招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | 2024年******公司**片烟醇化库建设项目工程监理采购项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | ****示范区建设环保局 | 监督部门联系人: | 彭聪 |
| 监督部门联系电话: | 135****1107 | 监督部门联系地址: | ****示范区 |
| 2024年******公司**片烟醇化库建设项目工程监理采购项目(招标编号为****001)于2024-11-05****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ********公司 | 中国轻工业******公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****959.320 | ****959.320 | ****201.900 | | 项目负责人 | 张文涛(证书编号:****1072) | 熊志群 | 王宇建 | | 质量 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | | 工期(交货期) | 768 | 1000 | 1000 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | **** | 张文涛 | 其他 | 项目负责人(总监理工程师) | 410***********3970 | 注册监理工程师 | ****1072 | | 2 | ****001001 | ********公司 | 熊志群 | 其他 | 项目负责人(总监理工程师) | 420***********487X | 注册监理工程师 | ****0965 | | 3 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 王宇建 | 其他 | 项目负责人(总监理工程师) | 340***********3513 | 注册监理工程师 | ****6718 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 伊****工厂立体仓库 BIM设计 | 北自所(**)****公司 | 2022年10月24日 | 68000.00 | | 2 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****广场项目BIM技术应用工程 | ******公司 | 2023年03月15日 | 279072.00 | | 3 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 701#试验室**工程施工项目监理 | ****中心 | 2020年12月15日 | ****000.00 | | 4 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 京天科技产业园 | ******公司 | 2020年09月29日 | 100000.00 | | 5 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****展示中心及一期 | ******公司 | 2020年02月28日 | 563904.00 | | 6 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****小学建设工程全过程咨询服务项目 | ****体育局、****管理中心 | 2021年10月27日 | ****000.00 | | 7 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | **经开区高新技术产业转移转化标准化厂房建设项目三期工程全过程咨询服务项目 | **产投国有****公司、****管理中心 | 2021年07月15日 | ****000.00 | | 8 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 国之基**科太科技产业园LBP全过程咨询项目 | **国****公司 | 2024年10月14日 | ****0000.00 | | 9 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****人民法院数字法庭及其配套弱电系统建设项目 | **市东**城市****公司 | 2020年03月15日 | 293400.00 | | 10 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****信息中心及 2#动力中心工程监理项目 | ******公司 | 2023年09月22日 | ****000.00 | | 11 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | ****基地(百万平米厂房二期一标段)监理 | **市****公司 | 2020年09月18日 | ****201.00 | | 12 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 年产3亿平方光伏胶膜及电子胶膜项目施工监理 | **祥邦新****公司 | 2021年07月09日 | 858000.00 | | 13 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 古井贡酒酿酒生产智能化技术改造项目 1-9#陶坛酒库、档案酒库、桥梁、体验中心及室外配套等建设工程项目 | ******公司 | 2021年06月18日 | ****000.00 | | 14 | ****001001 | **** | 鹤****公司年产6万吨聚甲醛项目全过程造价咨询 | 鹤****公司 | 2023年06月13日 | ****900.00 | | 15 | ****001001 | **** | 上****公司产业园二期项目 | ****公司 | 2022年06月24日 | 804000.00 | | 16 | ****001001 | **** | 郑****中学项目BIM咨询服务 | ****集团第一建筑有限公 | 