[湘潭市] 湘乡市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****(招标人)按照有关规定,将**市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程(项目名称)招标中标候选人公示如下:

中标候选人:****公司

(投标报价:****8648.95元)

****一中标候选人:****

(投标报价:****9624.03元)

后备第二中标候选人:**映晟****公司

(投标报价:****7309.73元)

公示期为3个工作日(2024.****.5-2024.****.8),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的****政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

招 标 人:****

地 址:**市望春门务门前街

联 系 人:王先生

电 话:139****1566

招标代理:****

地 址:**市起凤路湘房世纪城4栋三楼302

联 系 人:张梁、曹蒙莎、肖江辉

电 话:0731-****2299

监督部门:**市交通****领导小组

地 址:**市**区**大道**中路 48 号

电 话: 0731-****8121


附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

中标候选人

单位名称:****公司

业绩

2020 年 S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

质量要求

合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故

工期

180日历天

项目经理

姓名

陈仁灵

身份证号码

****261986****4018

职称证

工程师

(公路与桥梁)

证书编号

B081********000066

建造师注册证书

二级建造师注册证书(公路工程)

注册编号

湘243****65684

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B21G00973

个人

业绩

2021年鹤**S322路面中修工程(K242+819-K245+000)

项目总工

姓名

张灵芝

身份证号码

****261982****4790

职称证

工程师

(公路与桥梁)

证书编号

B081********000126

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B(22)G00760

个人

业绩

2020年S242线三拱桥至金石桥 (K9+793-K18+380)段大修工程


****一中标候选人

单位名称:****

业绩

2018 年国道 G241 大中修工程

质量要求

合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故

工期

180日历天

项目经理

姓名

李三勇

身份证号码

****041979****2099

职称证

工程师

(道路与桥梁隧道工程)

证书编号

B062********00145

建造师注册证书

二级建造师注册证书(公路工程)

注册编号

湘243****06512

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B19G00187

个人

业绩

**县G240线K536+369~K549+000段道路大修工程(一标段)

项目总工

姓名

周斌

身份证号码

****221990****6016

职称证

工程师

(道路与桥梁隧道工程)

证书编号

B062********00144

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B17G01008

个人

业绩

**市**区S214线K227+100-K234+800线路面中修工程


后备第二中标候选人

单位名称:**映晟****公司

业绩

1.**县 X005 线三渡水至两水口公路大修工程(**县沙田镇三渡水至

两水口公路工程)

2.**市**县 2021 年大中修工程 S573 线大修工程

质量要求

合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故

工期

180日历天

项目经理

姓名

赵小平

身份证号码

****811983****7144

职称证

工程师

(道路与桥梁隧道工程)

证书编号

B082********000282

建造师证书

二级建造师注册证书(公路工程)

注册编号

湘243****31871

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B23G000444

个人

业绩

2021年**区农村公路大修项目(“双投模式”第四期硬化新石田白村段)

项目总工

姓名

曾海波

身份证号码

****241975****0019

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

A081********000450

安全生产“三类人员”B类证书编号

湘交安B20G03491

个人

业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程 (土建工程)


附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

否决依据和原因

1

****公司

第二信封(报价文件)评审否决投标;工程量清单第100章总则中的合价未按招标文件进行响应。

招标项目商机
暂无推荐数据