**市星子镇2024年度和2025年度高标准农田建设项目中标候选人公示
**市星子镇2024年度和2025年度高标准农田建设项目招标于2024年11月22日10:30时****交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计632家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:
| 序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
| 1 | ******公司 | 212 | ******公司 | 423 | **市****公司 |
| 2 | ****集团有限公司 | 213 | ******公司 | 424 | ******公司 |
| 3 | ****公司 | 214 | **新****公司 | 425 | **晟****公司 |
| 4 | ****公司 | 215 | ******公司 | 426 | ******公司 |
| 5 | ******公司 | 216 | ****公司 | 427 | **和****公司 |
| 6 | ******公司 | 217 | ****集团有限公司 | 428 | **省****公司 |
| 7 | **省****公司 | 218 | ******公司 | 429 | ******公司 |
| 8 | 海岸****公司 | 219 | ****公司 | 430 | ****公司 |
| 9 | ******公司 | 220 | ******公司 | 431 | ******公司 |
| 10 | ****集团有限公司 | 221 | ****公司 | 432 | **省****公司 |
| 11 | ******公司 | 222 | ******公司 | 433 | ******公司 |
| 12 | **恒****公司 | 223 | ******公司 | 434 | ******公司 |
| 13 | ****公司 | 224 | ******公司 | 435 | ******公司 |
| 14 | ******公司 | 225 | ******公司 | 436 | ****公司 |
| 15 | **省****公司 | 226 | ****公司 | 437 | ****公司 |
| 16 | ******公司 | 227 | ******公司 | 438 | ******公司 |
| 17 | **赣泽****公司 | 228 | 中城****公司 | 439 | ******公司 |
| 18 | **市****公司 | 229 | ******公司 | 440 | ****公司 |
| 19 | ******公司 | 230 | **金****公司 | 441 | **创****公司 |
| 20 | **省****公司 | 231 | **宇洲****公司 | 442 | ****公司 |
| 21 | ****公司 | 232 | ******公司 | 443 | ******公司 |
| 22 | ******公司 | 233 | ******公司 | 444 | **鸿鑫****公司 |
| 23 | ******公司 | 234 | ******公司 | 445 | ****公司 |
| 24 | ******公司 | 235 | ****公司 | 446 | **建****公司 |
| 25 | ******公司 | 236 | ******公司 | 447 | ******公司 |
| 26 | ****市****公司 | 237 | ****公司 | 448 | ****公司 |
| 27 | **市****公司 | 238 | ******公司 | 449 | **广****公司 |
| 28 | ******公司 | 239 | ******公司 | 450 | ******公司 |
| 29 | ****公司 | 240 | ******公司 | 451 | ******公司 |
| 30 | ****公司 | 241 | ******公司 | 452 | ****公司 |
| 31 | ******公司 | 242 | ******公司 | 453 | ****公司 |
| 32 | **浔德****公司 | 243 | ****集团****公司 | 454 | ********公司 |
| 33 | **市丰源****公司 | 244 | ******公司 | 455 | ****公司 |
| 34 | ********公司 | 245 | ****公司 | 456 | **沁****公司 |
| 35 | ******公司 | 246 | ****集团有限公司 | 457 | ******公司 |
| 36 | ****公司 | 247 | ******公司 | 458 | ****公司 |
| 37 | ****公司 | 248 | ****公司 | 459 | **盛****公司 |
| 38 | ******公司 | 249 | ****公司 | 460 | ****公司 |
| 39 | ******公司 | 250 | ****公司 | 461 | **同****公司 |
| 40 | 中九****公司 | 251 | **瑞泉****公司 | 462 | ******公司 |
| 41 | **省鸿洋****公司 | 252 | ******公司 | 463 | ****公司 |
| 42 | **省****公司 | 253 | ******公司 | 464 | ******公司 |
| 43 | ******公司 | 254 | **华****公司 | 465 | ****集团有限公司 |
| 44 | ******公司 | 255 | ******公司 | 466 | **市山鼎公路****公司 |
| 45 | ******公司 | 256 | ******公司 | 467 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 257 | ******公司 | 468 | **市黄****公司 |
