Y2024GZ071鄢陵县2024年第一批农村公路养护工程施工及监理(不见面开标)一标段(二次)中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2024年11月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县2024年第一批农村公路养护工程施工及监理一标段(二次)

评标公示

一、项目概况

1.项目名称:**县2024年第一批农村公路养护工程施工及监理一标段(二次)

2.项目编号:****

3.建设地点:**县境内

4.项目概况:本工程建设地点位于**省**市**县,建设单位为****,该工程包含X002油赵线、X004花博大道、X006许由路、X039好前线、Y010党岗西村、Y010后前线、Y017高迁王村、Y017高迁王村东、高迁王村、官寨村东道路养护工程。

5.招标控制价:****901.61元

6.开标时间:2024年11月20日9时30分(**时间)

7.计划工期:120日历天

8.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

9.招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

10.评标办法:技术评分最低标价法

11.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年10月30日至2024年11月20日在《**公共**交易平台 (**省。**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件并按时解密的投标单位共有4家,其中外地企业有4家,分别是;****公司、******公司、**大广****公司、****。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

工程名称

**县2024年第一批农村公路养护工程施工及监理一标段(二次)

开标时间

2024年11月20日9时30分

开标地点

****交易中心开标一室

评标时间

2024年11月20日11时40分

评标地点

****交易中心评标一室

二、第一信**标记录

投标单位

项目负责人

项目总工程师

工程质量

安全目标

工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

****公司

赵春梅

王淑梅

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

120

******公司

杨建国

邝五洲

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

120

**大广****公司

任梅霞

贾鹏

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

120

****

李晶晶

蔡东君

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

120

招标控制价

****901.61元

计划工期

120日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

安全目标

不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

三、第一信封评审情况

硬件特征码分析及判**果:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

(一)第一信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******公司

2

**大广****公司

3

****

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

****公司

不拖欠农民工工资承诺书和拟派项目经理无在建工程承诺书未按招标文件要求签字

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”

(二)第一信封详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

******公司

评委

施工组织设

计(40分)

项目管理机构 (25分)

技术能力 (10分)

履约信誉 (25分)

合计得分

(100分)

评委1

27.5

16

10

19.5

73

评委2

28.7

16

10

17.5

72.2

评委3

31.5

16

10

22.5

80

评委4

33.4

16

10

20.5

79.9

评委5

31.3

16

10

21

78.3

最终得分:76.68

排序:2

企业得分

**大广****公司

评委

施工组织设

计(40分)

项目管理机构 (25分)

技术能力 (10分)

履约信誉 (25分)

合计得分

(100分)

评委1

27.6

21

10

14.5

73.1

评委2

29.4

21

10

12.5

72.9

评委3

31.7

21

10

17.7

80.4

评委4

31.8

21

10

15

77.8

评委5

31.2

21

10

16.5

78.7

最终得分:76.58

排序:3

企业得分

****

评委

施工组织设

计(40分)

项目管理机构 (25分)

技术能力 (10分)

履约信誉 (25分)

合计得分

(100分)

评委1

27.9

25

10

19.7

82.6

评委2

30.6

25

10

20

85.6

评委3

31.8

25

10

22.8

89.6

评委4

30.1

25

10

21.5

86.6

评委5

32.7

25

10

22.2

89.9

最终得分:86.86

排序:1

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

****

86.86

1

******公司

76.68

2

**大广****公司

76.58

3

五、第二信**标记录:

评标委员会对投标人的商务和技术进行打分,按得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(报价文件)评审。

投标单位

投标报价

(元)

是否超过最高投标限价

对本次开标过程是否有异议

******公司

****959.48

**大广****公司

****730.88

****

****056.05

招标控制价

****901.61元

六、第二信封评审情况

硬件特征码分析及判**果:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

(一)第二信封初步评审:

序号

投标人名称

1

******公司

2

**大广****公司

3

****

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)第二信封详细评审:

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

报价由低到高

排名

****

****056.05

****056.05

1

**大广****公司

****730.88

****730.88

2

******公司

****959.48

****959.48

3

七、推荐的中标候选人详细评审得分:

第一信封第一名

****

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

(1)总体施工组织布置及规划 0-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) 0-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分

(5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分

2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表, 图表及格式要求附后。

附表一 施工总体计划表 0-2分

附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分

附表三 工程管理曲线 0-2分

附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分

附表五 施工总平面图0-2分

附表六 劳动力计划表0-2分

附表七临时用地计划表 0-2分

附表八外供电力需求计划表0-2分

27.9

30.6

31.8

30.1

32.7

项目管理机构(25 分)

