海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

海油工程导管架建造场地(风电板块)**池品类采购招标/采购异常

海油工程导管架建造场地(风电板块)**池品类采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号:****
标段/包名称:海油工程导管架建造场地(风电板块)**池品类采购
采办方式:公开招标
2. 招标人:****
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 28日
公示结束时间:2024年 12月 02日
招标异常原因
1、**长风****公司因未按照招标文件的分项报价表格式报价,形式评审标准评审不合格;2、**宏基****公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:****集团海洋****公司、海洋石油****公司 2 个业绩,均非海上风电升压站导管架或海洋工程导管架陆地建造业绩,不满足招标文件★业绩要求。3、**锦峰****公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:****集团****公司、****工程局有限公司 2 个业绩,****集团****公司未体现导管架单体重量大于 800吨;****工程局有限公司业绩未提供能够体现甲方签字的完工确认单或甲方签字的完工报告或结算发票,且导管架单体重量不大于 800 吨,均为不合格业绩。4、**蓝水新****公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了**三航****公司、****集团 2 个业绩,均未体现导管架单体重量大于 800 吨,为不合格业绩。5、******公司、响应性评审标准评审合格。由于此次评审合格的投标人不足三家,经招标人确认,本项目流标,终止招标。
****

招标进度跟踪
2024-11-28
流标公告
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~