常州市高级职业技术学校实训楼新建工程项目的评标结果公示

发布时间: 2024年11月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****实训楼**工程项目的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 ****实训楼**工程项目
标段编号 ****001001 标段名称 ****实训楼**工程施工总承包
公告开始时间 2024年11月19日
公告信息

****实训楼**工程施工总承包

中标候选人公示

一、项目概况

招标人名称

****

招标方式

公开招标

标段名称及编号

****实训楼**工程施工总承包****001001

招标

控制价

****2828.60元

招标工期

224日历天

质量标准

合格

开标时间

2024年11月18日9:00

二、无效标单位及原因

无效标单位

无效标原因

****集团有限公司

投标单位上传类似业绩建设单位证明材料上为工业建筑,不符合招标公告要求

****集团有限公司

招标公告要求类似业绩有且只能链接一项业绩,投标单位链接了两项业绩

****公司

投标单位上传的旧版安全生产考核合格证书(B证)已暂停使用

**交投****公司

未按招标公告要求上传“建设工程规划许可证”

******公司

未按招标公告要求上传投标人类似业绩

****集团有限公司

投标单位上传“建设工程规划许可证”处于作废状态

三、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量标准

1

****

马健建

****4968.28

224

合格

2

****公司

陈俊杰

****9599.47

224

合格

3

****集团有限公司

黄晓伟

****8535.73

224

合格

4

**市****公司

陈诚

****8926.86

224

合格

5

****公司

王久祥

****3982.42

224

合格

6

****公司

王淘

****8104.64

224

合格

7

******公司

陈玉麟

****1063.19

224

合格

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

是否为中标候选人

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

1

****

商务标得分:94.91分

信用分评审得分:4.73分

总分:99.64分

****中心项目施工总承包

2

****公司

商务标得分:94.86分

信用分评审得分:4.63分

总分:99.49分

****实验小学**项目施工总承包工程

3

****集团有限公司

商务标得分:94.61分

信用分评审得分:4.75分

总分:99.36分

**路东侧、**二**侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目施工总承包(1-25#楼及地下车库)

4

**市****公司

商务标得分:94.65分

信用分评审得分:4.64分

总分:99.29分

****学院****基地二期实训教学楼二(含地下室)、辅楼、报告厅工程(第二批)施工总承包

5

****公司

商务标得分:94.68分

信用分评审得分:4.57分

总分:99.25分

****中心**工程施工总承包

6

****公司

商务标得分:94.47分

信用分评审得分:4.68分

总分:99.15分

****小学****中学一体化改造工程**教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段

7

******公司

商务标得分:94.01分

信用分评审得分:4.74分

总分:98.75分

****中学易地**项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化)

8

****集团有限公司

商务标得分:94.01分

信用分评审得分:4.68分

总分:98.69分

******学校**项目施工总承包

9

****公司

商务标得分:93.58分

信用分评审得分:4.69分

总分:98.27分

**市****培训中心项目施工总承包

10

****集团有限公司

商务标得分:93.28分

信用分评审得分:4.74分

总分:98.02分

****医院移址**工程项目施工总承包

11

******公司

商务标得分:93.58分

信用分评审得分:4.42分

总分:98分

****小学**项目施工总承包

12

****第一****公司

商务标得分:92.93分

信用分评审得分:4.69分

总分:97.62分

金翔房产**大道北侧、汇金路东侧项目1#~3#、5#~9#、16#-B及地下室施工总承包工程

13

******公司

商务标得分:92.78分

信用分评审得分:4.69分

总分:97.47分

****中学**小区**工程二标段建筑施工总承包工程

14

******公司

商务标得分:92.80分

信用分评审得分:4.26分

总分:97.06分

**市701建设项目工程

15

****公司

商务标得分:92.20分

信用分评审得分:4.8分

总分:97分

****公司东经120路东、**路以北地块(02地块)开发项目1#~4#楼及地下车库一施工总承包

16

****公司

商务标得分:92.28分

信用分评审得分:4.56分

总分:96.84分

**西**揽月湾西侧地块四期7#楼及地下室建筑工程施工总承包

17

**市****公司

商务标得分:92.23分

信用分评审得分:3.99分

总分:96.22分

****中学**项目施工总总承包

18

**市****公司

商务标得分:91.80分

信用分评审得分:4.33分

总分:96.13分

****学院智能制造实训楼项目设计、采购、施工总成承包(EPC一体化)

19

中绿建****公司

商务标得分:90.45分

信用分评审得分:4.41分

总分:94.86分

****集团怡康校区改扩建建设工程建筑工程施工总承包

20

******公司

商务标得分:89.10分

信用分评审得分:4.53分

总分:96.63分

****中心项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化)

21

******公司

商务标得分:88.69分

信用分评审得分:4.08分

总分:92.77分

随****停车场工程项目施工总承包

22

******公司

商务标得分:88.08分

信用分评审得分:4.4分

总分:92.48分

****中心A楼、B楼、C1楼、C2楼、C3楼、地下室施工总承包

23

****集团有限公司

商务标得分:85.78分

信用分评审得分:4.53分

总分:90.31分

****学校项目勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)

24

****公司

商务标得分:85.53分

信用分评审得分:4.18分

总分:89.71分

星港大道北侧地块开发项目-2#

25

****集团有限公司

商务标得分:69.33分

信用分评审得分:3.6分

总分:72.93分

聚贤苑(人才公寓二期)项目施工总承包工程

26

****集团有限公司

商务标得分:65.19分

信用分评审得分:0分

总分:65.19分

吾悦广场商住楼项目

本评标结果公示期自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。

备注:本项目采用综合评估法:下浮率:6%,扣分参数:0.8,K值:96.5%,信用分:5,B值:******公司,****4396.7元,C值:****集团有限公司,****8184.42元。

1、异议受理单位联系方式:

(1)建设方名称:****

(2)通讯地址:**市**区延政中大道6号

(3)电话:0519-****5098

(4)传真:/

(5)电子信箱:****@qq.com

2、投诉受理单位联系方式:

(1)行政监督部门:**市****建设局****管理科

(2)通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号

(3)电话:0519-****2535

(4)传真:0519-****0394

(5)电子邮箱:****@163.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~