****集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集
中标公示
本项目已于2024年11月19日在******交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。****委员会评定,推荐 ****、**和****公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
| 项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 |
| 工程名称 | ****集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集 | ||
| 建设单位 | **** | ||
| 招标代理 | **** | ||
| 招标范围 | 2024-2025****集团****公司评估费在30万元(不含30万元)以内的零星房地产价值评估、苗木价值、管线迁改、股权价值评估、房屋租赁价值评估、设施设备价值评估及工程项目相关的残值评估等零星资产评估项目,出具评估报告、评估说明及完成档案资料(包括评估测算底稿)移交。 | ||
| 中标候选人 | **** | **和****公司 | |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |
| 一般资产评估中标折扣率(%) | 48.00 | 69.00 | |
| 房屋租赁价值评估项目中标折扣率(%) | 45.00 | 50.00 | |
| 企业资质 | 房地产估价机构二级和财政部门出具的资产评估备案资料 | 房地产估价机构一级和财政部门出具的资产评估备案资料 | |
| 项目经理/负责人 | 王潮峰 | 范建勇 | |
| 项目经理(负责人)资质 | 注册房地产估价师 资产评估师 | 注册房地产估价师 资产评估师 | |
| 服务期 | 自合同签订之日起2年或2家中标人累计服务项目满20个止。服务期限内招标人有权提前终止合同,单个服务项目具体服务时间按照单个项目的委托协议执行。 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 中铭国际资产评估****公司 | 未提供房地产估价机构三级及以上证书资格评审不通过 | ||
| 开标时间 | 2024年11月19日9时30 分 | 备案单位 (公章) | |
| 公示时间 | 2024年11月20日 至2024年11月22日17:00 | ||
| 备注 | |||
承包候选人公告.pdf
立即下载