内蒙古智能煤炭有限责任公司运煤路南侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示

发布时间:2024-11-21 14:54:25

项目概况
1 项目编号 E150********11493002E150********11493002 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****煤矿
2 项目名称 ****运煤**侧边坡加固项目(二次招标) 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 489,000 元人民币
4 公告时间 2024-11-21 至 2024-11-25
4 项目资金来源

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

招标项目分类 工程/勘察/岩土工程
标段情况
标段:勘察设计标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 **** 489000 415000 60日历天 1
2 中铁****公司 489000 412000 60日历天 2
3 ****集团有限公司 489000 390000 60日历天 3
公示内容

****运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

慧城工程管理咨****公司

招标项目名称

****运煤**侧边坡加固项目(二次招标)

招标项目编号

****

标段(包)名称

勘察设计标段

开标时间

2024年11月19日 09时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****.com)

公示期

2024年11月21日 至 2024年11月25日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**电子招标投标交易平台》

最高限价

489000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

415000.00元

设计周期

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的(建筑行业)(建筑工程)设计甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程设计甲级资质,同时具备工程测量专业乙级资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

季玉忠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑学正高级建筑师(职称证编号:****728),一级注册建筑师资格(注册证编号:200****0351)

投标人业绩

1、项目名称:**县**老旧小区改造工程勘察与设计

发包人:******管理局

合同金额:****980.00元

合同签订日期:2023年 08月

2、项目名称:2021年公厕、垃圾站、排危护坡、****停车场勘察设计服务

发包人:****管理处

合同金额:186200.00元

合同签订日期:2021年04月15日

3、项目名称:**市**山产业园基础设施配套项目(一期)

发包人:****政府

合同金额:866710.40元

合同签订日期:2023年11月30日

4、项目名称:某部场地建设勘察设计

发包人:中国人民**军72506部队

合同金额:****00000.00元

合同签订日期:2022年07月02日

5、项目名称:**高新区专家公寓项目勘察及初步设计

发包人:****集团****公司

合同金额:****5623.00元

合同签订日期:2022年08月24日

6、项目名称:九集镇干部周转房建设项目(可研、勘察、设计、造价咨询)

发包人:****政府

合同金额:158000.00元

合同签订日期:2021年05月

7、项目名称:**县美丽乡镇建设一期项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包

发包人:**县****公司

合同金额:****5000.00元

合同签订日期:2023年06月20日

8、项目名称:****卫生院**综合住院楼及门诊综合楼改造项目(勘察、设计)

发包人:****卫生院

合同金额:****4600.00元

合同签订日期:2022年08月05日

9、项目名称:****医院扩建项目(含传染病区)勘察设计

发包人:****卫生健康局

合同金额:480028.80元

合同签订日期:2021年02月09日

10、项目名称:徐****停车场项目勘察、初步设计

发包人:****运输局

合同金额:****900.00元

合同签订日期:2022年07月13日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

勘察人员:宿奎聚,职称:岩土工程高级工程师(职称证编号:GHO312****0030)

勘察人员:周脉朋,职称:建设工程工程师(职称证编号:233********3340737);

勘察人员:杨竞锐,职称:电力工程技术高级工程师(岗位证编号://);

勘察人员:刘文,职称:岩土工程高级工程师(职称证编号:201****00776);

设计人员:岳世俊,职称:测量高级工程师(职称证编号://)

设计人员:乔恒云,职称:高级建筑师(职称证编号:苏人社发(2018)333号);

设计人员:张绍金,职称:工业与民用建筑工程师(职称证编号:21A****1191);

设计人员:张杰,职称:建设工程高级工程师(岗位证编号:****0143);

设计人员:吴晓明,职称:建设工程高级工程师(职称证编号:****0165);

设计人员:宋煦亚,职称:暖通空调高级工程师(职称证编号:青****20361);

设计人员:沈怀东,职称:机电工程高级工程师(职称证编号:****004);

设计人员:刘继光,职称:建设工程中级工程师(职称证编号:P120****60002)。

奖项

获奖项目:****中心应急避难场所项目

获奖名称:2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖

获奖日期:2022年01月29日

颁发单位:****建设厅

获奖项目:金融中心-商住区项目规划

获奖名称:第16届**省土木建筑学会建筑创作奖二等奖

获奖日期:2023年03月17日

颁发单位:**省土木建筑学会

(3)获奖项目:闻达府小区规划

获奖名称:第16届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖

获奖日期:2023年03月17日

颁发单位:**省土木建筑学会

第二中标候选人

投标人名称

中铁****公司

投标报价

412000.00元

设计周期

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的(建筑行业)(建筑工程)甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程甲级资质,同时具备工程测量专业甲级资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋英杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程正高级建筑师(职称证编号:221ZS****70003),一级注册建筑师资格(注册证编号:200****0464)

投标人业绩

1、项目名称:科技城集中发展区核心区西北片区一级土地整理及基础设施建设

项目

发包人:****集团有限公司

合同金额:****600000.00元

合同签订日期:2021年 01月

2、项目名称:文**百丈漈-飞云湖景区改造提升项目(一期)旅游商业步行街—文**大峃镇精品背街小巷风貌改造提升工程

发包人:文******公司

合同金额:500000.00元

合同签订日期:2021年07月10日

3、项目名称:******学校**校区三期建设项目

发包人:******学校

合同金额:****760.00元

合同签订日期:2021年09月01日

4、项目名称:****中心****学校扩建项目

发包人:武****教育中心

合同金额:****000.00元

合同签订日期:2022年09月12日

5、项目名称:**至****服务区

发包人:****设计院****公司

合同金额:****000.00元

合同签订日期:2021年12月05日

6、项目名称:****供电局保障性住房项目

发包人:****公司****供电局

合同金额:236100.00元

合同签订日期:2024年01月09日

7、项目名称:**上降供电所技术业务用房工程

发包人:****集团****公司

合同金额:383200.00元

合同签订日期:2023年01月15日

8、项目名称:**县稍门坡地质灾害避险搬迁集中安置总建设项目勘察设计采

购项目

发包人:****规划局

合同金额:****400.00元

合同签订日期:2024年02月07日

9、项目名称:****中学学生宿舍及附属工程勘察、设计服务项目

发包人:****体育局

合同金额:198100.00元

合同签订日期:2024年07月05日

10、项目名称:中医药老年****基地

发包人:四****学校

合同金额:****410.00元

合同签订日期:2024年07月22日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

勘察人员:李会华,职称:地质勘查高级工程师(职称证编号:****109732)