2022年07月27日 | 159000.00 | | 17 | ****001001 | **** | **奥宸﹒纳帕溪山项目 | **奥****公司 | 2023年03月22日 | ****000.00 | | 18 | ****001001 | **** | **公司108号楼建设项目 | ****研究所****公司 | 2021年04月25日 | ****000.00 | | 19 | ****001001 | **** | 中生****基地项目 | 中生复诺健生物****公司 | 2021年10月20日 | ****000.00 | | 20 | ****001001 | **** | 郑煤机智慧控制****基地****中心项目全过程造价咨询 | ****集团****公司 | 2022年11月20日 | ****000.00 | | 21 | ****001001 | **** | ****博物馆建设项目BIM咨询服务 | ****集团****公司 | 2022年11月30日 | 150000.00 | | 22 | ****001001 | **** | 郑****交流中心及配套项目 | 郑****集团****公司 | 2023年09月16日 | ****2047.81 | | 23 | ****001001 | **** | **市国棉三、四、五厂老旧小区改造提升项目(一期) | 郑****集团****公司 | 2022年08月18日 | ****115.20 | | 24 | ****001001 | **** | ****示范区信息系统建设项目 | ****开发区城市运行局 | 2022年12月19日 | ****000.00 | | 25 | ****001001 | **** | 中航光电****社区项目 | 中航****公司 | 2024年01月15日 | ****000.00 | | 26 | ****001001 | **** | ****社区二标段工程监理 | 铁建城发(台****公司 | 2022年06月30日 | ****743.76 | | 27 | ****001001 | **** | ****中心系统(一期)项目 | ****事务所(特殊普通合伙) | 2021年12月23日 | 688000.00 | | 28 | ****001001 | **** | ****中心 | ****旅游局 | 2020年12月16日 | ****000.00 | | 29 | ****001001 | **** | 天地源﹒和樾溪谷项目BIM咨询服务 | **启点金****公司 | 2022年03月03日 | 579100.00 | | 30 | ****001001 | **** | ****中心系统(第一期) | ****事务所(特殊普通合伙) | 2021年05月08日 | ****000.00 | | 31 | ****001001 | **** | **市**区**镇七里渠南北村土地一级开发项目CP00-1804-0012地块F3其他类多功能用地项目(A座办公商业等16项) | **中公****公司 | 2023年06月27日 | ****000.00 | | 32 | ****001001 | **** | ****医院BIM咨询服务 | ****集团****公司 | 2024年05月14日 | 247000.00 | | 33 | ****001001 | ********公司 | ****实验室电镜中心高分辨成像设备运行保障系统项目监理 | ****实验室 | 2022年12月15日 | 180000.00 | | 34 | ****001001 | ********公司 | 宏大.首域 全过程工程造价咨询 | **市宏大****公司 | 2023年06月26日 | ****000.00 | | 35 | ****001001 | ********公司 | ****医院建设项目(一期)项目BIM模型制作服务 | ****卫生健康局 | 2022年07月01日 | 15000.00 | | 36 | ****001001 | ********公司 | **高中园项目(监理) | ****工务署 | 2020年05月15日 | ****6016.00 | | 37 | ****001001 | ********公司 | ****学校一期扩建项目全过程工程咨询 | ****学校、****政府****中心 | 2020年07月21日 | ****000.00 | | 38 | ****001001 | ********公司 | **大学建设工程三期全过程工程咨询 | ****大学****指挥部 | 2021年01月15日 | ****0000.00 | | 39 | ****001001 | ********公司 | 国际酒店项目I标段监理 | ****工务署****中心 | 2021年08月23日 | ****0000.00 | | 40 | ****001001 | ********公司 | ****学院天府校区建设工程全过程工程咨询 | ****学院 | 2020年03月30日 | ****5000.00 | | 41 | ****001001 | ********公司 | ****医院**工程全过程工程咨询 | 义****集团有限公司 | 2021年03月30日 | ****0000.00 | | 42 | ****001001 | ********公司 | **市**区农田整治提升暨数字农业信息化建设项目(一期)工程监理 | ******发展中心 | 2023年07月10日 | ****104.47 | | 43 | ****001001 | ********公司 | 国科大杭高院双浦校区全过程工程咨询 | ******公司 | 2023年12月11日 | ****0000.00 | | 44 | ****001001 | ********公司 | 无****艺术中心暨**交响音乐厅工程全过程工程咨询 | **市新发****公司 | 2022年08月25日 | ****0000.00 | | 45 | ****001001 | ********公司 | ****开发区小微产业园项目BIM咨询服务 | ****公司****公司 | 2022年08月01日 | 200000.00 | | 46 | ****001001 | ********公司 | ****中心恩泽医院三期工程(监理) | ****中心(集团) | 