G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年11月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G640**市**区跳马镇至****收费站段施工中标候选人公示

发布日期: 2024-11-26

项目名称 G640**市**区跳马镇至****收费站段
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2401-430000-04-01-654800
交易分类 交通工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定G640**市**区跳马镇至****收费站段施工于2024年11月25日开、评标。本项目评标办法采用招标文件规定的综合评分法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:****;

地址:**市**区先导路179号湘江时代A1座13楼;

联系人:旷先生;

电话:0731-****2956;

招标代理机构:****;

地址:**市**区**北路488号东一国际南栋1128房;

联系人:梁学文(项目负责人)、万彬、易冬、朱怡婷;

电话:0731-****8332;

监督部门:****运输局

地址:**省**市万家丽中路一段269号

联系电话:0731-****1251

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(牵头****工程局有限公司(成员方)

****公司

****工程局有限公司

投标报价(元)

****12361

****55385

****98313

评审得分

总分

99.04

98.01

97.44

评标价得分

69.44

69.34

68.79

施工组织设计

9.60

8.85

8.83

主要人员得分

5

5

5

其他因素得分

15

14.82

14.82

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。符合环保相关法律法规以及**市蓝天保卫战等相关要求。

工期(日历天)

630

630

630

投标人业绩

1.G59**省官庄至**高速公路项目第8标段

2.**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目设计施工总承包第2合同段

3.国高网莆炎高速公路**梧桐至**中仙段公路(**段)路基土建工程A2合同段;

4.**省**龙塘至**琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段

5.**省靖州至**(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包第1标段

6.**至**高速公路(TZ3标段)。

1.**州普通公路“建养一体化”**县02项目包;

2.**至老**公路扩建工程;

3.省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路土建工程第6标段;

4.**省西海(**)至察汉诺公路XC-2标项目;

5.**至**高速公路大蒲柴河至烟筒山段、**至**高速公路烟筒山至**段、**至**高速公路桓仁(省界)至**段PPP项目**高速莆烟段;

6.柳格国高(G3011)敦****政府和社会资本**(PPP)项目。

1.S229沂邳线**芝芳至张良段改线工程

2.**至**高速公路(含大浦至**支线);

3.**至**高速公路**东段土建1标YLHDLX-2;

4.**:山峡翻坝**高速公路。

项目经理

姓名

姚邦君

邱华飞

王轶君

证书名称

1.公路与桥梁高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

证书编号

1.NO.****435

2.湘143********04128

3.湘交安B20G00828

1.No.202****201082

2.贵152********0404

3.贵交安B23G0047

1.****339

2.陕161********01492

3.陕交安B11G02031

业绩

**省**市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包第1标段

省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路土建工程第六标段

****至****高速公路串丝至佛耳岩段工程(第一标段)

项目总工

姓名

李文杰

李真

蔡凡杰

证书名称

1.公路与桥梁工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

证书编号

1.****057

2.鄂交安B17G01204

1.G340****018023

2.贵交安B22G01013

1.****818

2.陕交安B21G00119

业绩

**至**高速公路

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程

**至**高速公路尧山至**段YLTJ-2标段

被否决投标的投标人名单

序号

被否决的单位名称

被否决投标的原因

1

****公司

项目总工业绩,不满足招标文件要求

2

******集团有限公司

资格审查,未提供财务报告

关注公众号,了解

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~