勘察人员:江唯伟,职称:工程技术工程师(职称证编号:2023-A-1-124);

勘察人员:王华明,职称:岩土工程高级工程师(岗位证编号:****627);

勘察人员:苑坤兴,职称:工程技术高级工程师(职称证编号:2021-A-1-118)

设计人员:赵江河,职称:建筑工程高级建筑师(职称证编号:****029);

设计人员:李忠强,职称:建筑学工程师(职称证编号:****288);

设计人员:胡玉亭,职称:建筑工程高级工程师(岗位证编号:****742);

奖项

第三中标候选人

投标人名称

****集团有限公司

投标报价

390000.00元

设计周期

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程乙级资质,同时具备工程测量专业乙级资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈鸿

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建设工程正高级建筑师(职称证编号:****0517),一级注册建筑师资格(注册证编号:201****2028)

投标人业绩

1、项目名称:**中学东侧边坡整治(勘察设计)

发包人:**新双圈****公司

合同金额:65000.00元

合同签订日期://

2、项目名称:华润电力****万潮3#风机边坡治理技术服务项目

发包人:华润****公司

合同金额:470000.00元

合同签订日期:2022年09月20日

3、项目名称:**许姚路道路工程(东盛路-澄山路)(东盛路至**路勘察设计)

发包人:**澄发****公司

合同金额:992000.00元

合同签订日期:2024年03月19日

4、项目名称:某单位专业用房翻建工程勘察设计项目

发包人:中国人民**军92020部队

合同金额:315000.00元

合同签订日期:2023年

5、项目名称:珠江路(**山路-西大沟)工程项目勘察设计

发包人:****建设局

合同金额:137500.00元

合同签订日期:2023年04月04日

6、项目名称:****培训中心建设项目勘察设计

发包人:高****学校

合同金额:****300.00元

合同签订日期:2022年08月01日

7、项目名称:湛****中心幼儿园学位扩建

发包人:湛****中心小学

合同金额:****900.00元

合同签订日期:2023年09月15日

8、项目名称:**县泰**路(沂河路-**大道)工程勘察设计服务

发包人:****建设局

合同金额:82000.00元

合同签订日期:2019年06月26日

9、项目名称:新****中学项目

发包人:****教育局

合同金额:****790.00元

合同签订日期:2022年08月05日

10、项目名称:****工业园区扩容基础设施项目(二期)勘察设计

发包人:****管理委员会

合同金额:****400.00元

合同签订日期:2022年08月25日

项目名称:华润****公司 **风电场台风暴雨后对进场及场内损坏道路修复及损坏边坡加固、复绿设计服务

发包人:华润****公司

合同金额:369750.00元

合同签订日期://

项目名称:****集团****公司****公司**综合库房等八项工程勘察及施工图设计合同

发包人:****集团****公司

合同金额:334000.00元

合同签订日期:2023年04月06日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

勘察人员:张红梅,职称:地质与岩土工程工程师(职称证编号:****1989)

勘察人员:李娟,职称:公路工程地质工程师(职称证编号:****2021);

设计人员:屈新艳,职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:****097);

设计人员:曹潮,职称:建筑工程高级建筑师(职称证编号:黔特高****40047)。

奖项

获奖项目:城市公交首末站-**九里公交站建筑项目

获奖名称:第15届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖

获奖日期:2021年12月26日

颁发单位:**省土木建筑学会

获奖项目:八音﹒**德旺商业综合体项目

获奖名称:第17届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖

获奖日期:2023年12月11日

颁发单位:**省土木建筑学会

(3)获奖项目:****学校项目

获奖名称:2020年度省第十九届优秀工程设计三等奖

获奖日期:2021年01月28日

颁发单位:****建设厅

(4)获奖项目:**未来科创产业园-建筑改造项目

获奖名称:第15届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖

获奖日期:2021年12月26日

颁发单位:**省土木建筑学会

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****公司

投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。

2

****公司

投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。

3

****公司

投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。

4

****研究院****公司

投标文件所附项目负责人一级建筑师注册证未签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人要求。

异议与投诉

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

否决投标单位及理由:****公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。; ****公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。; ****研究院****公司:投标文件所附项目负责人一级建筑师注册证未签字。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人要求。; ****公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资格其他要求。;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****.com】
单位工作账号 158****9575 单位工作账号 199****8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****4230 /****交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****377621、****305764
电子邮箱:****@qq.com
现场办公:****协会【**市新****北路56****党校南侧)】

单位名称 慧城工程管理咨****公司 单位名称 ****
项目负责人 张先生 法人代表 赵高升
联系人 张先生 联系人 沈工
电话 155****9222 电话 155****6456
电子邮件 ****@163.com 电子邮件 ****@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****稀土高新区富强南路以西******中心-B1105(014010) 地址(邮编) 中国**自治区**市****镇
公示文件: ****运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示.pdf
附属文件:
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~