中国联通唐山高新区综合楼新建项目(暂估价部分)变配电工程(配电室内设备及配套)工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年11月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-高新区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:中国联通**高新区综合楼**项目(暂估价部分)变配电工程(配电室内设备及配套)工程总承包

招标项目编号:****

公示名称:中国联通**高新区综合楼**项目(暂估价部分)变配电工程(配电室内设备及配套)工程总承包中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:中国联通**高新区综合楼**项目(暂估价部分)变配电工程(配电室内设备及配套)工程总承包

所属专业:电气工程

所属地区:**省-**市-高新区

开标时间:2024-11-19 09:30:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-11-20

公示截止日期:2024-11-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****(联合体成员:**盛合****公司)

设计费报价:203000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99.20%; 设计费报价:203000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99.20%;

设计要求的质量标准:合格

施工要求的质量标准:合格

60日历天
2

**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

设计费报价:199000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99%; 设计费报价:199000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99%;

设计要求的质量标准:合格

施工要求的质量标准:合格

60日历天
3 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司) 设计费报价:208000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99.8%; 设计费报价:208000元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比:99.8%;

设计要求的质量标准:合格

施工要求的质量标准:合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****(联合体成员:**盛合****公司)

王晓颖 工程师 机电工程专业二级注册建造师 冀213****33679
2 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

康雪超 工程师 机电工程专业二级注册建造师 冀213****14103
3 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司) 董林成 工程师 机电工程专业二级注册建造师 冀213****31967

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****(联合体成员:**盛合****公司)

施工资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证三级;

设计资质:电力行业工程设计(变电工程、送电工程)专业乙级

2 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

施工资质:电力工程施工总承包贰级、输变电专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级;

设计资质:电力行业工程设计(变电工程、送电工程)专业乙级

3 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)

施工资质:电力工程总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级;

设计资质:电力行业工程设计(变电工程、送电工程)专业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****(联合体成员:**盛合****公司)

**恒大桃花源小镇首开区18、19、9地块电力配套工程 **泰昌旅****公司 2021-10-20 00:00:00 ****678.35 元
2 ****(联合体成员:**盛合****公司) **人家双电源改造提升工程 **市****公司 2021-11-15 00:00:00 ****366 元
3 ****(联合体成员:**盛合****公司) **高新区滑冰馆 10kv 电源线工程 ****开发区社会事务局 2022-01-25 00:00:00 ****569.78 元
4 ****(联合体成员:**盛合****公司) **伊利乳业配电室设备采购及安装工程 ******公司 2023-01-16 00:00:00 ****567.73 元
5 ****(联合体成员:**盛合****公司) **市国有企业职工家属区“三供一业”供电分离移交项目第九批配电设施改造施****服务中心****商务局)**区木材南工房、****机械厂**区唐冶北厂区工房、5#小区235 楼、68#小区1楼、2楼、唐****公司**区缸窑热电家属楼、****研究院**区农科院家属楼配电设施改造工程 **汇达****公司 2023-02-15 00:00:00 ****411.01 元
6 ****(联合体成员:**盛合****公司) **金地A-01地块项目 10KV 外电源供电工程 **文****公司 2023-10-25 00:00:00 ****557.61 元
7 ****(联合体成员:**盛合****公司) ******学校****学院**分校整合搬迁工涅项目 10KV 配电工程 ****设计研究院有限公司 2022-09-30 00:00:00 245000 元
8 ****(联合体成员:**盛合****公司) **核心景区电力增容-****区域项目 ******公司 2022-11-23 00:00:00 87400 元
9 ****(联合体成员:**盛合****公司) **福港御景小区 10KV 配电工程 **经****公司 2023-03-06 00:00:00 ****000 元
10 ****(联合体成员:**盛合****公司) 恒隆尚品小区 10KV 配电工程 **恒隆裕****公司 2023-03-11 00:00:00 100000 元
11 ****(联合体成员:**盛合****公司)
启新 C-02地块项目高压线路部分及配电室设备工程总承包-商品房(EPC) **盾****公司 2024-02-01 00:00:00 54560 元
12 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

