142
63.39
25.64
89.03
21
22
****公司
1528.4002
63.53
25.48
89.01
22
23
******公司
1531.8072
63.41
25.54
88.95
23
24
**世纪****公司
1531.8406
63.41
25.50
88.91
24
25
******公司
1532.0026
63.41
25.46
88.87
25
26
******公司
1536.7095
63.25
25.48
88.73
26
27
灌******公司
1533.51
63.36
25.36
88.72
27
28
**淼****公司
1529.0882
63.51
25.08
88.59
28
29
**县第二****公司
1530.4321
63.46
25.10
88.56
29
30
****公司
1533.5600
63.35
25.18
88.53
30
31
**金****公司
1536.4444
63.25
25.28
88.53
31
32
******公司
1536.1000
63.27
25.22
88.49
32
33
******公司
1541.3297
63.09
25.40
88.49
33
34
**省志云****公司
1529.7202
63.49
24.92
88.41
34
35
******公司
1533.2010
63.37
24.92
88.29
35
36
****公司
1535.3500
63.29
24.94
88.23
36
37
**鑫****公司
1533.2001
63.37
24.84
88.21
37
38
湖****公司
1529.4000
63.50
24.70
88.20
38
39
******公司
1531.80
63.41
24.76
88.17
39
40
**通瑞****公司
1538.4050
63.19
24.92
88.11
40
41
**盈****公司
1535.9209
63.27
24.80
88.07
41
42
****公司
1534.5900
63.32
24.70
88.02
42
43
******公司
1532.3001
63.40
24.42
87.82
43
44
**市河海水利****公司
1539.4234
63.15
24.64
87.79
44
45
**晨阳****公司
1533.5739
63.35
24.40
87.75
45
46
****公司
1539.6420
63.14
24.58
87.72
46
47
**市****公司
1530.5327
63.46
24.14
87.60
47
48
******公司
1530.85
63.45
24.04
87.49
48
49
******公司
1534.2767
63.33
23.94
87.27
49
50
**县水利****公司
1533.9891
63.34
23.80
87.14
50
51
盐****公司
1531.4189
63.43
23.68
87.11
51

7、备注:

本公示期自:2024年11月19日起,至2024年11月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****集团有限公司

日期:2024年11月19日
附件(51)
招标项目商机
暂无推荐数据