1.拟派项目经理为公路专业一级注册建造师得5分。

2.施工员、质量员、安全员、材料员、检测员等配备齐全者得20分。

25

25

25

25

25

技术能力

(10分)

技术能力(0-10分)

10

10

10

10

10

履约信誉(25 分)

1.企业信用(5分)

2.服务承诺(含扬尘治理等内容)(0-20分)

19.7

20

22.8

21.5

22.2

合计

82.6

85.6

89.6

86.6

89.9

最终得分

86.86

第一信封第二名

******公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

(1)总体施工组织布置及规划 0-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) 0-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分

(5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分

2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表, 图表及格式要求附后。

附表一 施工总体计划表 0-2分

附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分

附表三工程管理曲线 0-2分

附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分

附表五 施工总平面图0-2分

附表六 劳动力计划表0-2分

附表七临时用地计划表 0-2分

附表八外供电力需求计划表0-2分

27.5

28.7

31.5

33.4

31.3

项目管理机构(25 分)

1.拟派项目经理为公路专业一级注册建造师得5分。

2.施工员、质量员、安全员、材料员、检测员等配备齐全者得20分。

16

16

16

16

16

技术能力

(10分)

技术能力(0-10分)

10

10

10

10

10

履约信誉(25 分)

1.企业信用(5分)

2.服务承诺(含扬尘治理等内容)(0-20分)

19.5

17.5

22.5

20.5

21

合计

73

72.2

80

79.9

78.3

最终得分

76.68

第一信封第三名

**大广****公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

(1)总体施工组织布置及规划 0-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) 0-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分

(5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-3分

2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表, 图表及格式要求附后。

附表一 施工总体计划表 0-2分

附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分

附表三工程管理曲线 0-2分

附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分

附表五 施工总平面图0-2分

附表六 劳动力计划表0-2分

附表七临时用地计划表 0-2分

附表八外供电力需求计划表0-2分

27.6

29.4

31.7

31.8

31.2

项目管理机构(25 分)

1.拟派项目经理为公路专业一级注册建造师得5分。

2.施工员、质量员、安全员、材料员、检测员等配备齐全者得20分。

21

21

21

21

21

技术能力

(10分)

技术能力(0-10分)

10

10

10

10

10

履约信誉(25 分)

1.企业信用(5分)

2.服务承诺(含扬尘治理等内容)(0-20分)

14.5

12.5

17.7

15

16.5

合计

73.1

72.9

80.4

77.8

78.7

最终得分

76.58

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标报价:****056.05元

大写:伍佰叁拾伍万叁仟零伍拾陆元零伍分

质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期:120日历天

安全目标:不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

项目负责人:李晶晶

证书名称及编号:一级公路工程专业注册建造师 豫141********02452

项目总工:蔡东君

证书名称及编号:高级技术职称 B202********1457

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1、2021年姬石镇胡桥村道路建设项目;

业绩2、**2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段);

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:**大广****公司

投标报价:****730.88元

大写:伍佰叁拾捌万叁仟柒佰叁拾元捌角捌分

质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期:120日历天

安全目标:不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

项目负责人:任梅霞

证书名称及编号:一级公路工程专业注册建造师豫141********04330

项目总工:贾鹏

证书名称及编号:高级技术职称 B111****0014

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1、**Y029**线后张进至**段道路改建工程;

业绩2、**市2020年农村公路安防工程及通村道路建设项目;

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:******公司

投标报价:****959.48元

大写:伍佰叁拾玖万柒仟玖佰伍拾玖元肆角捌分

质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期:120日历天

安全目标:不发生安全生产责任事故(安全生产零事故)

项目负责人:杨建国

证书名称及编号:二级公路工程专业注册建造师 豫241****33022

项目总工:邝五洲

证书名称及编号:高级技术职称 B202********1257

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1、**县2020年农村公路危桥改造工程(第二批);

业绩2、**县2020年农村公路建设项目一标段;

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

九、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示期:2024年11月21日—2024年11月25日

十一、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十二、联系方式

招标人:****

地址:**县**大道149号

联 系 人:李女士

联系电话:0374-****619

监督部门:****

地址:**县**大道149号

联系人:王先生

联系电话:0374-****311

招标代理机构:****

联 系 人:陈女士

联系电话:176****7998

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~