全**2024年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段(大吉山镇大岳村,小溪村)中标公示
全**2024年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段(大吉山镇大岳村,小溪村)于2024年11月22日上午10:30时****交易中心****中心公开开标,至投标截止时间止,本标段共有474家投标人递交了投标文件并在规定的时间内解密,****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位:
| 1 | ****公司 | 238 | ****公司 |
| 2 | ****公司 | 239 | ****集团有限公司 |
| 3 | ******公司 | 240 | **百年基业****公司 |
| 4 | ****集团有限公司 | 241 | **晨曦****公司 |
| 5 | ******公司 | 242 | ******公司 |
| 6 | ******公司 | 243 | **龙****公司 |
| 7 | ******公司 | 244 | ******公司 |
| 8 | **水漫庭****公司 | 245 | **鼎****公司 |
| 9 | ****公司 | 246 | ****集团有限公司 |
| 10 | ****公司 | 247 | **省****公司 |
| 11 | ******公司 | 248 | ****集团有限公司 |
| 12 | ****公司 | 249 | **瑞****公司 |
| 13 | ******公司 | 250 | ******公司 |
| 14 | ******集团****公司 | 251 | ****公司 |
| 15 | **赣泽****公司 | 252 | ****公司 |
| 16 | **豪****公司 | 253 | **省****公司 |
| 17 | ******公司 | 254 | ******公司 |
| 18 | **崂建****公司 | 255 | **有色****公司 |
| 19 | **省****公司 | 256 | **越智****公司 |
| 20 | ******公司 | 257 | ******公司 |
| 21 | ******公司 | 258 | ******公司 |
| 22 | ******公司 | 259 | ****公司 |
| 23 | ****公司 | 260 | ******公司 |
| 24 | ******公司 | 261 | ****公司 |
| 25 | **省华****公司 | 262 | ******公司 |
| 26 | ******公司 | 263 | ******公司 |
| 27 | ****公司 | 264 | ******公司 |
| 28 | ****公司 | 265 | **市大地****公司 |
| 29 | 中九****公司 | 266 | **省****公司 |
| 30 | ****公司 | 267 | ****公司 |
| 31 | ******公司 | 268 | 四****公司 |
| 32 | ****公司 | 269 | ******公司 |
| 33 | **中****公司 | 270 | 鹰****公司 |
| 34 | ********公司 | 271 | ******公司 |
| 35 | ******公司 | 272 | ****公司 |
| 36 | ****集团有限公司 | 273 | ****公司 |
| 37 | ******公司 | 274 | ******公司 |
| 38 | **瑞鑫****公司 | 275 | ******公司 |
| 39 | ****集团有限公司 | 276 | ******公司 |
| 40 | ******公司 | 277 | **长城****公司 |
| 41 | ******公司 | 278 | ****公司 |
| 42 | ******公司 | 279 | **巨久****公司 |
| 43 | ******公司 | 280 | ******公司 |
| 44 | ****公司 | 281 | ******公司 |
| 45 | ****公司 | 282 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 283 | ****公司 |
| 47 | **山河****公司 | 284 | ******公司 |
| 48 | ******公司 | 285 | ****公司 |
| 49 | **地辉****公司 | 286 | 鲁水建****公司 |
| 50 | ******公司 | 287 | **省****公司 |
| 51 | **江河****公司 | 288 | **市****公司 |
| 52 | **省****公司 | 289 | ******公司 |
| 53 | ******公司 | 290 | **省****公司 |
| 54 | ******公司 | 291 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 292 | 平****公司 |
| 56 | 恒晟水****公司 | 293 | ****公司 |
| 57 | ******公司 | 294 | **省****公司 |
| 58 | **省****公司 | 295 | ******公司 |
| 59 | **集****公司 | 296 | **中**利****公司 |
| 60 | ******公司 | 297 | ****公司 |
| 61 | ******公司 | 298 | ****公司 |
| 62 | **德丰源****公司 | 299 | **顺益****公司 |
| 63 | **宏****公司 | 300 | **磊****公司 |
| 64 | ******公司 | 301 | ******公司 |
| 65 | **龙****公司 | 302 | ****公司 |
| 66 | ****公司 | 303 | ****公司 |
| 67 | ******公司 | 304 | ******公司 |
| 68 | ******公司 | 305 | **金****公司 |