2023年12月12日 | ****511.00 | | 47 | ****001001 | ********公司 | ******公司**卷烟厂原料库建设项目 | ******公司**卷烟厂 | 2020年06月15日 | ****207.55 | | 48 | ****001001 | ********公司 | ****中心建设项目 (一期) 全过程造价控制 造价咨询 | ****医院****医院****集团) | 2023年10月27日 | ****798.00 | | 49 | ****001001 | ********公司 | ****医院三期工程全过程工程咨询 | 义****集团有限公司 | 2021年02月09日 | ****0900.00 | | 50 | ****001001 | ********公司 | ****中心****医院新院区)BIM模型制作 | ****医院 | 2022年03月31日 | ****000.00 | | 51 | ****001001 | ********公司 | ****研究生院智慧校园“国际校区一期智能化系统”项目工程监理与相关服务 | ****公司 | 2021年11月01日 | 676300.00 | | 52 | ****001001 | ********公司 | **谜窟、**花海智慧景区信息化平台EPC工程项目监理服务 | **市**谜窟****公司 | 2021年07月01日 | 95000.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 王宇建 | 中国轻工业******公司 | **县纺织聚集区项目(一期)施工监理 | **县****公司 | 2021年09月08日 | 897237.00 | | 2 | ****001001 | 王宇建 | 中国轻工业******公司 | **县皖岳恒太城改造装修工程全过程咨询服务 | **县****公司、**县旅游****公司 | 2022年03月04日 | ****000.00 | | 3 | ****001001 | 王宇建 | 中国轻工业******公司 | **高新区立讯精密产业园项目工程总承包(EPC)监理 | **市****公司 | 2020年12月25日 | 990000.00 | | 4 | ****001001 | 张文涛 | **** | ****社区项目三标段 | 铁建城发(金****公司 | 2022年02月15日 | ****400.00 | | 5 | ****001001 | 张文涛 | **** | ****医院手术部洁净与装饰工程全过程工程咨询服务 | ****医院 | 2022年04月11日 | 200000.00 | | 6 | ****001001 | 张文涛 | **** | **省****研究院**大学九章学堂北组团C座装修项目全过程工程咨询服务 | **省****研究院 | 2022年01月19日 | 417500.00 | | 7 | ****001001 | 张文涛 | **** | **铁路科技产业园基础设施建设项目 | ********公司 | 2021年10月28日 | 390000.00 | | 8 | ****001001 | 熊志群 | ********公司 | 大唐海外****公司****基地(YGHA06-03-060708地块)全过程工程咨询 | 大唐海外****公司 | 2022年11月01日 | ****684.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1资格要求: 3.1.1投标人在中华人民**国境内合法注册的法人或非法人组织,具有有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证或其他合法的主体资格相关证照(提供相应证书扫描件;已办理“多证合一”的投标人,仅需提供营业执照等证件扫描件,无需再提供组织机构代码证和税务登记证证书扫描件)。 3.1.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 3.1.3拟派项目负责人(总监理工程师)须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且具备工程类相关专业中级(或以上)技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,投标企业为其缴纳社会保险(须提供近六个月内任意三个月缴纳社会保险的证明材料,并提供可查询的二维码或链接)。项目负责人(总监理工程师)在中标后无正当理由不得更换。 3.2财务要求: 3.2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在投标文件中提供近三年(2021年至2023年)经具备****事务所出****公司成立不足三年的,以成立之年起;若公司成立不足一年的,****银行出具的资信证明)。 3.2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在投标文件中提供企业近半年以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免(缓)税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件)。 3.3信誉要求: 3.3.1遵守国家有关的法律、法规**策,最近三年内(以发布招标公告之日起,往前推36个月,成立年限不足的从成立之日起计算)在经营活动中没有重大违法记录;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业及其法定代表人、主要负责人、行贿人不得参加本项目投标;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业的法定代表人、主要负责人和行贿人,同时担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业不得参加本项目投标;中标后不发生转包、违法分包行为。 