济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

发布时间: 2024年11月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Document
********中心院区医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:****
二、项目名称:****中心院区医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 临床检验设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 **** ****000 **省**市****街道桔乡大道7号华府天地综合楼三楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
**** 流水线****工作站 艾德康 **、**艾****公司 ADCELISA300 1台 487000.000000
**** 全自动生化分析仪 迈瑞 **、**迈瑞生物****公司 BS-2000M 1台 ****000.000000
**** 全自动血液分析流水线 迈瑞 **、**迈瑞生物****公司 CAL7000 1台 ****000.000000
**** 全自动凝血分析仪 迈瑞 **、**迈瑞生物****公司 CX-6000 1台 365000.000000
**** 糖化血红蛋白分析仪 惠中 **、******公司 MQ-6000 1台 100000.000000
**** 自动微生物分析系统 迈瑞 **、******公司 TDR-300B PLUS 1台 95000.000000
**** 自动微生物培养系统 迈瑞 **、******公司 TDR-X060 1台 110000.000000
**** 染色机 贝索 **、******公司 BSZ-GT116 1台 145000.000000
**** 全自动血沉压积测试仪 众驰 **、**众驰****公司 ZC100 1台 43000.000000
**** 全自动血流变测试仪 众驰 **、**众驰****公司 ZL9600C 1台 198000.000000
**** 智能采血流水线 雷镈 **、******公司 P-200智能真空采血管备管机、H-01多功能采血桌 2台 340000.000000
**** 生物安全柜 鑫贝西 **、**鑫****公司 BSC-1500IIA2-X 2台 43000.000000
**** 生物显微镜 奥林巴斯 **、仪景通光学****公司 CX23 2台 11000.000000
**** 实验室纯水机 科美 **、**科美****公司 KH-100S立式 1台 15000.000000
**** 电热恒温水槽 一恒 **、******公司 CU-600 1台 2000.000000
**** 全钢实验边台 BIOBASE **、******公司 定制 1台 52000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取
2.金额(万元):4.288
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **** 通过
2 **新润****公司 通过
3 **佰****公司 通过
4 ******公司 通过
5 ****公司 通过
6 **瑞****公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
7 ******公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
8 ******公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
9 **铂****公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
10 国药控股(******公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供相关产品医疗器械注册证;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 **** 74.2 73.2 71.7 72.7 75.2 76.2 75.7 518.9
2 **新润****公司 50.5 55 56 54 51 56.5 55 378
3 **佰****公司 34.16 40.66 39.66 37.66 36.16 40.16 38.66 267.12
4 ******公司 34.19 40.69 38.69 37.69 35.19 39.69 38.69 264.83
5 ****公司 33.9 40.4 37.9 37.4 36.9 39.4 38.4 264.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **新润****公司 评审得分较低
2 **佰****公司 评审得分较低
3 ******公司 评审得分较低
4 ****公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地 址:**市**区大杨庄734号
联系方式:0531-****7304
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****
地 址:**市经十路12308号名士豪庭1号公建1705室
联系方式:0531-****6060
3.项目联系方式:
项目联系人:张丙凯
电 话:0531-****6060
十一、附件
附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~