| 69 | **中基****公司 | 306 | ****公司 |
| 70 | **中旭丰创****公司 | 307 | ******公司 |
| 71 | ******公司 | 308 | ******公司 |
| 72 | ******公司 | 309 | **金****公司 |
| 73 | ****公司 | 310 | **省****公司 |
| 74 | ******公司 | 311 | **华丰****公司 |
| 75 | ******公司 | 312 | ******公司 |
| 76 | ****公司 | 313 | **大成****公司 |
| 77 | ****公司 | 314 | **市嘉****公司 |
| 78 | ******公司 | 315 | **市国资****公司 |
| 79 | **省****公司 | 316 | 汉江生态****公司 |
| 80 | ****集团有限公司 | 317 | ****公司 |
| 81 | ****集团有限公司 | 318 | ******公司 |
| 82 | ******公司 | 319 | ******公司 |
| 83 | ****集团有限公司 | 320 | ****集团有限公司 |
| 84 | **中****公司 | 321 | ******公司 |
| 85 | **中****公司 | 322 | 泗****公司 |
| 86 | ****水利****公司 | 323 | **恒昌****公司 |
| 87 | ****公司 | 324 | **省****集团****公司 |
| 88 | **市****公司 | 325 | ******公司 |
| 89 | ****公司 | 326 | ******公司 |
| 90 | ****公司 | 327 | ****公司 |
| 91 | ****公司 | 328 | ****公司 |
| 92 | ****公司 | 329 | ****公司 |
| 93 | **市******公司 | 330 | **** |
| 94 | ****公司 | 331 | ****公司 |
| 95 | ******公司 | 332 | ******公司 |
| 96 | 内****公司 | 333 | **源鸿****公司 |
| 97 | **市淠史杭水电****公司 | 334 | ****集团有限公司 |
| 98 | ****集团****公司 | 335 | **省****公司 |
| 99 | ******公司 | 336 | ******公司 |
| 100 | ******公司 | 337 | **县****公司 |
| 101 | ****集团有限公司 | 338 | ******公司 |
| 102 | **裕河****公司 | 339 | ******公司 |
| 103 | **大禹****公司 | 340 | ******公司 |
| 104 | ****公司 | 341 | ******公司 |
| 105 | ******公司 | 342 | **省****公司 |
| 106 | ******公司 | 343 | ******公司 |
| 107 | ******公司 | 344 | **宏盛****公司 |
| 108 | ******公司 | 345 | **省****公司 |
| 109 | **恒发****公司 | 346 | ******公司 |
| 110 | ******公司 | 347 | **和****公司 |
| 111 | ****公司 | 348 | **省****公司 |
| 112 | **省****公司 | 349 | ******公司 |
| 113 | **市新潆****公司 | 350 | **市****公司 |
| 114 | ****公司 | 351 | ******公司 |
| 115 | ******公司 | 352 | ****公司 |
| 116 | ****公司 | 353 | ******公司 |
| 117 | ****公司 | 354 | ******公司 |
| 118 | 泰杭****公司 | 355 | ****公司 |
| 119 | ****公司 | 356 | **省红日****公司 |
| 120 | ******公司 | 357 | ****集团有限公司 |
| 121 | ******公司 | 358 | 江****公司 |
| 122 | ******公司 | 359 | ****集团有限公司 |
| 123 | ****公司 | 360 | **鑫顺****公司 |
| 124 | ******公司 | 361 | ******公司 |
| 125 | ****公司 | 362 | ********公司 |
| 126 | ****公司 | 363 | ********公司 |
| 127 | ****公司 | 364 | ****公司 |
| 128 | ******公司 | 365 | **省玉隆****公司 |
| 129 | **省****公司 | 366 | ****集团有限公司 |
| 130 | ******公司 | 367 | ****公司 |
| 131 | ******公司 | 368 | ****公司 |
| 132 | ******公司 | 369 | **盛****公司 |
| 133 | ****公司 | 370 | **市****公司 |
| 134 | **省****公司 | 371 | **同****公司 |
| 135 | ****公司 | 372 | **挚江****公司 |
| 136 | ****集团有限公司 | 373 | ****公司 |
| 137 | ******公司 | 374 | ****公司 |
| 138 | ******公司 | 375 | **市山鼎公路****公司 |
| 139 | ******公司 | 376 | **市黄****公司 |
| 140 | **省****公司 | 377 | ******公司 |
| 141 | ****集团有限公司 | 378 | ******公司 |
| 142 | ******公司 | 379 | ******公司 |
| 143 | **省营涵****公司 | 380 | **宏业****公司 |
