招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:朝东北路(开元大道-迎宾大道)道路工程 招标项目编号:**** 公示名称:朝东北路(开元大道-迎宾大道)工程EPC总承包中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:朝东北路(开元大道-迎宾大道)工程EPC总承包 | | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:**市-市辖区 | | 开标时间:2024-11-18 09:30:00 | 开标地点:****交易中心开标室 | | 公示开始日期:2024-11-21 | 公示截止日期:2024-11-23 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 工程费费率报价(%):97.85,设计费报价(元):210000.56 | 工程费费率报价(%):97.85,设计费报价(元):210000.56 | 满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范 要求并通过有关部门审查;按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 计划总工期为 210 日历天;其中设计周期 30 日历天,施工工期 180 日历天。 | | 2 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 工程费费率报价(%):97.91,设计费报价(元):219000.00 | 工程费费率报价(%):97.91,设计费报价(元):219000.00 | 满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 210 日历天,其中设计周期30 日历天,施工工期180 日历天。 | | 3 | ****公司(联合体成员:****公司) | 工程费费率报价(%):97.93,设计费报价(元):199800.00 | 工程费费率报价(%):97.93,设计费报价(元):199800.00 | 满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 计划工期:210日历天,其中设计周期30日历天,施工工期180日历天。 计划开始工作日期:2024年11月30日, 计划竣工日期:2025 年6月28日。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 施工项目负责人:王** 冀213****32981;工程总承包项目经理:王** 冀213****32981;设计项目负责人:张祺琪 CS****00822; | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):工程师 设计项目负责人:工程师 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):二级注册建造师 设计项目负责人:注册公用设备工程师(给水排水) | 施工项目负责人:王** 冀213****32981;工程总承包项目经理:王** 冀213****32981;设计项目负责人:张祺琪 CS****00822; | | 2 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 施工项目负责人:程向前;冀213****01094;工程总承包项目经理:程向前;冀213****01094;设计项目负责人:张波;CS****00488 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):工程师 设计项目负责人: 高级工程师 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):二级注册建造师 设计项目负责人:注册公用设备工程师(给水排水) | 施工项目负责人:程向前;冀213****01094;工程总承包项目经理:程向前;冀213****01094;设计项目负责人:张波;CS****00488 | | 3 | ****公司(联合体成员:****公司) | 施工项目负责人:贾晓光;冀213****21804;工程总承包项目经理:贾晓光;冀213****21804;设计项目负责人:李士会;CS****00228 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):工程师 设计项目负责人:工程师 | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):二级注册建造师 设计项目负责人:注册公用设备工程师(给水排水) | 施工项目负责人:贾晓光;冀213****21804;工程总承包项目经理:贾晓光;冀213****21804;设计项目负责人:李士会;CS****00228 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 符合招标文件要求 | | 3 | ****公司(联合体成员:****公司) | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 城市更新道路贯通工程物华西侧规划路项目施工 | **市****公司 | 2023-07-18 00:00:00 | ****683.72 元 | | 2 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 城市更新道路贯通工程(恒**南侧规划路、朝东路、物华西侧规划路)项目 | **市****公司 | 2023-05-30 00:00:00 | 施工合同**费的1.97%(大写百分之壹点玖拾柒) | | 3 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | | 4 | ****公司(联合体成员:****公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 施工项目负责人:王** 冀213****32981;工程总承包项目经理:王** 冀213****32981;设计项目负责人:张祺琪 CS****00822; | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 施工项目负责人:程向前;冀213****01094;工程总承包项目经理:程向前;冀213****01094;设计项目负责人:张波;CS****00488 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ****公司(联合体成员:****公司) | 施工项目负责人:贾晓光;冀213****21804;工程总承包项目经理:贾晓光;冀213****21804;设计项目负责人:李士会;CS****00228 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计院有限公司 ) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****公司(联合体成员:****公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计院有限公司 ) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****公司(联合体成员:****公司) | 52.90 | 50.53 | 50.05 | 61.35 | 52.95 | 57.24 | 45.48 | | 3 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 61.63 | 60.35 | 61.18 | 64.24 | 61.45 | 60.63 | 59.70 | | 4 | ******公司 (联合体成员:同创鸿源****公司) | 53.99 | 52.80 | 50.93 | 61.54 | 54.43 | 58.60 | 47.30 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****(联合体成员:**市盛通****公司 ) | 30.89 | 92.2 | | 2 | ******公司 (联合体成员:****公司) | 30.87 | 85.1 | | 3 | ****公司(联合体成员:****公司) | 30.86 | 83.78 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****设计院有限公司 ) | 未提供专职安全员安全生产考核合格证书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区怡成路天成明月洲小区B3#b楼 | 地址:**市**路2号正天房产406室 | | 联系人:魏海涛、邱月、林东虎 | 联系人:张瑜 | | 电话:0317-****200 | 电话:0317-****706 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: / |