| 47 | ******公司 | 258 | ******公司 | 469 | ******公司 |
| 48 | ******公司 | 259 | ****公司 | 470 | ******公司 |
| 49 | **省****公司 | 260 | **天勤****公司 | 471 | ******公司 |
| 50 | ******公司 | 261 | ****公司 | 472 | ******公司 |
| 51 | ****公司 | 262 | ******公司 | 473 | **市****公司 |
| 52 | ******公司 | 263 | ******公司 | 474 | ******公司 |
| 53 | ******公司 | 264 | ******公司 | 475 | **省抚鸣****公司 |
| 54 | **将智****公司 | 265 | ****公司 | 476 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 266 | ****公司 | 477 | ******公司 |
| 56 | ****集团有限公司 | 267 | **海誉水利****公司 | 478 | ******公司 |
| 57 | ******公司 | 268 | **** | 479 | **宏业****公司 |
| 58 | **省裕****公司 | 269 | ****公司 | 480 | ****公司 |
| 59 | **省****公司 | 270 | **锦****公司 | 481 | 中耀****公司 |
| 60 | ******公司 | 271 | **市水利水****公司 | 482 | **巨****公司 |
| 61 | 福****公司 | 272 | ******公司 | 483 | **中海通****公司 |
| 62 | ******公司 | 273 | **市水利****公司 | 484 | ****公司 |
| 63 | ******公司 | 274 | ****公司 | 485 | ****公司 |
| 64 | ******公司 | 275 | 内****公司 | 486 | ****公司 |
| 65 | ******公司 | 276 | **云****公司 | 487 | ******公司 |
| 66 | ****公司 | 277 | ******公司 | 488 | ****集团有限公司 |
| 67 | ******公司 | 278 | ******公司 | 489 | ******公司 |
| 68 | ******公司 | 279 | ******公司 | 490 | 中能新****公司 |
| 69 | **宏****公司 | 280 | **弘达远杨****公司 | 491 | ******公司 |
| 70 | **龙****公司 | 281 | ******公司 | 492 | ******公司 |
| 71 | ******公司 | 282 | **海泉永发****公司 | 493 | ****公司 |
| 72 | **旭博****公司 | 283 | **拓淼****公司 | 494 | 嘉****公司 |
| 73 | ******公司 | 284 | 湖****公司 | 495 | ****公司 |
| 74 | ****公司 | 285 | ****公司 | 496 | ****集团有限公司 |
| 75 | **中旭丰创****公司 | 286 | ******公司 | 497 | ****公司 |
| 76 | ******公司 | 287 | **百年基业****公司 | 498 | ******公司 |
| 77 | ******公司 | 288 | ******公司 | 499 | ****公司 |
| 78 | ****公司 | 289 | ****集团有限公司 | 500 | ****设****公司 |
| 79 | ****公司 | 290 | **龙****公司 | 501 | ****公司 |
| 80 | ******公司 | 291 | ******公司 | 502 | ******公司 |
| 81 | ****公司 | 292 | ****集团有限公司 | 503 | **德政****公司 |
| 82 | ******公司 | 293 | **省****公司 | 504 | 金****公司 |
| 83 | ****公司 | 294 | ****集团有限公司 | 505 | 安****公司 |
| 84 | ****公司 | 295 | **昌隆****公司 | 506 | 福****公司 |
| 85 | **市****公司 | 296 | **省**县******公司 | 507 | **澳翔****公司 |
| 86 | ******公司 | 297 | **省降龙水利****公司 | 508 | ****公司 |
| 87 | **聚****公司 | 298 | ******公司 | 509 | **宸源****公司 |
| 88 | ******公司 | 299 | **省岷江****公司 | 510 | 四****公司 |
| 89 | ******公司 | 300 | ****公司 | 511 | 江****公司 |
| 90 | **市****公司 | 301 | **省****公司 | 512 | ******公司 |
| 91 | ******公司 | 302 | ****公司 | 513 | ****公司 |
| 92 | ****集团有限公司 | 303 | ******公司 | 514 | ******公司 |
| 93 | ******公司 | 304 | ******公司 | 515 | ******公司 |
| 94 | ****公司 | 305 | 中远****公司 | 516 | **灏广****公司 |
| 95 | ******公司 | 306 | **吉荣****公司 | 517 | ****集团有限公司 |
| 96 | ****公司 | 307 | **富春****公司 | 518 | ******公司 |