| 144 | ******公司 | 381 | ****公司 |
| 145 | ****新****公司 | 382 | ****集团****公司 |
| 146 | ****集团有限公司 | 383 | 中耀****公司 |
| 147 | ******公司 | 384 | **佑安****公司 |
| 148 | ****公司 | 385 | ******公司 |
| 149 | ******公司 | 386 | **省****公司 |
| 150 | ******公司 | 387 | **巨****公司 |
| 151 | ******公司 | 388 | **中海通****公司 |
| 152 | ******公司 | 389 | ******公司 |
| 153 | **省****公司 | 390 | 中能新****公司 |
| 154 | ******公司 | 391 | ****公司 |
| 155 | **盛****公司 | 392 | ****设****公司 |
| 156 | ******公司 | 393 | ******公司 |
| 157 | ****集团有限公司 | 394 | ******公司 |
| 158 | ******公司 | 395 | ****公司 |
| 159 | **市****公司 | 396 | 福****公司 |
| 160 | **省****公司 | 397 | ****公司 |
| 161 | **省****公司 | 398 | ****公司 |
| 162 | ****公司 | 399 | ****公司 |
| 163 | ****公司 | 400 | 湖****公司 |
| 164 | **澎垦****公司 | 401 | **和正****公司 |
| 165 | 山****集团有限公司 | 402 | **市吉龙****公司 |
| 166 | ****公司 | 403 | ******公司 |
| 167 | ****集团有限公司 | 404 | ****公司 |
| 168 | 江****公司 | 405 | ****公司 |
| 169 | ******公司 | 406 | ******公司 |
| 170 | ******公司 | 407 | ******公司 |
| 171 | ******公司 | 408 | ******公司 |
| 172 | ******公司 | 409 | ******公司 |
| 173 | 江****公司 | 410 | ****集团有限公司 |
| 174 | ******公司 | 411 | **县水利****公司 |
| 175 | ******公司 | 412 | ****公司 |
| 176 | ******公司 | 413 | ******公司 |
| 177 | ****公司 | 414 | ****公司 |
| 178 | ****公司 | 415 | ****集团****公司 |
| 179 | **力****公司 | 416 | ******公司 |
| 180 | ******公司 | 417 | **市思源****公司 |
| 181 | ******公司 | 418 | ******公司 |
| 182 | ******公司 | 419 | ******公司 |
| 183 | ****集团****公司 | 420 | ******公司 |
| 184 | ****集团有限公司 | 421 | ****集团有限公司 |
| 185 | ******公司 | 422 | ******公司 |
| 186 | ********公司 | 423 | ********公司 |
| 187 | ****集团有限公司 | 424 | ******公司 |
| 188 | ********公司 | 425 | ******公司 |
| 189 | ******公司 | 426 | **市****公司 |
| 190 | ******公司 | 427 | ******公司 |
| 191 | ****公司 | 428 | ****集团****公司 |
| 192 | **康****公司 | 429 | **市富缘****公司 |
| 193 | **省旭****公司 | 430 | ****公司 |
| 194 | ******公司 | 431 | **省****公司 |
| 195 | **省同****公司 | 432 | ****公司 |
| 196 | ****公司 | 433 | ****公司 |
| 197 | ******公司 | 434 | ****公司 |
| 198 | ****公司 | 435 | **滨河****公司 |
| 199 | **中森****公司 | 436 | ******公司 |
| 200 | ******公司 | 437 | ******公司 |
| 201 | **地****公司 | 438 | ******公司 |
| 202 | **正****公司 | 439 | ******公司 |
| 203 | ****公司 | 440 | ******公司 |
| 204 | ****公司 | 441 | ******公司 |
| 205 | ****集团有限公司 | 442 | ******公司 |
| 206 | ******公司 | 443 | ****集团有限公司 |
| 207 | ******公司 | 444 | ******公司 |
| 208 | ******公司 | 445 | **丽****公司 |
| 209 | ******公司 | 446 | ******公司 |
| 210 | ******公司 | 447 | ******公司 |
| 211 | ******公司 | 448 | ****公司 |
| 212 | ****公司 | 449 | ****公司 |
| 213 | ******公司 | 450 | **嘉****公司 |
| 214 | ******公司 | 451 | ****公司 |
| 215 | ****公司 | 452 | ****集团有限公司 |
| 216 | ******公司 | 453 | **汇****公司 |
| 217 | **市****公司 | 454 | ******公司 |
| 218 | ******公司 | 455 | ******公司 |
