| 招标项目名称:****广场项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****广场项目中标候选人公示 |
| 公示编号:****004003 |
| 公示内容: |
| 标段:****广场项目 | |
| 所属专业:建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒滦县 |
| 开标时间:2024-11-18 09:30 | 开标地点:****交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期:2024-11-19 | 公示截止日期:2024-11-21 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 10,987,038.42元 | 10,987,038.42元 | 合格 | 300日历天 |
| 2 | **市泰岳****公司 | 11,039,416.21元 | 11,039,416.21元 | 合格 | 300日历天 |
| 3 | ******公司 | 10,997,914.43元 | 10,997,914.43元 | 合格 | 300日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 孟祥彪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****13263 |
| 2 | **市泰岳****公司 | 周海生 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****03741 |
| 3 | ******公司 | 蔡文博 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****80261 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | **市泰岳****公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | **市泰岳****公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / | / |
| 2 | **市泰岳****公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(1)技术标明标评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | **忠义市政****公司 | 12.50 | 10.50 | 11.50 | 10.00 | 10.00 | 10.67 |
| 2 | **市宝旺****公司 | 12.50 | 10.60 | 12.50 | 10.00 | 11.00 | 11.37 |
| 3 | ******公司 | 13.30 | 12.60 | 11.50 | 10.00 | 12.50 | 12.20 |
| 4 | ******公司 | 12.50 | 10.70 | 12.50 | 9.00 | 9.00 | 10.73 |
| 5 | ******公司 | 12.50 | 10.80 | 11.50 | 9.00 | 11.00 | 11.10 |
| 6 | **嵘泰****公司 | 12.50 | 10.80 | 12.50 | 9.00 | 9.00 | 10.77 |
| 7 | ******公司 | 12.50 | 10.90 | 11.25 | 10.00 | 11.00 | 11.05 |
| 8 | ****集团有限公司 | 13.50 | 12.80 | 13.00 | 10.00 | 12.50 | 12.77 |
| 9 | ****公司 | 13.30 | 11.20 | 12.50 | 10.00 | 12.00 | 11.90 |
| 10 | ****公司 | 12.50 | 10.30 | 12.80 | 10.00 | 11.00 | 11.27 |
| 11 | **市****公司 | 12.50 | 10.60 | 11.50 | 9.00 | 11.00 | 11.03 |
| 12 | **广建****公司 | 12.50 | 11.10 | 12.50 | 9.00 | 11.00 | 11.53 |
| 13 | ******公司 | 12.50 | 10.50 | 12.50 | 9.00 | 9.00 | 10.67 |
| 14 | **市泰岳****公司 | 13.30 | 12.40 | 12.95 | 10.00 | 12.00 | 12.45 |
| 15 | **辰大****公司 | 12.50 | 11.50 | 11.50 | 9.00 | 10.00 | 11.00 |
| 16 | ******公司 | 12.50 | 10.60 | 11.25 | 9.00 | 9.00 | 10.28 |
| 17 | **** | 14.50 | 13.20 | 11.45 | 12.00 | 13.00 | 12.73 |
| 18 | ******公司 | 12.50 | 10.70 | 11.85 | 9.00 | 9.00 | 10.52 |
| 5.(2)技术标暗标评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | **忠义市政****公司 | 71.65 | 64.10 | 63.00 | 78.20 | 68.20 | 67.98 |
| 2 | **市宝旺****公司 | 70.70 | 60.60 | 62.00 | 77.60 | 62.40 | 65.03 |
| 3 | ******公司 | 71.95 | 63.00 | 60.00 | 78.00 | 66.00 | 66.98 |
| 4 | ******公司 | 73.85 | 59.70 | 59.50 | 77.60 | 62.30 | 65.28 |
| 5 | ******公司 | 70.95 | 63.20 | 62.50 | 78.40 | 67.90 | 67.35 |
| 6 | **嵘泰****公司 | 69.60 | 59.20 | 62.50 | 77.20 | 61.70 | 64.60 |
| 7 | ******公司 | 70.95 | 59.50 | 61.00 | 77.80 | 60.90 | 64.28 |
| 8 | ****集团有限公司 | 70.95 | 59.70 | 60.50 | 77.40 | 58.90 | 63.72 |
| 9 | ****公司 | 71.35 | 59.50 | 61.00 | 77.60 | 60.90 | 64.42 |
| 10 | ****公司 | 72.35 | 59.30 | 59.00 | 77.60 | 60.40 | 64.02 |
| 11 | **市****公司 | 71.93 | 63.00 | 58.00 | 78.40 | 65.40 | 66.78 |
| 12 | **广建****公司 | 70.75 | 60.70 | 62.00 | 77.90 | 62.70 | 65.15 |
| 13 | ******公司 | 65.30 | 68.00 | 59.00 | 79.10 | 75.70 | 69.67 |
| 14 | **市泰岳****公司 | 72.05 | 68.00 | 60.00 | 79.50 | 76.30 | 72.12 |
| 15 | **辰大****公司 | 69.80 | 60.40 | 62.50 | 78.00 | 64.90 | 65.73 |
| 16 | ******公司 | 70.90 | 51.00 | 57.50 | 76.80 | 54.50 | 60.97 |
| 17 | **** | 74.90 | 73.00 | 56.50 | 80.60 | 80.70 | 76.17 |
| 18 | ******公司 | 72.10 | 60.50 | 59.00 | 78.40 | 65.10 | 65.90 |
| 5.(3)商务部分评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | **忠义市政****公司 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 |