2022****中心****泵站配电室设备更换及改造项目 ****管理中心 2022-12-21 00:00:00 ****013.23 元
13 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司) **一中变压器、发电机及线路维修改造工程 ****中学 2022-09-05 00:00:00 ****988.1 元
14 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司) **市前后村盛安金景一期遗留工程改造一标段 ******办事处 2023-07-24 00:00:00 ****6779.66 元
15 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司) 河钢云商智慧物流项目10kV配电EPC总承包 ****公司 2023-05-11 00:00:00 440000 元
16 **市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司) **市**区2022年农村电网及配电设施升级改造(二标段)工程总承包(EPC)(三次) **市****建设局 2023-01-30 00:00:00 设计费 225700元:工程费(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 99.2%
17 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)

**(**)现代产业发展试验区(生态城先行****基地一期(E3 地块)工程高低压变配电项目 **中京绿森****公司 2023-08-24 00:00:00 ****068.63 元
18 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司) ****开发区污水**化回用项目配电电源线工程 ****开发区****管理局 2024-03-21 00:00:00 ****8156.77 元
19 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司) ****电厂温海水 110kV 变电站工程设计 ******公司 2024-09-11 00:00:00 150000 元
20 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)

迁****公司 10kV 配电工程设计 迁****公司 2023-12-16 00:00:00 130000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****(联合体成员:**盛合****公司) 王晓颖 **高新区滑冰馆10KV电源线工程 ****开发区社会事务局 2022-01-15 00:00:00 ****569.78 元
2 ****(联合体成员:**盛合****公司) 王晓颖 **金地A-01地块项目10KV外电源供电工程 **文****公司 2023-10-25 00:00:00 ****557.61 元
3

**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

康雪超 2022****中心****泵站配电室设备更换及改造项目 ****管理中心 2022-12-21 00:00:00 ****013.23 元
4 ******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司) 董林成 ****开发区污水**化回用项目配电电源线工程 ****开发区****管理局 2024-03-21 00:00:00 ****8156.77元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1


******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******公司(联合体成员:**京电****公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

5

******公司(联合体成员:中铭****公司)

0

0

0

0

0

0

0

6

******公司(联合体成员:******公司)

0

0

0

0

0

0

0

7

****(联合体成员:**盛合****公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

****公司(联合体成员:**市新地****公司)

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司


44.29

42.43

35.36

44.80

38.00

43.29

42.91

2

**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

44.49

42.56

38.16

44.45

35.70

42.89

42.83

3

******公司(联合体成员:**京电****公司)

43.72

42.44

38.36

45.95

38.20

43.35

42.82

4

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

5

******公司(联合体成员:中铭****公司)

0

0

0

0

0

0

0

6

******公司(联合体成员:******公司)

0

0

0

0

0

0

0

7

****(联合体成员:**盛合****公司)

44.46

42.60

46.88

45.47

39.40

44.38

42.83

8

****公司(联合体成员:**市新地****公司)

43.86

42.64

42.41

45.64

38.40

42.31

42.89

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)

44.46

91.04

2

**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)

44.74

91.32

3

******公司(联合体成员:**京电****公司)

43.91

91.03

4

****(联合体成员:**盛合****公司)

44.96

93.68

5

****公司(联合体成员:**市新地****公司)

44.47

89.57

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

项目经理(施工负责人):无相应业绩
设计负责人:设计负责人无社保证明

2

******公司(联合体成员:中铭****公司)

财务状况: 施工单位无21,22,23年财务审计报告,设计单位无21年财务审计报告
其他要求: 施工单位业绩不符合要求

3

******公司(联合体成员:******公司)


财务状况:设计单位未提供2021年财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**北大街146号

地址:**省****中心27楼1门1608号

联系人:秦健

联系人:徐贵军

电话:133****3131

电话:0315-****886

电子邮箱:/

电子邮箱:****@yeah.net

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由
1、******公司未通过资格评审,原因:项目经理 (施工负责人):无相应业绩 设计负责人:设计负责人无社保证明; 2、******公司未通过资格评审,原因:财务状况: 施工单位无21,22,23年财务审计报告,设计单位无21年财务审计报告;其他要求: 施工单位业绩不符合要求 3、******公司未通过资格评审,原因:财务状况:设计单位未提供2021年财务审计报告
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:**** 联 系 人:徐贵军 联系电话:0315-****886 电子邮箱:****@yeah.net
全部投标单位
******公司(联合体成员:**众鑫宏泰****公司)、**市特贝尔****公司(联合体成员:**广仁****公司)、******公司(联合体成员:**京电****公司)、******公司(联合体成员:****集团有限公司)、******公司(联合体成员:中铭****公司)、******公司(联合体成员:******公司)、****(联合体成员:**盛合****公司)、****公司(联合体成员:**市新地****公司)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~