| 219 | ****公司 | 456 | ******公司 |
| 220 | ****集团有限公司 | 457 | ******公司 |
| 221 | ******公司 | 458 | ******公司 |
| 222 | ****公司 | 459 | **省****公司 |
| 223 | ******公司 | 460 | ******公司 |
| 224 | **锦****公司 | 461 | ******公司 |
| 225 | **省****公司 | 462 | ****集团有限公司 |
| 226 | ******公司 | 463 | 嘉汇聚(**)****公司 |
| 227 | **市水利****公司 | 464 | ******公司 |
| 228 | ****公司 | 465 | ****公司 |
| 229 | 内****公司 | 466 | **省****公司 |
| 230 | **市****公司 | 467 | **新****公司 |
| 231 | ******公司 | 468 | ****集团****公司 |
| 232 | ******公司 | 469 | **俊诚****公司 |
| 233 | ******公司 | 470 | ******公司 |
| 234 | ******公司 | 471 | ******公司 |
| 235 | ****集团有限公司 | 472 | ******公司 |
| 236 | **海泉永发****公司 | 473 | ******公司 |
| 237 | **拓淼****公司 | 474 | ****公司 |
资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 应伟 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 杨锦 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 曾历 | 未提供资格审查资料 |
| 4 | 泗****公司 | 刘志远 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 蓝优娣 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 刘徐健 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 王宗菊 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 江瑞平 | 通过 |
| 9 | 内****公司 | 郝文慧 | 投标函未按招标文件规定的格式经法定代表人电子签名 |
| 10 | ******公司 | 胡朋 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 王** | 通过 |
| 12 | ****公司 | 程志明 | 通过 |
| 13 | ****集团有限公司 | 刘雪平 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 范寅德 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 刘治优 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 严亮 | 通过 |
| 17 | **大禹****公司 | 董淑升 | 未按招标文件规定的格式提供投标承诺书 |
| 18 | **市****公司 | 肖仙梅 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 吴桂娥 | A证为非水利主管行业证书 |
| 20 | ******公司 | 李天慧 | C证不在有效期范围内。未提供投标函及投标函附录 。《信用承诺函》且招标人名称错误 |
| 21 | **赣泽****公司 | 段金飞 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 石洪辛 | 建造师注册证书使用有效期过期 |
| 23 | **锦****公司 | 陈俊 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 水贵卿 | 通过 |
| 25 | ****公司 | 望峥嵘 | 报名建造师与投标文件中拟派的建造师不一致 |
| 26 | ****集团有限公司 | 冯俊棋 | 未提供法定代表人A证 |
| 27 | ********公司 | 马业晴 | 通过 |
| 28 | **华丰****公司 | 骆娜 | 通过 |
| 29 | **中****公司 | 周斌 | 专职安全员廖娜娜提供的为岗位培训合格证书,非招标文件要求的水行政主管部门颁发的C类证书 |
| 30 | ****公司 | 李锐 | 通过 |
****委员会评审,前三名中标候选人,如下:
中标候选人:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价: | ****500.81元 | 承诺工期: | 110日历天 |
| 项目负责人: | 应伟 | 注册证书编号: | 辽221****78603 |
| 第二排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****504.55元 | 承诺工期: | 110日历天 |
| 项目负责人: | 杨锦 | 注册证书编号: | 闽 235********02708 |
| 第三排序人: | 泗****公司 | ||
| 投标报价: | ****651.76元 | 承诺工期: | 110日历天 |
| 项目负责人: | 刘志远 | 注册证书编号: | 苏232****23318 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年11月25日,截止日期为:2024年11月28日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:全**统筹整合资金推****领导小组办公室0797-****007
招 标 人:****
2024年11月25日