橘洲景区夜景照明提质升级工程设计施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年11月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

橘洲景区夜景照明提质升级工程设计施工总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-11-25

项目名称 橘洲景区夜景照明提质升级项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2409-430100-04-01-196641
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,橘洲景区夜景照明提质升级工程设计施工总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督[2024]34号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****

联系人:胡先生

电 话: 0731-****7616,0731-****7919 (纪检)

招标代理机构:****

联系人:龙旺、陈甜、罗美玲

电 话:0731-****1108

监管部门:****管委会****运输局)

联系电话:0731-****9638

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**新****公司

**市明****公司

投标总报价(元)

****0000.14

****4313.07

****4572.96

详细评审得分情况

总分

86.97

86.87

86.79

技术方案

8.35

8.18

8.03

企业资信及履约能力

23.63

23.80

23.80

投标报价

54.99

54.89

54.96

类似工程业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

****园区商务配套核心区灯光亮化工程

**市夜景照明提升项目(二期)(EPC模式)

1、2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;2、**片区主干道及周边建筑亮化提升工程勘察设计施工总承

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

**新区凤**路(泗汇江桥至小观桥)及外滩总部公共建筑照明工程

“一江两岸”城市照明提质(二期)**区实施部分建设项目设计采购施工总承包

1、2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;2、**市“两江一城”**夜经济基础设施智慧化及节能改造项目 EPC 总承包

奖项情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

标准化工地

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

拟任工程总承包项目负责人

姓名

王伟玲

魏鹏伟

熊雪刚

拟任施工项目负责人

姓名

王伟玲

魏鹏伟

熊雪刚

拟任设计项目负责人

姓名

施伟锋

孙宇

童莉

投标担保信息

担保机构

**中****公司

中国大地****公司

中华联合****公司

经营地址

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、

1803、1805-1

湖****书院南路728号裕南大厦一楼、二楼

**省**市**区**南路一段499号(彩虹都家园)办公楼1-5 楼

联系电话

0755-****3338

95590

95585/0731-****2803

投标人技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

**新时空科技股

****公司

81.70

81.00

77.80

81.81

83.40

81.77

82.65

81.79

2

****集团有

限公司

79.80

82.24

76.77

80.70

81.80

78.40

82.35

80.59

3

****集团股份

有限公司

81.50

82.65

77.40

80.52

83.10

81.80

82.55

81.80

4

****交通设施

亮化景观建设有限

公司

81.00

82.95

76.60

80.30

81.10

81.07

82.75

81.24

5

****集团股份

有限公司

80.70

78.85

77.73

79.00

79.80

80.81

82.95

79.83

6

利亚德智慧科技集

****公司

80.50

83.10

77.45

80.42

81.31

81.62

82.45

81.26

7

**永恒光智慧科

****公司

76.70

77.34

76.71

76.80

77.59

77.29

81.10

77.15

8

****集团有限

公司

77.70

77.51

77.17

77.23

81.24

78.92

82.75

78.52

9

**莱奕亭照明科

****公司

81.50

78.70

77.40

78.93

81.83

79.15

82.25

80.02

10

**申创光电科技

有限公司

84.10

78.25

77.29

83.75

82.40

82.20

82.35

81.79

11

**市明之辉智慧

****公司

78.00

83.55

76.65

80.89

80.20

80.15

82.45

80.34

12

****公司

77.80

77.44

76.50

77.85

78.70

77.99

82.15

77.96

13

**怡景实业有限

公司

81.60

78.65

76.85

79.18

80.30

79.80

82.85

79.91

14

**凯能照明科技

有限公司(牵头方)

**城建规划设计

****公司(成

员方)

80.70

79.05

76.74

77.80

80.51

80.70

82.55

79.75

15

****公司

(牵头方)**市

标美照明设计工程

有限公司(成员方)

84.90

81.00

76.89

82.78

80.40

82.80

82.45

81.89

16

**照明股份有限

公司

82.00

83.05

77.04

81.07

82.74

80.50

82.40

81.74

17

兴能电力建设有限

公司(牵头方)上

海市城市建设设计

****集团)

有限公司(成员方)

82.10

84.56

76.60

79.83

83.90

82.22

82.65

82.14

18

**大胜科技工程

有限公司

85.45

83.15

85.52

82.60

84.23

82.97

82.15

83.68

19

****光影科技

有限公司(牵头方)

****集团华东

****研究院有

限公司(成员方)

83.10

84.32

76.74

82.69

81.90

83.05

82.55

82.66

20

**中元照明股份

有限公司

85.35

83.15

85.33

79.95

83.24

82.66

83.20

83.52

21

****公司

81.70

82.81

76.61

79.27

81.90

79.95

82.15

80.99

22

****集团

有限公司

82.00

81.34

76.69

81.66

84.16

83.00

82.25

82.05

23

**永通科技发展

有限公司

85.50

82.68

85.60

83.00

83.40

82.88

81.55

83.49

24

**联创博雅照明

****公司

80.70

79.10

76.60

79.22

82.70

78.67

82.55

80.05

中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:****

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证

王伟玲

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级

浙133********03909/浙**B(2021)****170

机电

工程

330*********3681

工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人)

施伟锋

注册电气工程师证

/

DG****01216

供配电

339*********6816

设计项目负责人

第二中标候选人:**新****公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证

魏鹏伟

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级

京111********45255/京**B(2017)****160

机电

工程

610*********0076

工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人)

孙宇

职称证

高级

20210S****63015

机电

工程

231*********0218

设计项目负责人

第三中标候选人:**市明****公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证

熊雪刚

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级

粤136********00941/粤**B(2023)****077

机电

工程

362*********4059

工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人)

童莉

职称证

高级

粤高职证字第150****002371号

机电

430*********0527

设计项目负责人

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

****公司

投标人未按前附表10.2条要求提供“湖

南省智慧住建云—**省建筑市场监管

公共服务平台”或者“**建筑市场监

管公共服务平台”上体现其作为相应设

计人或承包人的项目网页截图。

2

******公司

投标人未按前附表10.2条要求提供“湖

南省智慧住建云—**省建筑市场监管

公共服务平台”或者“**建筑市场监

管公共服务平台”上体现其作为相应设

计人或承包人的项目网页截图。

3

****公司(牵头方)**市

标美****公司(成员

方)

投标人的设计负责人未提供其注册证书

所属单位的证明截图。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~