开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
****建设工程冷库设备采购及安装 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | 冷库设备采购及安装 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(万元) | 1277.749636 | 1249.235301 | 1218.107700 | |
| 交货期(日历日) | 60天 | 60天 计划开始交货日期: 2025年1月24日 | 60日历天内交付使用。计划开始交货日期: 2025年1月24日 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| ******公司 | 未见项目负责人社保证明 |
| ******公司 | 2021财务报表表格提供不完整﹒未见制造商授权书 |
| **万仕隆****公司 | 制造商未提供压力管道GC2证书 |
| ******公司 | 未见项目负责任人社保证明 |
| ******公司 | 缺2021年财务报表 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| ****公司 | 5.00 | 12.00 | 72.97 | 8.00 | 97.97 |
| ****集团****公司 | 3.00 | 12.00 | 73.80 | 7.67 | 96.47 |
| 逸励****公司 | 5.00 | 12.00 | 69.20 | 8.67 | 94.87 |
| ******公司 | 4.00 | 12.00 | 50.24 | 8.00 | 74.24 |
| ******公司 | 5.00 | 12.00 | 71.59 | 8.33 | 96.92 |
| ****公司 | 3.00 | 12.00 | 73.93 | 7.00 | 95.93 |
| **** | 5.00 | 12.00 | 73.63 | 8.00 | 98.63 |
| ****集团有限公司 | 2.00 | 12.00 | 70.55 | 4.00 | 88.55 |
| ******公司 | 5.00 | 12.00 | 72.25 | 8.33 | 97.58 |
| **精英****公司 | 2.00 | 12.00 | 58.40 | 6.00 | 78.40 |
| ******公司 | 5.00 | 12.00 | 71.49 | 8.00 | 96.49 |
| ******公司 | 3.00 | 12.00 | 62.22 | 5.33 | 82.55 |
| **嘉顿****公司 | 2.00 | 12.00 | 48.95 | 3.33 | 66.28 |
| ******公司 | 3.00 | 12.00 | 70.19 | 7.33 | 92.52 |
| **壹库****公司 | 2.00 | 12.00 | 50.19 | 7.00 | 71.19 |
| ****设备科****公司 | 3.00 | 12.00 | 71.34 | 4.00 | 90.34 |
| **利****公司 | 2.00 | 12.00 | 48.99 | 6.67 | 69.66 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ****设备科****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| **精英****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| **利****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| **嘉顿****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| **** | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ****集团****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| **壹库****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ****集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| 逸励****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **空港盒马鲜生物流园 |
| 买方名称 | **传****公司 | |
| 合同金额 | 1717.0304万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | ****工业园物流中心 |
| 买方名称 | **普洛斯****公司 | |
| 合同金额 | 1255.6773万元 | |
| 项目名称 | ****园区干仓改冷库EPC项目 | |
| 买方名称 | **菜****公司 | |
| 合同金额 | 1286.72007万元 | |
| 项目名称 | 第一师**市城乡冷链物流基础设施建设项目 | |
| 买方名称 | **生产建设****集团****公司 | |
| 合同金额 | 4499.837123万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | ****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **桂柳肉鸭屠宰加工冷库加工冷库NH3/CO2制冷系统设备采购及安装交钥匙工程 |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | ****0000元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | ****集团****公司**供销(**)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包项目冷库制冷系统及安装工程 |
| 买方名称 | ****集团****公司 | |
| 合同金额 | ****9906.93元 | |
| 项目名称 | 金三冷链物****公司冷库制冷系统制作安装及库体保温工程 | |
| 买方名称 | 金三冷链物****公司 | |
| 合同金额 | ****0000元 | |
| 项目名称 | **正源创辉****公司小龙虾加工车间制冷工程项目 | |
| 买方名称 | **正源创辉****公司 | |
| 合同金额 | ****0000元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | ******公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **县******加工厂建设项目制冷、保温、电控设备采购 |
| 买方名称 | ****园区****公司 | |
| 合同金额 | 1602.0650万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **智慧冷链仓储物流冷库项目2#冷库改造 |
| 买方名称 | **丰鑫****公司 | |
| 合同金额 | 4256.157783万元 | |
| 项目名称 | 甘****集团****公司**冷库安装工程 | |
| 买方名称 | ****集团****公司 | |
| 合同金额 | 1491.8132万元 | |
| 项目名称 | **县兴农精****加工厂项目建设项目制冷库、保温库工程 | |
| 买方名称 | 湖****公司、******公司(联合体) | |
| 合同金额 | 1547.0000万元 | |
| 奖项 | ||
八、拟定中标人:****
九、公示起止时间
2024年11月21日 - 2024年11月25日
十、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:152****2598 ,招标代理联系电话:158****1862
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。