| 97 | **华友****公司 | 308 | ******公司 | 519 | ****公司 |
| 98 | ******公司 | 309 | ****公司 | 520 | ****集团有限公司 |
| 99 | ******公司 | 310 | ******公司 | 521 | ******公司 |
| 100 | ****集团有限公司 | 311 | ******公司 | 522 | ******公司 |
| 101 | ******公司 | 312 | ****公司 | 523 | ******公司 |
| 102 | **中****公司 | 313 | ****公司 | 524 | ******公司 |
| 103 | ******公司 | 314 | ******公司 | 525 | **市****公司 |
| 104 | **中****公司 | 315 | **千****公司 | 526 | 万巨****公司 |
| 105 | **省****公司 | 316 | ******公司 | 527 | ****公司 |
| 106 | ******公司 | 317 | ******公司 | 528 | ****公司 |
| 107 | **省****公司 | 318 | ******公司 | 529 | ****公司 |
| 108 | ****水利****公司 | 319 | ****公司 | 530 | ****公司 |
| 109 | ******公司 | 320 | ****集团有限公司 | 531 | ****集团****公司 |
| 110 | ****公司 | 321 | **市****公司 | 532 | ****公司 |
| 111 | ****公司 | 322 | ******公司 | 533 | **市****公司 |
| 112 | **省****公司 | 323 | ****公司 | 534 | ********公司 |
| 113 | **市****公司 | 324 | **金峰****公司 | 535 | ******公司 |
| 114 | **市水利****公司 | 325 | ****公司 | 536 | ****公司 |
| 115 | **京****公司 | 326 | ****公司 | 537 | ****公司 |
| 116 | ****公司 | 327 | ****公司 | 538 | **省****公司 |
| 117 | ****公司 | 328 | ******公司 | 539 | **市思源****公司 |
| 118 | 梅****公司 | 329 | ****公司 | 540 | ******公司 |
| 119 | 广****公司 | 330 | **坤耀****公司 | 541 | ****集团有限公司 |
| 120 | ******公司 | 331 | ******公司 | 542 | ******公司 |
| 121 | **省****公司 | 332 | **中业天成****公司 | 543 | ******公司 |
| 122 | 内****公司 | 333 | ******公司 | 544 | ******公司 |
| 123 | ******公司 | 334 | ******公司 | 545 | ******公司 |
| 124 | **天****公司 | 335 | **中****公司 | 546 | ****集团有限公司 |
| 125 | ******公司 | 336 | ******公司 | 547 | ******公司 |
| 126 | ******公司 | 337 | ******公司 | 548 | **志鹏****公司 |
| 127 | **裕河****公司 | 338 | ****公司 | 549 | **鑫****公司 |
| 128 | ******公司 | 339 | ******公司 | 550 | **金镇拓鑫机****公司 |
| 129 | ****公司 | 340 | ******公司 | 551 | ****公司 |
| 130 | **大禹****公司 | 341 | ******公司 | 552 | ****公司 |
| 131 | ****公司 | 342 | ******公司 | 553 | **县****公司 |
| 132 | ******公司 | 343 | ****公司 | 554 | ******公司 |
| 133 | ******公司 | 344 | ****公司 | 555 | ******公司 |
| 134 | ******公司 | 345 | ******公司 | 556 | ****公司 |
| 135 | ****公司 | 346 | 绍****公司 | 557 | ******公司 |
| 136 | ****公司 | 347 | ******公司 | 558 | ******公司 |
| 137 | **恒发****公司 | 348 | ****公司 | 559 | ******公司 |
| 138 | ****公司 | 349 | **省****公司 | 560 | **市****公司 |
| 139 | ******公司 | 350 | ******公司 | 561 | ****公司 |
| 140 | **省****公司 | 351 | **晨曦****公司 | 562 | ****集团****公司 |
| 141 | ******公司 | 352 | ****公司 | 563 | **市富缘****公司 |
| 142 | 泰杭****公司 | 353 | **市天顺****公司 | 564 | **县泓兴水利****公司 |
| 143 | **嘉源水利****公司 | 354 | ****公司 | 565 | ****公司 |
| 144 | ****公司 | 355 | ****公司 | 566 | 湖****公司 |
| 145 | ******公司 | 356 | **市****公司 | 567 | **海纳****公司 |
| 146 | ******公司 | 357 | ****公司 | 568 | **省****公司 |
| 147 | **省****公司 | 358 | **省建林****公司 | 569 | ******公司 |