| 2 | **市宝旺****公司 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 |
| 3 | ******公司 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 99.57 |
| 4 | ******公司 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 |
| 5 | ******公司 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 |
| 6 | **嵘泰****公司 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 |
| 7 | ******公司 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 |
| 8 | ****集团有限公司 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
| 9 | ****公司 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 | 99.38 |
| 10 | ****公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 |
| 11 | **市****公司 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
| 12 | **广建****公司 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 |
| 13 | ******公司 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 |
| 14 | **市泰岳****公司 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 |
| 15 | **辰大****公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 |
| 16 | ******公司 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 |
| 17 | **** | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 |
| 18 | ******公司 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 99.35 |
| 5.(4)信用评价评审汇总表 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| **忠义市政****公司 | **市宝旺****公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | **嵘泰****公司 | ******公司 | ****集团有限公司 | ||
| 1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 |
| 汇总 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| ****公司 | ****公司 | **市****公司 | **广建****公司 | ******公司 | **市泰岳****公司 | **辰大****公司 | ******公司 | ||
| 1 | 信用评价分 | 65.00 | 70.00 | 75.00 | 70.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 |
| 汇总 | 65.00 | 70.00 | 75.00 | 70.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |
| **** | ******公司 | ||
| 1 | 信用评价分 | 67.50 | 65.00 |
| 汇总 | 67.50 | 65.00 | |
| 5.(5)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术标暗标评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术标明标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 65.76 | 22.85 | 2.70 | 8.40 | 99.71 | 1 |
| 2 | **市泰岳****公司 | 65.56 | 21.64 | 2.80 | 8.22 | 98.22 | 2 |
| 3 | ******公司 | 65.72 | 20.09 | 2.80 | 8.05 | 96.66 | 3 |
| 4 | ******公司 | 65.62 | 20.90 | 2.60 | 7.04 | 96.16 | 4 |
| 5 | **市****公司 | 65.58 | 20.03 | 3.00 | 7.28 | 95.89 | 5 |
| 6 | ****集团有限公司 | 65.58 | 19.12 | 2.60 | 8.43 | 95.73 | 6 |
| 7 | ******公司 | 65.58 | 20.21 | 2.60 | 7.33 | 95.72 | 7 |
| 8 | **忠义市政****公司 | 65.60 | 20.39 | 2.60 | 7.04 | 95.63 | 8 |
| 9 | **广建****公司 | 65.60 | 19.55 | 2.80 | 7.61 | 95.56 | 9 |
| 10 | ****公司 | 65.59 | 19.33 | 2.60 | 7.85 | 95.37 | 10 |
| 11 | **市宝旺****公司 | 65.58 | 19.51 | 2.60 | 7.50 | 95.19 | 11 |
| 12 | **辰大****公司 | 65.56 | 19.72 | 2.60 | 7.26 | 95.14 | 12 |
| 13 | ****公司 | 65.56 | 19.21 | 2.80 | 7.44 | 95.01 | 13 |
| 14 | ******公司 | 65.57 | 19.77 | 2.60 | 6.94 | 94.88 | 14 |
| 15 | ******公司 | 65.59 | 19.58 | 2.60 | 7.08 | 94.85 | 15 |
| 16 | ******公司 | 65.62 | 19.28 | 2.60 | 7.29 | 94.79 | 16 |
| 17 | **嵘泰****公司 | 65.61 | 19.38 | 2.60 | 7.11 | 94.70 | 17 |
| 18 | ******公司 | 65.56 | 18.29 | 2.60 | 6.78 | 93.23 | 18 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中喆(唐****公司 | 未提供造价咨询委托协议书原件扫描件。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 中小企业声明函是中型企业,不符合招标文件要求。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代 理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市人民西道77号 | 地址:**省**市**区中**路583号**万达B座2709室 |
| 联系人:王毅 | 联系人:张勇 |
| 电话:0315-****669 | 电话:0311-****9997 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| 8.其他公示内容: |