拜城县峰峰煤焦化有限公司2024年设备购置第十六批(二次)-中标候选人公示

发布时间: 2024年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年设备购置第十六批(二次)
中标候选人公示

招标项目名称:****2024年设备购置第十六批(二次)

招标项目编号:****

公示名称:****2024年设备购置第十六批(二次)中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

1标包:智能综合管控平台、灾害综合防治系统

所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:**维吾尔自治区/**地区

开标时间:2024年11月26日14:00

开标地点:****集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2024年11月28日

公示截止日期:2024年11月30日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

交货期

1

****

****499

****244.34

满足招标文件

要求

响应招标文件

2

精英****公司

****000

****964.6

自合同签订后29日天内按照甲方指定地点安装及调试

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的90%,留合同总价的10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货18个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算

3

中****公司

****300

****168.14

自合同签订后30日天内按照甲方指定地点安装及调试

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的90%,留合同总价的10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货18个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

3

/

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

精英****公司

符合招标文件要求

3

中****公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

综合管控平台后台系统以及工业大数据平台系统

****设计研究院有限公司

2024.7.6

/

2

****

煤矿智能化系统

**北联电****公司

2023.****.14

/

3

****

资产管控、物资管控及驾驶舱系统

****公司****公司

2021.****.21

/

4

****

智慧运销综合管控信息系统项目

******公司

2022.****.30

/

5

****

智慧运销综合管控信息系统项目

******公司

2023.6.20

/

6

****

地震灾害风险普查数据共享与应急管理平台

****公司

2023.8.14

/

7

****

自然灾害专题数据库建设和工业企业、危化品全生命周期、森林防火、应急

救援四个业务子系统与应急管理门户对接

**移动****公司

2022.6.14

/

8

精英****公司

智能综合管控平台、灾害综合防治系统

****集团****公司

2021.****.1

/

9

精英****公司

智能综合管控平台、灾害综合防治系统

******公司

2022.6.30

/

10

精英****公司

智能综合管控平台、灾害综合防治系统

********公司

2021.****.18

/

11

精英****公司

智能综合管控平台、灾害综合防治系统

****煤矿****公司

2022.****.25

12

中****公司

综合管控平台及配套的硬件设施、网络安全设备等

介****服务中心

2022.8.22

13

中****公司

安全风险智能化管控平台

****开发区管理委员会

2024.1.3

14

中****公司

化工园区封闭化管理综合管理平台以及配套的硬件采购项目

****开发区管理委员会

2022.9.2

中****公司

应急总管平台采购

****应急管理厅

2024.5

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

/

3

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

精英****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

中****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

****研究院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

浩鲸云****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

41.5

46

39

39.5

44.3

2

精英****公司

31.5

36

32.5

37

38

3

中****公司

34.5

38.5

35.2

33.6

39.7

4

****研究院有限公司

30

34.5

28.3

26.1

29.4

5

浩鲸云****公司

27

34.5

30.3

26.1

28.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

35.87

82.93

2

精英****公司

40

80.02

3

中****公司

38.21

79.51

4

****研究院有限公司

35.1

69.76

浩鲸云****公司

34.9

69.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****大学

“****大学”上传的投标文件中所附业绩不满足招标文件3.1.3业绩要求,****委员会一致认定不通过初步评审

2

****集团****公司

“****集团****公司”上传的投标文件中分项报价超过招标文件分项最高限价,不满足招标文件投标报价要求,****委员会一致认定不通过初步评审

7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构 **** 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: 0310-****018,联系地址:**市****饭店C座19层,电子邮箱: ****@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****地区**县金晖路001号

地址:**市****饭店C座19层

联系人:李矿成

联系人:王珊珊

电话:138****7972

电话:131****0533

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:/

附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-27
候选人公示
拜城县峰峰煤焦化有限公司2024年设备购置第十六批(二次)-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~