唐山市新能源汽车充电基础设施项目一期工程监理中标候选人公示

发布时间: 2024年11月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:电力、热力生产和供应业

招标项目名称:**市新能源汽车充电基础设施项目一期工程监理

招标项目编号:****

公示名称:**市新能源汽车充电基础设施项目一期工程监理中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**市新能源汽车充电基础设施项目一期工程监理

所属专业:工程/监理/电力工程/输变电

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-11-22 09:00:00

开标地点:****交易中心不见面开标室-主持台6,“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.****.com/)

公示开始日期:2024-11-25

公示截止日期:2024-11-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1 **** ****980 元 人民币 ****980 元 人民币 合格 从开工到竣工验收后14天内,缺陷责任期为24个月
2 **理工****公司 ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 合格 从开工到竣工验收后14天内,缺陷责任期为24个月
3 ****公司 ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 合格 从开工到竣工验收后14天内,缺陷责任期为24个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 张立琦 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****4118
2 **理工****公司 张赫光 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****7008
3 ****公司 贾钢 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****2270

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****

工程监理综合资质

2 **理工****公司 电力工程监理甲级资质
3 ****公司 工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **市**区城乡公交一体化建设工程一建筑工程监理 ****运输局 2023-09-08 968860 元
2 **** 杨凌综合保税区(一期)电力配套工程 杨凌现代****公司 2023-04-13 329000 元
3 **** 洪庆******段汽车充电桩基础设施项目工程监理 **洪庆****公司 2023-06-13 15000 元
4 **理工****公司

**市城乡公交一体化项目2000KVA 充电站**工程

监理

**市****公司 2022-01-17 56000元
5 ****公司 **县新能源汽车充电桩建设项目 ****建设局 2024-06-27 353200 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**理工****公司

9.75

9.45

9.70

9.51

9.70

2

****

9.80

9.60

9.72

10.00

9.80

3

****公司

9.75

9.35

9.71

9.01

9.60

4

**同创****公司

9.75

9.40

9.70

9.10

9.75

5

鲁焱****公司

5.01

4.75

4.60

4.00

4.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**理工****公司

42.43

37.75

44.63

36.86

44.05

2

****

44.31

40.55

46.36

49.11

46.64

3

****公司

44.70

40.65

46.32

31.46

47.81

4

**同创****公司

44.05

40.10

46.32

30.51

46.45

5

鲁焱****公司

43.38

38.65

46.35

31.79

43.16

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**理工****公司

39.85

90.61

2

****

39.21

94.38

3

****公司

38.77

90.44

4

**同创****公司

39.21

90.24

5

鲁焱****公司

38.75

84.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**同济建设****公司

未按招标文件要求递交通过基本账户购买保险胡的相关证明

2

唐****公司

监理服务期限不符合招标文件要求

3

******公司

未按招标文件要求递交通过基本账户购买保险胡的相关证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的,可在公示期通过“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.****.com/)提出。受理单位:****,联系人:王昌建,联系电话:0315-****616。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**区富康道2号

地址:**市**区**路68****广场B座14层

联系人:李子成

联系人:马志勇、王昌建

电话:/

电话:0315-****616、157****3836

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由
**同济建设****公司和******公司未按招标文件要求递交通过基本账户购买保险胡的相关证明,唐****公司的监理服务期限不符合招标文件要求
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的,可在公示期通过“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.****.com/)提出。受理单位:****,联系人:王昌建,联系电话:0315-****616。
全部投标单位
**理工****公司、****、**同济建设****公司、******公司、****公司、**同创****公司、鲁焱****公司、唐****公司
招标进度跟踪
2024-11-25
候选人公示
唐山市新能源汽车充电基础设施项目一期工程监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~