| 148 | **德能****公司 | 359 | **益海****公司 | 570 | **省宣****公司 |
| 149 | ******公司 | 360 | **磊****公司 | 571 | ******公司 |
| 150 | **平楚****公司 | 361 | ******公司 | 572 | ******公司 |
| 151 | ****公司 | 362 | **市****公司 | 573 | ******公司 |
| 152 | ******公司 | 363 | ******公司 | 574 | ****公司 |
| 153 | **省****公司 | 364 | ****公司 | 575 | ****公司 |
| 154 | ******公司 | 365 | ******公司 | 576 | **建业****公司 |
| 155 | 嘉****公司 | 366 | **市鉴江****公司 | 577 | ****集团有限公司 |
| 156 | **县****公司 | 367 | ******公司 | 578 | ******公司 |
| 157 | ****公司 | 368 | ******公司 | 579 | ******公司 |
| 158 | **龙王****公司 | 369 | ******公司 | 580 | **泽龙****公司 |
| 159 | ******公司 | 370 | ******公司 | 581 | ******公司 |
| 160 | **省****公司 | 371 | ****公司 | 582 | **尚天****公司 |
| 161 | ****公司 | 372 | **金****公司 | 583 | ******公司 |
| 162 | ******公司 | 373 | ****公司 | 584 | **省****公司 |
| 163 | ****公司 | 374 | ******公司 | 585 | ******公司 |
| 164 | ******公司 | 375 | **雪龙****公司 | 586 | ******公司 |
| 165 | ****公司 | 376 | **省****公司 | 587 | **德远****公司 |
| 166 | ****集团有限公司 | 377 | ******公司 | 588 | **省****公司 |
| 167 | ****公司 | 378 | ****公司 | 589 | ****公司 |
| 168 | ******公司 | 379 | **华丰****公司 | 590 | ******公司 |
| 169 | ****公司 | 380 | **省****公司 | 591 | ****公司 |
| 170 | ******公司 | 381 | **市****公司 | 592 | **省****公司 |
| 171 | **省营涵****公司 | 382 | ****集团有限公司 | 593 | ******公司 |
| 172 | ******公司 | 383 | **安池****公司 | 594 | ****公司 |
| 173 | ****集团有限公司 | 384 | ****公司 | 595 | ******公司 |
| 174 | ******公司 | 385 | ******公司 | 596 | **嘉****公司 |
| 175 | ****公司 | 386 | ******公司 | 597 | ****公司 |
| 176 | ******公司 | 387 | **市嘉****公司 | 598 | **省****公司 |
| 177 | ******公司 | 388 | ******公司 | 599 | ******公司 |
| 178 | ******公司 | 389 | ******公司 | 600 | ******公司 |
| 179 | **天利****公司 | 390 | ******公司 | 601 | ****公司 |
| 180 | ****公司 | 391 | ****公司 | 602 | ******公司 |
| 181 | ******公司 | 392 | ****公司 | 603 | ******公司 |
| 182 | ******公司 | 393 | ******公司 | 604 | ******公司 |
| 183 | ******公司 | 394 | **市****公司 | 605 | **省****公司 |
| 184 | **省****公司 | 395 | ******公司 | 606 | ******公司 |
| 185 | **盛****公司 | 396 | 泗****公司 | 607 | **市丰盈****公司 |
| 186 | ******公司 | 397 | **恒昌****公司 | 608 | ******公司 |
| 187 | ****集团有限公司 | 398 | ******公司 | 609 | **兴****公司 |
| 188 | **兴盛****公司 | 399 | ****公司 | 610 | 浙****公司 |
| 189 | ******公司 | 400 | ****公司 | 611 | ****公司 |
| 190 | ******公司 | 401 | **蓝光****公司 | 612 | **省****公司 |
| 191 | ******公司 | 402 | ****公司 | 613 | ******公司 |
| 192 | ****公司 | 403 | **省****公司 | 614 | ******公司 |
| 193 | ****公司 | 404 | ****公司 | 615 | ****公司 |
| 194 | ****公司 | 405 | ******公司 | 616 | ****集团有限公司 |
| 195 | ****公司 | 406 | ******公司 | 617 | **市****公司 |
| 196 | ****公司 | 407 | ****公司 | 618 | **尼塔****公司 |
| 197 | ******公司 | 408 | ******公司 | 619 | **金****公司 |