3.3.2投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网查询结果,并加盖公章,投标人最近三年内有行贿犯罪记录的将被取消投标资格;查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”、“对单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称分别进行查询,选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人、委托代理人姓名进行查询。 3.3.3投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)信用良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。投标人(企业)被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体的,不得参与本项目投标,查询指南:进入网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询;投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)被列为失信被执行人的,不得参与本项目投标,查询指南:打开“中国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及组织机构代码、法定代表人和委托代理人姓名及身份证号进行查询。 3.3.4法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询结果,并加盖公章;没有股东信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果,并加盖公章。 3.4投标单位需要对以上内容作出承诺,并出具《承诺书》。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6本项目采用资格后审。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | **** | 响应招标文件要求 | | 2 | ****001001 | ********公司 | 响应招标文件要求 | | 3 | ****001001 | 中国轻工业******公司 | 响应招标文件要求 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中建****公司 | 拟派项目负责人(总监理工程师)有在建项目,且是跨省辖市的项目上任职,存在第三章“3.1.2(6)有违反投标相关承诺行为的”的情形。 | | 2 | ****公司 | 未通过初步评审的 | | 3 | ******公司 | 未通过初步评审的 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 38.0 | 37.84 | 37.5 | 37.5 | 37.0 | 37.5 | 37.6 | | 2 | ********公司 | 36.0 | 35.87 | 35.5 | 35.5 | 35.0 | 35.5 | 35.7 | | 3 | 中国轻工业******公司 | 33.0 | 32.84 | 32.5 | 32.5 | 32.0 | 32.5 | 32.7 | | 4 | ****集团有限公司 | 38.0 | 37.86 | 38.0 | 37.5 | 37.0 | 37.5 | 37.4 | | 5 | 荣泰****公司 | 31.0 | 31.86 | 32.0 | 31.5 | 31.0 | 31.5 | 31.5 | | 6 | 中****公司 | 27.5 | 27.85 | 28.0 | 27.5 | 27.0 | 27.5 | 27.5 | | 7 | **省****公司 | 26.5 | 26.85 | 27.0 | 26.5 | 26.0 | 26.5 | 26.5 | | 8 | ****集团有限公司 | 7.0 | 7.5 | 6.5 | 7.0 | 6.5 | 7.0 | 7.2 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 26.6 | 26.61 | 25.6 | 26.5 | 22.0 | 21.7 | 25.05 | | 2 | ********公司 | 25.6 | 27.94 | 27.2 | 27.7 | 22.5 | 21.9 | 26.15 | | 3 | 中国轻工业******公司 | 26.9 | 27.31 | 28.2 | 27.5 | 23.4 | 23.0 | 25.65 | | 4 | ****集团有限公司 | 17.4 | 24.66 | 20.2 | 23.7 | 17.0 | 15.3 | 20.25 | | 5 | 荣泰****公司 | 18.3 | 25.31 | 21.4 | 24.05 | 17.6 | 17.8 | 22.3 | | 6 | 中****公司 | 21.1 | 26.3 | 23.0 | 24.65 | 19.3 | 20.0 | 24.35 | | 7 | **省****公司 | 24.3 | 26.04 | 24.4 | 25.65 | 19.1 | 20.4 | 23.1 | | 8 | ****集团有限公司 | 17.6 | 24.65 | 19.6 | 22.55 | 16.4 | 15.2 | 19.55 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 28.77 | 91.2 | | 2 | ********公司 | 28.77 | 89.92 | | 3 | 中国轻工业******公司 | 28.68 | 87.25 | | 4 | ****集团有限公司 | 28.77 | 86.17 | | 5 | 荣泰****公司 | 29.8 | 82.25 | | 6 | 中****公司 | 28.5 | 78.72 | | 7 | **省****公司 | 23.33 | 73.16 | | 8 | ****集团有限公司 | 22.42 | 48.74 | |
| 八、公示时间:2024年11月28日至2024年12月02日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:刘女士 | | 联系电话:0371-****8880 | | 2024年11月27日 | |