2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目项目 (1标段)中标候选人公示二次更正

发布时间: 2024年11月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

(招标编号:****)

一、内容

我单位于在中国招标投标公共服务平台、****运输厅、**自治区公共**交易网招标投标公共服务平台发布了2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目项目(1标段)中标候选人公示二次更正,现将原信息内容更正,更正原因为:****委员会复评,复评后中标候选人排名发生变更,现变更中标候选人排名。

需变更的内容为:

原中标候选人排名:

中标候选人第1名:国交空间信息****公司;****集团有限公司

投标报价:****0000.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。满足招标文件要求。

工期/交货期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、 交工日期合同签订时约定)

项目负责人名称:王娟

相关证书名称及编号:道桥设计高级工程师ZGB****3543

业绩:1、自然灾害综合风险普查服务采购项目

2、**长江大桥结构健康监测系统

3、**长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估

4、**市机场第二通道迎宾路高架桥桥梁集群结构运营安全监测与预警系统”项目

5、**公路 109国道小**黄河大桥结构健康监测项目

6、春**大桥健康监测系统安装项目

7、2021 年涪**区翔正桥、董家湾 2号桥、沙溪沟大桥整治工程

8、**区第一次自然灾害综合风险公路水路承灾体普查服务采购项目

9、****运输局丰林路边形长期动态监测项目

10、****公路局****中心 G6 京藏高速 K1475+570 **黄河大桥健康检测系统工程

中标候选人第2名:****研究院有限公司;****设计院****公司

投标报价:****4261.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

工期/交货期:计划总工期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、交工日期合同签订时约定)

项目负责人:李小胜

相关证书名称及编号:证书名称:高级工程师证书(桥梁与结构工程专业)、编号:****0049;证书名称:试验检测工程师证书(桥梁专业)、编号:(公路)检师****764Q。

业绩:1、**长江公路大桥维修加固项目2标段

2、**金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目锦言大桥工程施工监测及健康监测

3、智慧蓉城**市新型基础设施建设项目一**市城市桥梁健康监测系统建设项目

4、**至**高速公路施工监测项目

5、广巴高速公路 K348+790~K348+880 段地质病害抢险处治工程监测项目

6、**市**道**梁信息及健康监控系统采购项目

7、鳡鱼大桥结构健康监测系统建设

8、**市城市桥梁健康监测系统(二期)建设项目包件二

9、**城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)一体化管控平台

10、**至**高速公路(**境)一体化管控平台

11、**市洪鹤大桥健康监测系统设计与实施项目

12、**七桥(**大道-**大道)工程健康监测系统工程监测

13、科教大道(**路至红海大道)建设工程第三方监测

14、**省**至**高速公路**至**段**特大桥及大小井特大桥健康监测服务

15、**省**至**高速公路**大渡河特大桥结构健康监测升级改造项目

中标候选人第3名:****;******公司

投标报价:****9198.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

工期/交货期:计划总工期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、交工日期合同签订时约定)

项目负责人名称:王晓晶

相关证书名称及编号:王晓晶、研究员****012006、试验检测工程师(公路)检师****634Q

业绩:1、**省公路长大桥梁结构健康监测平台开发服务采购

2、G314线乌红线K1622+815克克牙热一桥和K1626+386

3、广明高速特大桥健康监测系统设计及实施

4、**快速特大桥健康监测系统设计及实施

5、**省**湾大桥及接线工程健康检测系统设计与实施6、**长江大桥健康检测系统项目(CZQ-JKJC合同段)

7、**下河沿黄河公路大桥工程桥梁健康监测服务项目

8、2022年**省地质灾害监测预警系统升级项目

9、杭新景(杭千)**富春江大桥及G4012K315 10边坡监测系统项目

10、**绿色智能制造产业园**台基础设施配套工程--润阳南侧地块边坡及滑坡地质灾害治理监测项目

11、风情大道改建工程桥梁结构安全健康监测项目

12、莞佛高速虎门大桥段悬索桥涡振应急处置工程检测及监测

13、莞佛高速虎门大桥段悬索桥涡振应急处置工程检测及监测

14、G205智慧公路袁泽桥健康监测系统安装维护项目-桥群数据综合分析与管理软件开发服务

15、自然灾害防治技术、装备研究与应用示范地质灾害智能互联监测预警系统的研发应用

现变更为:

中标候选人第1名:****;******公司

投标报价:****9198.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

工期/交货期:计划总工期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、交工日期合同签订时约定)