| 198 | ******公司 | 409 | ******公司 | 620 | ****公司 |
| 199 | ******公司 | 410 | ****公司 | 621 | ******公司 |
| 200 | **澎垦****公司 | 411 | ******公司 | 622 | ****公司 |
| 201 | **省****公司 | 412 | ******公司 | 623 | **新****公司 |
| 202 | ******公司 | 413 | **县****公司 | 624 | ******公司 |
| 203 | **市****公司 | 414 | ****公司 | 625 | ******公司 |
| 204 | **禾****公司 | 415 | ****公司 | 626 | **俊诚****公司 |
| 205 | ******公司 | 416 | ******公司 | 627 | 江****公司 |
| 206 | ******公司 | 417 | ****公司 | 628 | ******公司 |
| 207 | ****公司 | 418 | **布拉雷****公司 | 629 | ******公司 |
| 208 | **非常****公司 | 419 | ****公司 | 630 | ******公司 |
| 209 | ******公司 | 420 | ******公司 | 631 | ******公司 |
| 210 | ******公司 | 421 | **省****公司 | 632 | **丽****公司 |
| 211 | ******公司 | 422 | **宏盛****公司 |
其中:**丽****公司未在规定时间内对投标文件进行解密。
进入资格评审的30家投标人的审查结果:
| 序号 | 投标单位名称 | 审查结果或废标原因 | 序号 | 投标单位名称 | 审查结果或废标原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 不通过(未提供施工员及证件) | 16 | ****公司 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 17 | ******公司 | 不通过(未提供施工员) |
| 3 | ****集团有限公司 | 不通过(安全员未提供6个月社保证明) | 18 | **晟****公司 | 不通过(建造师社保未满6个月) |
| 4 | ****公司 | 通过 | 19 | ****公司 | 不通过(技术负责人社保不足6个月) |
| 5 | ******公司 | 不通过(建造师B证过期) | 20 | **广****公司 | 通过 |
| 6 | **平楚****公司 | 不通过(无施工员证书) | 21 | ******公司 | 不通过(无施工员证件) |
| 7 | **宾利建设工程有 限公司 | 不通过(建造书无水安B证) | 22 | **众犇建筑工程有 限公司 | 不通过(人员无社保证明,水安C证过期) |
| 8 | ******公司 | 通过 | 23 | ****公司 | 不通过(资审文件空白) |
| 9 | ****公司 | 通过 | 24 | 四****公司 | 通过 |
| 10 | **盛园通建设工程 有限公司 | 通过 | 25 | ****公司 | 不通过(无施工员) |
| 11 | ******公司 | 通过 | 26 | ****集团有 限公司 | 通过 |
| 12 | **省降龙水利****公司 | 通过 | 27 | **嘉仁建设工程有 限公司 | 不通过(未提供施工员及证件) |
| 13 | ****公司 | 不通过(未提供建造师证件) | 28 | **省****公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 不通过(未提供投标人员社保) | 29 | ******公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 不通过(建造师无水安B证,安全员C证过期) | 30 | ******公司 | 不通过(未提供施工员及证件) |
其中,****公司响应文件中质量承诺不清,投标函缺陷责任期不清,响应性评审不通过。
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | **** | ||
| 投标报价 | ****082.09元 | 承诺工期 | 122日历天 |
| 项目经理 | 崔亚伟 | 注册证号 | 豫241****47166 |
| 技术负责人 | 张凯 | 证号 | C099********979 |
| 安全员 | 李信质 | 证号 | SGL202****2172 |
| 第二排序人 | **省****公司 | ||
| 投标报价 | ****035.04元 | 承诺工期 | 122日历天 |
| 项目经理 | 李筱芸 | 注册证号 | 赣 236********22022 |
| 技术负责人 | 郭日兵 | 证号 | 360****300433 |
| 安全员 | 傅蒋来 | 证号 | 赣水安 C(2023)00809 SGL201****3173 |
| 第三排序人 | 四****公司 | ||
| 投标报价 | ****867.57元 | 承诺工期 | 122日历天 |
| 项目经理 | 司** | 注册证号 | 川251********08360 |
| 技术负责人 | 杨灵 | 证号 | 201****6239 |
| 安全员 | 卢璐 | 证号 | 川水安C202****0354 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:2024年11月22日至2024年11月26日。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:****
联系人:卢先生 电话:172****6570
招标代理机构:****
联系人:祝先生 电话:158****1653
监督单位:****农业农村局
联系人:孙先生 电话:182****1475