涠洲10-3 油田西区自安装生产处理平台油气工艺系统设备集成及海上施工服务调试中标候选人公示

发布时间: 2024年11月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
涠洲10-3 油田**自安装生产处理平台油气工艺系统设备集成及海上施工服务调试中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
涠洲10-3 油田**自安装生产处理平台油气工艺系统设备集成及海上施工服务调试 涠洲10-3 油田**自安装生产处理平台油气工艺系统设备集成及海上施工服务调试 ****
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:****
4. 招标代理机构:****
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 **** CNY 93,993,400 ****0000.00 CNY 93,993,400 满足招标文件要求 合格 不适用 不适用 不适用 不适用
2 利丰海洋****公司 CNY 103,800,090.31 ****8487.00 CNY 103,800,090.31 满足招标文件要求 合格 不适用 不适用 不适用 不适用
3 ******公司 CNY 115,025,800 ****92743.36 CNY 115,025,800 满足招标文件要求 合格 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 中海油能源****公司 形式评审不合格 不合格原因:更改了精细滤器前置泵、精细滤器前置泵滤器数量,不满足招标文件“要求严格按照分项报价表内容和格式进行报价。分项报价表规定的格式和已显示的内容,不得进行任何变更、编辑、遗漏”的★报价内容要求。
2 天****公司 资格评审不合格 不合格原因:提供并公开了海能发压力罐撬等三项业绩,其中海能发压力罐撬、海能发电气系统设备设施改扩建两个项目满足“业绩要求 2已完成的平台油气处理系统(含油气平台和浮式处理设施)施工或调试服务内容的合同业绩“要求;海能发常压容器半成品业绩缺少完工验收材料(完工报告)不合格,无至少 1个已完成的包含油气工艺撬装(成套)设备供货内容的合同的业绩,不满足招标文件★业绩要求。2021年营业收入 ****4285.05元,2022年营业收入 ****8413.69元,不满足 2021-2023年期间,每年营业收入均不低于 5000万元人民币的★财务要求。
3 **万邦****公司 资格评审不合格 不合格原因:提供并公开了“PE 内衬药剂罐”两项业绩,均不合格,公开的两项业绩均未提供完工验收材料(完工报告),不满足招标文件★业绩要求。
4 ******公司 商务技术合格,价格高 商务技术合格,价格高
5 ******公司 商务技术合格,价格高 商务技术合格,价格高
6 ******公司 商务技术合格,价格高 商务技术合格,价格高
7 ******公司 商务技术合格,价格高 商务技术合格,价格高
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月21日
2. 公示截止日期
2024年11月25日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
****
5. 提出投诉的渠道
受理单位
****集团有限公司
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~