项目负责人名称:王晓晶

相关证书名称及编号:王晓晶、研究员****012006、试验检测工程师(公路)检师****634Q

业绩:1、**省公路长大桥梁结构健康监测平台开发服务采购

2、G314线乌红线K1622+815克克牙热一桥和K1626+386

3、广明高速特大桥健康监测系统设计及实施

4、**快速特大桥健康监测系统设计及实施

5、**省**湾大桥及接线工程健康检测系统设计与实施

6、**长江大桥健康检测系统项目(CZQ-JKJC合同段)

7、**下河沿黄河公路大桥工程桥梁健康监测服务项目

8、2022年**省地质灾害监测预警系统升级项目

9、杭新景(杭千)**富春江大桥及G4012K315 10边坡监测系统项目

10、**绿色智能制造产业园**台基础设施配套工程--润阳南侧地块边坡及滑坡地质灾害治理监测项目

11、风情大道改建工程桥梁结构安全健康监测项目

12、莞佛高速虎门大桥段悬索桥涡振应急处置工程检测及监测

13、莞佛高速虎门大桥段悬索桥涡振应急处置工程检测及监测

14、G205智慧公路袁泽桥健康监测系统安装维护项目-桥群数据综合分析与管理软件开发服务

15、自然灾害防治技术、装备研究与应用示范地质灾害智能互联监测预警系统的研发应用

中标候选人第2名:国交空间信息****公司;****集团有限公司

投标报价:****0000.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。满足招标文件要求。

工期/交货期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、 交工日期合同签订时约定)

项目负责人名称:王娟

相关证书名称及编号:道桥设计高级工程师ZGB****3543

业绩:1、自然灾害综合风险普查服务采购项目

2、**长江大桥结构健康监测系统

3、**长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估

4、**市机场第二通道迎宾路高架桥桥梁集群结构运营安全监测与预警系统”项目

5、**公路 109国道小**黄河大桥结构健康监测项目

6、春**大桥健康监测系统安装项目

7、2021 年涪**区翔正桥、董家湾 2号桥、沙溪沟大桥整治工程

8、**区第一次自然灾害综合风险公路水路承灾体普查服务采购项目

9、****运输局丰林路边形长期动态监测项目

10、****公路局****中心 G6 京藏高速 K1475+570 **黄河大桥健康检测系统工程

中标候选人第3名:****研究院有限公司;****设计院****公司

投标报价:****4261.00元

质量标准:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格

工期/交货期:计划总工期:施工工期6个月+缺陷责任期24个月+系统及设备维护期36个月(具体开工、交工日期合同签订时约定)

项目负责人:李小胜

相关证书名称及编号:证书名称:高级工程师证书(桥梁与结构工程专业)、编号:****0049;证书名称:试验检测工程师证书(桥梁专业)、编号:(公路)检师****764Q。

业绩:1、**长江公路大桥维修加固项目2标段

2、**金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目锦言大桥工程施工监测及健康监测

3、智慧蓉城**市新型基础设施建设项目一**市城市桥梁健康监测系统建设项目

4、**至**高速公路施工监测项目

5、广巴高速公路 K348+790~K348+880 段地质病害抢险处治工程监测项目

6、**市**道**梁信息及健康监控系统采购项目

7、鳡鱼大桥结构健康监测系统建设

8、**市城市桥梁健康监测系统(二期)建设项目包件二

9、**城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)一体化管控平台

10、**至**高速公路(**境)一体化管控平台

11、**市洪鹤大桥健康监测系统设计与实施项目

12、**七桥(**大道-**大道)工程健康监测系统工程监测

13、科教大道(**路至红海大道)建设工程第三方监测

14、**省**至**高速公路**至**段**特大桥及大小井特大桥健康监测服务

15、**省**至**高速公路**大渡河特大桥结构健康监测升级改造项目

被否决投标的投标人情况:

1.****公司:技术偏离表中有负偏离,视为无效投标。招标文件要求:(注:该项目全部设备技术参数为;

最低要求,投标人不得负偏离,否则视为无效投标;请投标人如实填报投标文件格式技术条款偏离表内容);

2.******公司:已标价工程量清单未按要求填写品牌和规格

3.****集团****公司;****集团****公司:为投标标段前期准备提供设计或咨询服务的法人或其任何附属机构 。

公示开始时间: 2024-11-25 11:00 公示结束时间: 2024-11-28 11:00

提出异议的渠道和方式:线下纸质版方式递交至招标人或招标代理机构处

二、监督部门

本招标项目的监督部门****运输厅

三、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **市**区德吉中路1号

联 系 人: 梁乙新

电 话: 177****7577

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: **市柳梧新区******花园8-132

联 系 人: 刘先生

电 话: 183****1528

电子邮件: /

招标进度跟踪
2024-11-25
候选人公示
2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目项目 (1标段)中标候选人公示二次更正
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~